Первомайск Камышеваха Калиново Угледар Донецк Луганск Украина: Конвой Террора 13 августа 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Putin Banda Vs Ukraine 2014

Силы АТО освободили Первомайск, Камышеваху, Калиново (Луганская область) и Угледар (Донецкая область). 8 августа силы АТО освободили Миусинск Луганской области и Пантелеймоновку Донецкой области. Московская полиция задержала людей, которые собрались на акцию в поддержку целостности Украины. Представители боевиков, так называемые "кадыровцы", обратились в штаб АТО с просьбой выпустить их в Россию. Силы АТО обнаружили и обезвредили на освобожденной территории группу российского спецназа. "Вместе с тем авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины нейтрализовала группы террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе Шахтерская, Тореза и Снежного. Между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя террористами, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки". Спикер Верховной Рады Александр Турчинов говорит, что вопрос люстрации парламент рассмотрит в четверг. В районе Илловайска, где в понедельник в ходе боевой операции погибли бойцы батальона "Донбасс", действует группа российских диверсантов.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 12 августа

Из плохого:

1. Рада приняла в первом чтении законопроект, вводящий институт санкций по решению президента и СНБО. И все. На этом Рада истощилась – окончательно закон так и не приняли.

Как известно, санкции (а их 29 видов) должны касаться практически всех аспектов как внешней, так и внутренней политики Украины. Среди них - прекращение работы почты, отключение телеканалов, закрытие всех видов СМИ, в том числе и в интернете, запрет пользования радиочастотами и пр.

По уму подобный закон надо было принимать в марте – вместе с военным положением. Тогда неизвестно, дошло бы на Донбассе дело до нынешней кровавой бани.

Читайте также:  Евгений Киселев Итоги 01 - 05 апреля 2019 года 22:00 Мск Прямой Канал Смотреть онлайн

Но сейчас надо все же ставить лошадь впереди телеги. Механизм санкций, прописанный в законопроекте, идеально подходит как раз для военного времени или чрезвычайного положения. Тогда как в мирное время давать власти подобные полномочия, думается, надо предельно осторожно.

Здесь надо взглянуть на текст законопроекта - пункт первый ст. 3 «Підстави та принципи застосування санкцій». Таких оснований слишком много. Если бы они ограничивались лишь антиукраинскими «действиями иностранной державы, иностранного юридического или физического лица» - проблем бы не было. А так в борьбе с сепаратистами-террористами могут легко и просто пойти «перегибы на местах».

То есть, с одной стороны, подобный закон жизненно необходим. С другой стороны, он явно должен содержать более понятные и четкие механизмы применения – для гарантий, что не станет инструментом борьбы с неугодными власти. Если уж мы боремся за звание демократической державы – давайте играть по правилам.

2. Глава военно-медицинского департамента Минобороны полковник В.Андронатий заявил, что террористы в зоне АТО целенаправленно расстреливают санитарные автомобили. «Из проблем, чего нам не хватает, так это бронированного санитарного транспорта», - указал он.

Это позор: в стране, имевшей мощнейшее в СССР танкостроение (напомню: ныне прославленные танкостроительные мощности «Уралвагонзавода» в России, где выпускаются российские танки Т-72 и Т-90, были образованы на базе мощностей эвакуированного на Урал в годы войны Харьковского завода), после полугода военных действий не организован выпуск банальных «ган-траков», т.е. бронированных грузовиков!

Кроме Харькова, у нас этим может заниматься куча как танкоремонтных заводов в разных областях Украины, так и гражданских компаний. Деньги на бронирование у Минобороны есть. База, например, в виде отечественного КрАЗа – тоже (а еще тысячи единиц автомобильной техники в армии, которые также можно бронировать). В чем проблема – ну хоть убейте, непонятно.

Читайте также:  Бомбы вместо отопления: Кто оставил Подмосковье без тепла

3. Проблему «беженцев с Донбасса» надо срочно решать. Повсеместно в других регионах Украины, гостеприимно их приютивших, нарастает волна недовольства. Визитная карточка очень значительной части беженцев – это патологическое нежелание работать, алкоголизм и наркомания, демонстративная ненависть к украинским символам и надругательство над ними.

Кстати, по поводу последнего. Местные правоохранители сплошь и рядом закрывают глаза на такие вопиющие случаи. Особенно когда речь идет о детях беженцев, которые творят что хотят – от срыва украинских флагов до вандализма по отношению к украинским памятникам. Мол, наказать их нельзя. Правильно, и не надо наказывать детей. Наказывайте родителей. Единственным понятным этим существам образом – штрафами. Часто не понимая (точнее – делая вид, что не понимают) украинского языка, они очень хорошо понимают язык денег.

Также стоит предоставлять таким украинофобам-паразитам возможность (а лучше – убедительно рекомендовать) отправляться в Россию – понятно, за свой счет. И не надо бояться каких-то имиджевых потерь для Украины: их мы переживем, а на украинской земле станет чище.

Надо понимать, что попустительство в этом случае крайне опасно. Мало того, что таким образом идет подрыв доверия к украинским властям и к АТО (закономерен вопрос со стороны местных: почему здоровые бугаи с Донбасса синячат, сидя на шее у других регионов, пока ребята из этих регионов проливают кровь за этот самый Донбасс?). Бездеятельность правоохранителей толкает местных жителей на самосуд. И скажем честно: с моральной точки зрения осудить такие самосуды было бы невозможно.

Из хорошего:

1. Силы антитеррористической операции освободили четыре населенных пункта. Группировка террористов в районе Горловки оказалась в кольце. Кроме того, предотвращены попытки боевиков усилить свою группировку в районе Шахтерск-Торез-Снежное, где по сути решается судьба «ДНР». Также в штабе АТО сообщили, что на них вышли «кадыровцы», которые просят дать им возможность сбежать в Россию.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина: 03 декабря 2022 года 19:00 Мск Смотреть онлайн

К сожалению, мы не можем пока говорить о стратегических победах, но видим, как ведется подготовка к ним. И это радует.

2 В СНБО сообщили, что наши подразделения в ходе боев на Донбассе уничтожили «случайно» там оказавшуюся группу спецназа Вооруженных сил РФ.

То, что российские военные вместе с наемниками и террористами усиленно пополняют ряды «донбасской сатанинской сотни» - не вижу ничего плохого. Но смущает сам факт, что в последние дни на Донбассе стало попадаться чересчур много россиян – скоро в «ДНР» и «ЛНР» из местных останутся лишь пресс-секретари. И российские вояки уже и не скрывают свое гражданство и принадлежность к армии России, воюя за террористов на Донбассе.

Явно не помешают публичные судебные процессы над теми из них, кто попадает в плен (а такие случаи есть). Учитывая, что Путин не признает их существования, считать военнопленными даже военнослужащих РФ (не говоря о наемниках), невозможно – это преступники, обычные уголовники. Статьи за наемничество, подготовку убийств и преднамеренные убийства у каждого на лбу видны за версту. Для пожизненного срока хватит – другим для примера.

3. И из веселого. Жириновский пообещал ковровые бомбардировки в Восточной Европе, уничтожение Прибалтики и Польши, и возложил ответственность за все это на Путина, который «уже принял главное решение» по этим вопросам.

Понятно, что клоуна Жириновского никто всерьез не воспринимает. Но чем больше подобных идиотских и человеконенавистнических угроз раздается из России, тем больше будут поддерживать в мире Украину. Как ни странно, многих до сих пор изумляет истинное лицо Москвы.

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: