Горское Луганск Красный Луч Донецк Украина: Агрессия и Агония Банды путина 14 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

Национальная гвардия Украины освободила от боевиков н.п. Горское (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. "Подразделения Национальной гвардии сегодня вошли в город Горское и самостоятельно провели операцию по освобождению населенного пункта от вооруженных террористов. Флаги Украины были установлены над местным домом культуры и городской администрацией", - говорится в сообщении. В ведомстве рассказали, что сейчас силовики уже оборудуют блокпосты вокруг город, служба на которых будет осуществляться круглосуточно. "При освобождении населенного пункта потерь среди личного состава нет", - подчеркнули в Нацгвардии. Как сообщалось, по состоянию на 13 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация – в городе 11-й день нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. Кроме того, город не прекращают обстреливать.

Смотреть онлайн:

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Mustafa Nayyem
Недосказанности вокруг российской гуманитарной помощи до боли напоминают странности вокруг недавнего появление Виктора Медведчука в переговорной группе. Абсурдные комментарии сторон, нелепые оправдывания и этот странный комментарий Леонида Кучмы (при чем тут он вообще?!)... Остается только дождаться релиза Ангелы Меркель или Белого дома с рекомендацией "получите, распишитесь".
А ведь если задуматься, это какой-то абсолютный сюр: МИД и президент в один голос называют Россию агрессором, штаб АТО официально сообщает об обстреле украинских населенных пунктов со стороны российской границы, и при этом мы спокойно направляем в эти самые населенные пункты гуманитарную помощь от той самой России, которая их обстреливает! Нам или врут или нас держат за идиотов. Скорее всего и то, и другое, но почему опять свои?! Где официальные сообщения: кто, с кем и о чем договаривался? Какого рожна мы открываем границу для въезда этого груза? Кто его проверял? Кто выступает гарантом? И между кем и кем?! И почему вся страна чувствует себя чужой на этом празднике невиданной щедрости?!

YouTube видео

Юрий Бутусов
Вчера российские СМИ сообщили, что в бою в Мандрыкино попало в плен 13 украинских военнослужащих. Одно из воинских подразделений Украины ранее в этом районе взяло в плен 12 наемников, в том числе граждан Российской федерации. Все они живы, раненым оказана медицинская помощь. Их предлагали обменять на наших раненых воинов. Если Россия откажется от обмена оставшихся раненых, последствия будут очень серьезными...
Я писал эту фразу полчаса назад...
Но сейчас из Донецка сообщили - из 13 раненых на этот час осталось в живых только двое...
Все наши раненые бойцы отказываются давать интервью российским телеканалам, отказываются сообщать сведения, составляющие воинскую тайну. Они погибают по одному. Украинское командование и боевые товарищи не прекращают попыток спасти жизни раненых...

YouTube видео

Олена Степова
Сегодня презентация нового автора, псевдоним мы еще не придумали, так что, пока так ….тын-дырын (фанфары), представляем первый рассказ автора Папына/Мамына Дочка, который можно назвать, сочинение на тему «Как я провел лето»:
У нас в городе много разговоров о гуманитарной помощи от Путина. Все люди в очереди за водой об этом говорят. Кто-то ждет, а кто-то боится. Говорят, что эта помощь нам нужна, так как живется нам очень грустно: света и воды нет, еды мало и она дорогая. Но вдруг, опять привезут вместо воды, снаряды?
Вот мы с мамой помощи боимся. Потому, что все хорошее исчезло из-за войны и доброго дяди Путина. Дядя Путин, почему-то особенно добрый в этом году, он решил быть таким добрым, что забрал у детей Украины теплое лето, мирное небо, наш отпуск на море, а прислал нам злых солдат с автоматами, танки, мины и обстрелы.
И вот сегодня к нам со стороны России пришла тучка с дождем. Мы тут все бегали, плескались, ведра подставляли, уток купали, вернее они сами купались. Мы покупали собаку. Ей было жарко, и она стояла под дождем.
Теперь мы ждем, что вечером в новостях «РАШАТВ» покажут гуманитарную помощь, которую прислал Путин на Донбасс-ДОЖДЬ!
А радостные журналисты будут переживать: все ли жители Донбасса успели набрать воду в вёдра, и электричество из молний.
Ну, мы такой помощи рады, потому что до этого из России присылали снаряды и ГРАДЫ , а они нам не нравятся.
Дождик теплый и, добрый, и воды ведра натекло много, можно даже ноги отмыть, и утки теперь счастливые, им было очень жарко без воды, а от ГРАДОВ у мамы нервы и бабушка плачет.
Уважаемый, Путин-президент, у нас до вас было: лето, конфеты, молоко, шашлыки, ставок и море, дача, мороженное, сосиски,хлеб, вода, электричество, каникулы и мои друзья, а у котов была рыба, а теперь только мыши. Теперь, когда вы решили нам помогать, у нас этого ничего нет. Мы от вас прячемся в подвал, и играем пустыми патронами от автоматов, еще есть много танков и солдат, но они всем не нравятся.
Я еще не совсем понимаю, что такое гуманитарная помощь, но знаю, что помощь-это когда не боятся, поэтому, пусть это будет еще один дождь, ладно?
Тучка ушла назад в Россию, жаль, что она не забрала с собой, все игрушки дяди Путина-солдат, ГРАДЫ, танки и мины. Значит, мама не пустит меня гулять, а друзья не вернутся в город. Это- плохо. Тогда еще одна просьба, если туч с дождем больше нет, просьба больше ничем не помогать.

В центральных и западных областях Украины начали действовать организованные группы российских разведчиков-провокаторов. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook. "Они ходят по домам украинцев по спискам и сообщают, что родные погибли во время боевых действий в зоне АТО. Цель этих действий дестабилизировать ситуацию в регионах и определить точные списки людей", - идет речи в сообщении. В связи с этим в пресс-центре АТО подчеркивают: оповещать близких о военнослужащих могут только представители частей и военных комиссариатов. При этом они должны иметь соответствующие документы. "Просим граждан, столкнувшихся с подобными провокациями сразу обращаться в органы МВД и СБУ. Ни в коем случае не принимайте меры по задержанию провокаторов самостоятельно. Ведь они могут быть вооружены и иметь соответствующую подготовку по рукопашному бою", - добавляют представители штаба АТО.

В ночь на среду российский "гуманитарный конвой" пытался прорваться в Украину с российским сопровождением. Об этом в эфире "5 канала" рассказал заместитель главы АП Валерий Чалый. Он напомнил, что в прошлую пятницу Россия планировала открытое вторжение в Украину под прикрытием "гуманитарной миссии". "Ночью в среду был еще один сценарий, где была попытка, по сути, прорваться через Харьковскую область уже с теми запрещенными вещами, я имею в виду сопровождение россиян. Этого Красный Крест не воспринял", - рассказал Чалый. Он рассказал, что избежать этого удалось после экстренного совещания президента с руководителями правительства, парламента, силовых ведомств и ряда международных переговоров. По словам Чалого, "многие страны советуют нам найти способ, чтобы не подставиться". "Они считают, что это ловушка. Если Украина закроется и скажет, что мы не примем, то это ловушка, за которой начнется полномасштабный конфликт", - рассказал он. "Тогда эта "помощь" войдет совсем по-другому - с миротворцами, так называемыми, с вооруженным конвоем", - пояснил Чалый.

Читайте также:  #RussiainvadedUkraine Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 29 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Управление Государственной автомобильной инспекции в Луганской области сообщает о 500 угнанных террористами автомобилях в Луганской области, начиная с мая текущего года. Как сообщила пресс-службе УГАИ в области, правоохранителям известно о незаконном завладении около 500 автомобилей боевиками с мая текущего года. Кроме того, в освобожденных от террористов городах поступают новые заявления об украденных автомобилях во время пребывания здесь сепаратистов. Так, 12 августа в органы внутренних дел обратилась 32-летняя жительница области, которая сообщила о том, что неизвестные незаконно завладели ее автомобилем Шевроле, находившимся на стоянке в Алчевске.

Олена Степова
История поучительная - вы в ответе, за тех, кого отжали. ч.1
У нас тут в юном, само себя непонимающем государстве, нарисовался праздник, день открытия КПП в соседнее, еще более неадекватное государство. Ну да ладно, нам, как говорится, на безрыбье и Россию раком, поэтому праздник, так праздник.
В городе бензина нет, с продуктами напряг, связи нет, лекарств нет, поэтому открытие хоть какого -то выездного пути, уже радовало.
Тем более, что до войны гуковчане к нам ездили: в оптику за очками, к стоматологам за зубами, пломбами, протезами, на рынок за носками, продуктами, едой, пивом и водкой, да, и, конфетами шоколадными, так, что , пущай терплют, теперя мы к ним за деньгами, сигаретами и бензином.
Просто мы, предприниматели, про этот товарообмен с Россией знали, а вот люди, из разряда «потелевизоружказали» и никогда не интересующиеся ничем, окромя соседской жизни, верили, там, где остались звезды на Кремле, жизнь явно краше.
Ну, речь не об этом, мы сегодня, о празднике. Наши люди, за что хошь могут пить, абы на халяву. Торжество было проанонсировано органом местного самоуправления, приглашены СМИ, жители города, самое главное в анонсе были – бесплатное пиво, и раздача еды в 10:00, проанонсаторы ушли, так сказать, с чувством выполненного долгу, они ж не из местных, они ж наших людей не знают.
В 3 часа утра блок-пост, находящийся возле КПП был поднят по тревоге. Судя по шуму, к ним приближались штурмовики всей авиации мира, явно, штук 10 БЕЛАЗов и много другой техники.
Все в ружжо, пушки или как они там называются, расчехлены, заряжены, напороховерчены, залегли. К бою!
Оказалось паника напрасная, это к блок-посту стекались проникнутые верой и ожидающие улучшенной
жизни граждане. Три часа утра! Праздник в 10!
Начальство к открытию КПП, как положено, опоздало на полтора часа, а когда приехали, застали своих охоронцев границы в некотором неадеквате: камуфлировано-военизированный бок-постовый
народ уже не хватался за оружие, больше жался к стене, нервничал, и норовил свалить.
Начальство ничего не понимает, скоплению людей радо,-ведь любят же, любят, эх, не зря пол
области угробили (здесь могла бы быть скупая слеза, но не было) и начинает речь, мол, вот, туды растуды, политическая ситуация, хунта, а мы, а они….через 20 минут речи, из толпы:
-Слышь, хватит, а, жарко, давай, что полагается и сваливай. Чо трындеть. Хунта хунтой, халява халявой. Где, обещанные пиво и жрачка?
Толпа одобрительно загудела. Камуфлированное начальство, прибывшее на БТРе, не сдавалось, видать речь писали долго, да и журналисты еще не все ракурсы сняли, махали, мол, продолжай, продолжай. Грянул второй лист речи.
Толпа такого неуважения не ожидала.
Еще бы, они с трех утра, писали номерки на руках, передрались, вели усиленную перекличку номерков, сличали их с руками и отпечатками пальчев, списками, писали списки, вычеркивали не успевших на получасовую/часовую/пятнадцатиминутную/стихийно-возникшую/обязательную и иные переклички, создали штаб по контролю за ополчением, чтобы те ничего не скрысятничали, отжали у ополчения воду и блок-пост, рассказали друг другу о грехах и тайнах всех имеющихся поколений, прокляли все эти поколения, а им, вместо обещанных пива и еды, -речь!
И тут, нарисовались трехколоритные журналисты, видать наснимавшие крупный план и требующие индивидуального поругания хунты. Камуфлированные, получив отмашку, начали выстраивать толпу, для культурного опроса… И вот тут случилось шухер-шоу, кто-то обнаружил машину, где виднелись упаковки с ожидаемой халявой. Махнул своим. Свои, начали пробиваться к месту расположения и вызвали панику толпы, которая тут же поняла, что номерки на руках, это не пропуск в Рай, тут за гречку каждый сам за себя, а в машине что-то от них скрывают. Толпа рванула туда. Началась возня.
Начальство поняло, что это кырдык, дало отмашку раздавать…Камуфлированные откинули тент…
Потряхивающая орденами, удостоверениями, костылями, авоськами и золотыми цепями, выдирающая друг у друга парики и крашенные кудри, бьющая друг друга по голове сумками и мешками,орущая и сметающая, все на своем пути толпа, дерущаяся за гречку, жизнеутверждающе прекрасна в своей неуправляемой жажде халявы.
Камуфлированное начальство как-то морально стухло, и, махнув рукой, на граждан, доставшихся ему вместе с отжатой областью, отбыло, не выдержав такой аполитичности.
А как вы хотели, граждан, как и Родину, не выбирают. Отжали-получайте. Как говорится – вы в ответе, за тех, кого отжали.
Толпа, получив свое «гречку и зрелищ», чуть рассосалась, залечивая пивом раны, блок-постовые только через час, нервно оглядываясь, вылезли из схрона.
Вы думаете, на этом история закончилась, ан нет. Наши все- везде-слышащие барышни, учуяли, что начальство, толкающее речь, произнесло кодовую, тайную фразу «так будет каждый день, ровно в 18:00 возле….
Но это уже, другая история.

Читайте также:  Полный Альбац: Итоги недели 13 октября 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Олена Степова
Когда приходишь домой, в жару, взмыленная, лохматая, потому, что в АТОшных безводных условиях, ты еще и мать-женщина- водовоз (папа-водовоз бочкой и канистрой за технической водой на постирушки, зверушки- попоюшки), а я, со скважины, вожу, родниковую, то вопрос: «Ма, вот если мы кота насильно в сарае на ночь закрыли, то, это - незаконное лишение свободы, он же был не согласен? А он там мышь поймал, то есть, получил материальное вознаграждение, как это можно квалифицировать?» -дает силы и для творчества, и для поорать, и загоняет тебя в правовой тупик. Начну с творчества.
День инквизиции.
Жара, автобус маршрут «город-поселок». Пол автобуса люди-сумки-вода, пол автобуса, люди-сумки-помидоры, так как воду видно, уже где-то раздобыли. Разговоры уже жизнерадостные, стрелять перестали, правда, еще танки, гоняющие по городу ночью, и занимающиеся стритрейсингом, под автоматные очереди, несколько портят настроение.
Но, все равно, основной темой, является уже не артобстрелы, а зарплата, вернее, ее отсутствие в банкоматах города. Я разговариваю со знакомой, объясняя ей, как можно снять деньги в соседнем городе Гуково РФ. К разговору присоединяются посельчане, мол, давай громче, записываем, всем интересно. Получается, так сказать, автобус-консультант. Все делятся вариантами, обезденижевания соседнего государства методом снимания зарплаты. Кто-то слышал, кто-то уже ездил, кто-то просит пояснить, заинтересованно записывая на мятой пачке сигарет. Соседка спасает:
-Ой, да у многих же интернет есть, да зайдить, там же телефоны банковские, шо вы ее турсучите. Она, он, еле ти бутылки тягне. Мы, он, дома, все нашли, подзвонили, они там все рассказывают, хто, мол, куда едите, шо снимать, услуги какие окажут. Все вежливо. Че человеку мозги морочить.
Мужчина, средних лет, шахтер:
-А если я не знаю, как, и сына дома нет, ну объясните, блин, девоньки, последняя пачка сигарет осталась. Шо там, в интернете тыкать надо?
Ну, я объясняю, там «гугл», «поиск»…И резкий крик с заднего сидения:
- Вы, че, идиоты, она у вас все узнает и деньги снимет сама. Вы щас введете в этот гугл, а она все о вас узнает, и нет зарплаты.
Ну, посельчане меня знают, вступились, мол, ты это, наших не трожь, а «гугл», так он, всем в помощь. Орущее создание лет 35-ти , не унимается, орет, истерично визжа, мол, какой, нахрен, «гугл», это все американцы, придумали, это они все так о нас узнают, и через «гугл» зомбируют, и деньги отбирают, а я, видать, их шпиён.
Завязалась перепалка между крашено-блондинистой и озадачено - беззарплатными. Я молчу. Мало ли что. Меня уже и так раз чуть Коломойскому не отвезли. Автобус все больше напоминает улей. Все орут. И тут, как апогей, как верхняя нота амбре, как верх оватинизма:
-Что вы мне втираете, дебилы, Интернета –НЕТ! Есть только «Одноклассники» и «ВКонтанкте». Все остальное-от американцев, чтобы данные воровать. Все эти «гуглы» поддельные. А в «Одноклассниках» банков нет, новостей нет, я искала, но есть порядошные люди, а не то, что вы «пи.пи.пи» (вежливый, литературный перевод звучащего «пи»- тупые, необразованные пособники американцев).
Автобус-улей, задумчиво притих. Не, ну мы поселок, не городские, конечно, ну шо б уж совсем так плохо. Стали присматриваться, кто, мол, такая одаренная, с какой улицы.
Женщина лет 65-ти, рядом, задумчиво:
- Ты че, из совсем села, шоль или из безработных? А я по чем с сестрой из Курска разговариваю, скайп, тоже в Интернете. Хорашая вещчь.
Автобус в порыве, обучающего информационно-обменного настроя, начал на перебой рассказывать о прелестях Интернета, мол, хошь нагугли себе пироженное, хошь, мужика наяндексь, а хошь, в банке платежи, а хошь, новости, а хошь билеты там, на поезд. Мол, мы ж поселок, но не село, какое-то, об Интернете знаем.
А зря. Увидев столько пособников американцев, миловидно 35-летнее, накрыв присутствующих, несусветной, интеллигентной бранью, портового грузчика 5-го разряда и, распинав, едущих, покинуло вражеский транспорт.
Минут через 3-5, те же задние ряды автобуса. Парнишка:
-Офигеть, крутяк, во темень, а!
Второй (видать друзья) доставая из под футболки ipad:
-Ага, я думал, щас у меня ipad увидит и на костер потянет. Инквизиция, бля, реальная темень! А прикинь, если бы мы на инглыш говорили? Щас бы в ополчении показания давали бы.
-Не, ну адреналин, реально, блин, это круче, чем… Это, блин вообще круто, а давай завтра в автобусе на инглыш шпаранем?- прикинь, реакция местных будет!
Мужчина, поворачиваясь:
-Я те шпарану, америкосы доморощенные, видишь, тяжко у нас, не все еще огуглились.
Посмеялись, но пацанам внушение на всякий случай сделали. Тяжко еще у нас, образованным и огугленным.
Бутылки с водой домой дотащил попутчик-сосед за полную информацию « о куды тыкать».

Читайте также:  Поражение России в Украине День 453: Война 22 мая 2023 года Прямой эфир

**** Из творчества вытягивает озадаченное:
-Ма, а если суд работать не будет, это, что, правосудие будет по- старому проводиться?- вопрошает младшее жизнелюбие.
-Что ты имеешь в виду, по-старому?-не понимаю я.
- Ну, это пытки, электрический стул, на костре палить, -отвечает, задумчиво так, но, чувствуется со знанием дела, и, добивает,- Ма, а существует международная инквизиция, можно ли ее к Путину применить?
…Чувствую, денек задался. Прям Международный День Инквизиции в городе. Медленно выдыхая и выходя из транса, отбираю у воодушевленной задумчивости «Историю инквизиции», и «Комментированный УК Украины», вспоминаю о желающих по-инглышить подростках, вручаю, с напоминаниями о школе, «Английский язык».
Если у вас дома скучающее жизнелюбие, утяжеленное любознательностью, советую ограничивать доступ к познаниям, соответствующей возрасту литературой. Тупик-это не то место, где цельный день должны находиться родители.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: