Дебальцево Новоазовск Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 04 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Russiainvadedukraine

donezk lugansk 2014 august

По состоянию на 18:30 в районе населенного пункта Широкино (23 километра от Мариуполя) длился бой. "На данный момент воины сил АТО уже уничтожили два танка террористов и один автомобиль", - сообщает пресс-центр АТО в сводках об оперативной обстановке на 19:00. Кроме этого, как уже сообщалось, в районе населенного пункта Коминтерново (24 км от Мариуполя) было уничтожено зенитную установку и автомобиль «Урал». По данным разведки, российские наемники и войска РФ стягивают к Мариуполю реактивные системы залпового огня класса «Град» и «Ураган», а также самоходные гаубицы.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

YouTube видео

Российские военные уничтожили артиллерийским огнем укрепрайон батальона "Азов" и пограничной службы у Мариуполя со стороны Новоазовска, среди украинских силовиков есть убитые. "Русские уничтожили укрепрайон батальона "Азов" и пограничной службы со стороны Новоазовска. Спасибо генералам, которые два часа обещали артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали. Уничтожена вся наша скудная техника. Есть двухсотые (убитые, - ред.). Работали плотным огнем благодаря наводчикам-предателям", - сообщает в "Фейсбуке" командир батальона "Азов" Андрей Белецкий. Напомним, около полудня до 20 танков и несколько единиц военной техники России и боевиков ДНР выдвинулись к Мариуполю. В районе Широкино (23 км до города) их остановили украинские силовики и отбили атаку.

YouTube видео

Пограничные войска и спецбатальон «Азов» отбили разведку боем, которую предприняли российские военные и боевики ДНР у Мариуполя. "Важно. Ситуация про Мариуполю. Силами пограничных войск и спецбатальона «Азов» отбита разведка боем, которую предпринял враг со стороны Новоазовска. Уничтожены 4 танка врага. По состоянию на 15:48 ситуация в городе стабильная. В Мариуполе работает губернатор Донецкой области Сергей Тарута и мэр города Юрий Хотлубей", - написал замгубернатора Донецкой области Константин Батозский в "Фейсбуке". Телеканал 1+1 обнародовал видео, как у Мариуполя горит военная техника без маркировок.

Кроме того, как сообщает пресс-центр Антитеррористической операции, около двух часов назад в районе Безыменного (около 30 км от Мариуполя) российская артиллерия открыла огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. "По данным разведки, неподалеку орудийных расчетов расположились съемочные группы российских телеканалов. Их целью было отснять очередной провокационный материал. Ведь беспринципности российских военных и масс-медиа и дальше нет предела. Огневые позиции российской артиллерии обустроили на территории пансионата «Утес». Впрочем, украинские военные не поддались на провокацию", - сказано в сообщении. Также сообщается, что мобильные группы АТО сил в районе населенного пункта Коминтерново (24 км от Мариуполя) уничтожили зенитную установку террористов и автомобиль «Урал». Техника была обозначена белыми кругами, как это делают оккупационные войска Вооруженных Сил России.

Возле Мариуполя идут бои между российскими войсками и силами АТО. Как сообщает местный сайт 0629, жители города сообщают, что слышны звуки взрывов. Антикризисный медиацентр Мариуполя сообщает, что утром со стороны Коминтерново (Новоазовский район) выдвинулось 10 танков (на танках видны надписи: «На Киев», «На Львов»), 4 БМП-1, 2 БТР, 5 КамАЗов с военной техникой. С другой стороны – через Безыменное в сторону Мариуполя выдвинулось 10 танков и самоходная техника. По информации очевидцев, два российских танка подбиты. Сообщается, что это те же танки, которые стояли в Новоазовске. Очевидцы сообщают, что бои идут и в Заиченко – это менее 20 км до Мариуполя. Также жители Новоазовского района сообщают о еще одной колонне танков, движущейся в сторону Мариуполя...

Читайте также:  Олена Степова: История пикантно - хреновая / Донбасс под властью бандитов

... Как сообщает на своей странице в "Фейсбук" батальон Азов, российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. "С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Батальон "Азов" удерживает позиции и ведет бой", - говорится в сообщении. Расстояние от Мариуполя до Широкино 23 км. Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между с.Широкино и с. Бердянское рассредоточились. Тарута призвал мариупольцев не паниковать и заверил, что город защищен.

YouTube видео

Ответ Путину на его заявление о взятии Киева за две недели
Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Баррозу заявил, что через две недели возьмет Киев, если захочет.
Диктатору возразили:
1904 год. Русско-японская война.
— Да мы этих макак узлом завяжем, все их ржавые железяки перетопим, в Токио войдем через месяц!!!
86 тысяч погибших, потоплено и пленено два флота, погибла куча адмиралов, утерян Порт-Артур и половина Сахалина.

1914 год. Первая мировая война.
— Да мы сейчас этих австрияков и германцев на штыки насадим! Через неделю будем в Вене, через две — в Берлине!!!
1,7 млн. убитых и умерших от ран, 5 млн. раненых, 2 млн пленных, поражение, потеря Польши, развал империи, расстрел Царя.

1920 год. Советско-Польская война.
— Да мы этих панов в бараний рог, напоим в Висле красных коней, дашь Варшаву, даешь Берлин! Они у нас сейчас попляшут!!!
— Через труп белой польши лежит путь к мировому пожару!!!!!!

Чудо на Висле:
В ходе Варшавского сражения погибли 25 тысяч красноармейцев, 60 тысяч попали в польский плен, 45 тысяч были интернированы немцами. Несколько тысяч человек пропали без вести. Фронт потерял также большое количество артиллерии и техники. Польские потери оцениваются в 15 тысяч убитых и пропавших без вести и 22 тысячи раненых.
Согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли.
«Мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к русским», — Ворошилов

1939 год. Война с Финляндией.
— Да мы сейчас этих чухонцев в блин раскатаем, через неделю в Хельсинки будем, так встречай нас Суоми-красавица…
У нас 2500 самолетов против 270 у финнов, 2300 танков против 26(!), 500 тыс. войск против 250 тысяч.
184 тысячи убитых, умерших от ран и замерзших (в 7 раз больше, чем противник), сбито 640 самолетов против 62 у финнов, уничтожено 650 танков против 0 у финнов. Урвали кусочек в два раза меньше Крыма.

1941 год. Нападение Германии на СССР
— Да мы через неделю будем в Берлине!!! Малой кровью на чужой территории!!!
27 миллионов погибших, пол-страны в руинах, 4 года.

1979 год, вход в Афганистан.
— Да куда этим абрекам против нас, у нас танки, самолеты, вертолеты, ночное видение, силища!!!
15 тысяч погибших, гора танков и бронетехники погибла, горушка вертушек и самолетов сбита, хренова туча денег, с позором сбежали, союз надтреснулся от этой тяжести.

1994 год. Первая чеченская.
— Да мы одним полком возьмем Грозный!
10 000 погибших, гора танков и бронетехники спалили, десяток вертолетов…
Чеченцы победили, Россия платит им дань, вооруженные чечены гуляют по Москве и убивают тут безнаказанно.Это уже по результатам второй войны.

Читайте также:  Право на власть: 29 октября 2020 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

2014 год. Перед вторжением в Украину.
— Да мы дойдем до Киева и Львова, вся их армия хлам и ржавчина, мы их в дугу, прибегут сдаваться сами, нас встретят цветами, самогоном и раздвинутыми ногами девок…
...to be continued
Автор: Victor Chuikovsky

Дмитрий Тымчук
Одновременно с перегруппировкой своих сил, украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника. Боестолкновения отмечались в районах н.п.Донецк, Горловка, Стукалова Балка, Старобешево, Амвросиевка. Активность российско-террористических войск отмечается в Станично-Луганском районе Луганской области.
За ночь в результате действий украинских войск уничтожено не менее 100 российских военнослужащих и террористов.
Отмечается снижение активности обстрелов со стороны оккупационной группировки российско-террористических войск, однако возросло количество огневых ударов, наносимых с территории России.
Из минометов и РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции украинских войск близ н.п.Дебальцево, Никитино, Фащевка, Красная Таловка, Плотина.
С территории РФ нанесены удары по позициям украинских войск в районах н.п.Веселая Гора, Дмитровка, Победа, Валуйское. Обстрел велся с применением РСЗО БМ-30 «Смерч». В районе н.п.Победа из РСЗО «Смерч» позиции украинских войск обстреляны трижды.

В Луганске продолжается стрельба, в городе 32-й день нет централизованной подачи воды, света, отсутствует связь. Об этом сообщает сайт Луганского горсовета 4 сентября. "По состоянию на 4 сентября обстановка в Луганске остается без изменений: в городе нет света, воды, отсутствует связь. По информации жителей, обстреливать областной центр стали реже", - сообщает пресс-служба городского совета. Таким образом, уже больше месяца Луганск существует без света, воды и связи. Правда, в отдельных домах и районах города появилась вода и идет самотеком. "По сообщениям очевидцев, в результате вооруженных противостояний в квартале Южный пострадало здание детсада №29, зафиксированы повреждения жилых домов по улицам 2-я Краснознаменная и Черноморская, в квартале Алексеева и других районах", - говорится в сообщении.

"В продаже есть самые необходимые продукты питания, за которыми выстраиваются длинные очереди. Также люди сообщают о том, что в Луганске выдают пакеты с гуманитарной помощью", - отмечает пресс-служба горсовета. Проблемой остается невыплата зарплат, пенсий и социальных выплат, так как у многих жителей заканчиваются деньги. "Работники коммунальных служб, несмотря на крайне напряженную ситуацию, продолжают выполнять свою работу и убирать мусор с территории города", - подчеркивает пресс-служба горсовета. "Проводятся работы по восстановлению инфраструктуры и наведению порядка в городе. Так, в ближайшие выходные запланировано провести общегородской субботник", - сообщают там.

Boris Nemtsov
Специально для гражданина Пескова, который нагло врет, что Россия не воюет с Украиной. Видео, сделанное 2 сентября на дороге Луганск-Краснодон. Огромная колонна военной техники без опознавательных знаков с танками, бтрами и бензовозами движется в Краснодон. Ополченцы, говорите?

YouTube видео

В Донецке из-за артобстрела водопроводные узлы города остановлены, вода потребителям не подается. Как сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета 3 сентября, в 19.30 после артобстрела была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. В результате чего вода на Донецк теперь не подается, водопроводные узлы города остановлены. Приступить к ремонтным работам и восстановлению энергоснабжения Верхнекальмиусской фильтровальной станции аварийные бригады смогут только после прекращения обстрелов. На данный момент в районе Ясиноватой ведутся боевые действия, отметили в горсовете.

YouTube видео

Юрий Бутусов
Днепропетровские будни
Сегодня утром сессия горсовета Днепропетровска не поддержала предложение Днепропетровской ОГА о передаче в государственную собственность здания бывшего Дома ученых на улице Куйбышева, 2.
Это здание за долги в свое время когда-то приватизировали структуры местных бизнесменов – называют Михаила Соколова. А в 2014-м новые областные власти это здание отсудили, и предложили горсовету передать его в собственность государства. Я зашел в кабинет к зампреду Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану, когда в нем сидел депутат горсовета Багдасарян, и услышал такой монолог Корбана на очень повышенных тонах:
«Вы здесь не власть! Вы мне не друзья! Мои друзья сейчас лежат под Иловайском, они с оружием защищают нашу область, в которой вы за их спинами тихо пилите бабло и дома! Какое право вы имеете что-то не отдавать государству, за которое погибают люди! Я тебе обещаю – вы все поймете, ! Поймете и прочувствуете! Я тебе выдам халат – к нам едет еще один рефрижератор с телами из Иловайска, и ты поедешь его разгружать! На руках будешь носить, чтобы ты понял цену своих голосований! Пока не разгрузишь, с тобой как с человеком общаться не буду! Пошел вон!»
Багдасарян вышел. А Святослав Олийнык, еще один зампред обладминистрации сказал:
«Я тоже с ними пойду. Я в прокуратуре часто ездил на смерти. Соберу все фракции, кого надо откачаем. Халаты есть на всех». Через час после провала передачи государству Дома ученых, военком Днепропетровска вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города Ивана Куличенко. Эту историю в Днепре пересказывают не как курьез, и без тени улыбки. Это будни.

Читайте также:  Итоги недели с Евгением Киселевым 03 февраля 2019 года 22:00 Мск Прямой Канал Смотреть онлайн

САНКЦИИ РЕЖИМУ ПУТЛЕРА
Financial Times получила в собственное распоряжение несколько страниц документа Еврокомиссии, касающегося новых санкций против России. Издание раскрывает детали в блоге. В частности, согласно документу, новый этап санкций в первую очередь будет касаться ограничений доступа российских банков и компаний к европейскому рынку капиталов. "Возможные меры (запрет) привлечения заемного капитала (через облигации, акции и фондовые синдицированные банковские кредиты) оборонными предприятиями, а также компаниями, чьей основной деятельностью является разведка, добыча и транспортировка нефти и нефтепродуктов, и в которых государство является мажоритарным акционером или держателем контрольного пакета акций", - говорится в документе.

Такие меры, по мнению Еврокомиссии, должны "значительно увеличить нагрузку на российскую державу", которой нужно будет финансировать собственные компании. "Это также выровняет санкции ЕС с теми, что были приняты другими партнерами по G7", - говорится в документе. Еврокомиссия также предложила сократить сроки погашения задолженности по облигациям, которые подпадают под санкции с 90 до 30 дней, пишет FT. В сфере обороны наиболее серьезные меры будут касаться так называемых товаров двойного использования (могут использоваться как в военных, так и гражданских целях).

"В предварительный список включены специальные материалы, системы квантового распределения ключей (QKD), некоторые станки, высокопроизводительные компьютеры и электроника", -говорится в документе. Наконец в энергетическом секторе предполагается ограничить сотрудничество с РФ в сфере разведки и добычи нефти. "Ограничительные меры могут быть распространены не только на запрет передачи технологий, но и на оказание сопутствующих услуг (таких как сейсморазведка, бурение, пробная эксплуатация скважин, геофизические испытания скважин, оснащения и испытания скважин, поставка плавучих оснований и т.п.) для глубоководной разведки и добычи нефти, нефтяной разведки и добычи в Арктике, а также российских проектов по "сланцевой нефти", - сообщается в документе.


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: