Мариуполь Луганск Донецк Украина: Груз 200, террор и бандиты путина 26 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

В 17:05 начался массированный обстрел блок-поста на Восточном из рсзо "Град". Об этом 0629 сообщают мариупольцы. "Канонаду от разрывов слышно в Центре и на Левом берегу. В 17.05 возобновился обстрел блок-постов Северного направления",- пишут в соцсетях В Штабе обороны сообщили, что сейчас обстреливают блокпосты на Восточном, угрозы для жителей нет. "Только что закончилась артиллерийская дуэль, наши военные ответили на обстрел,"-сказали в Штабе.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

+ Донецк Аэропорт - Камера лживых ублюдков путлера - Срашка Втудей (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Среди таких населенных пунктов небольшой поселок Александровка, который находится на границе Донецк - Марьинка. Жители поселка, который находится под круглосуточным огнем, пытаются привлечь внимание к трагической ситуации, когда ни о каком перемирии и речи нет. Публикуем письмо без купюр: "Вы очень подробно и страшно описываете, что происходит в Донецке. Вы так же подробно и страшно описывали, что происходило в Николаевке под Славянском. Но до сих пор ни одним словом вы не обмолвились о небольшом поселке Александровка, что находится на границе Донецк - Марьинка. Там никто и не слышал о прекращении огня. Стреляют круглые сутки. Из двух тысяч дворов почти половина повреждены или уничтожены. Почти каждый день гибнут люди. Эта ситуация не менее страшна, чем в Николаевке. Но ни один представитель вашей братии ни одним словом не обозначил эту трагедию. Поселок скоро исчезнет, и о нем никто не узнает. А там живут люди! С надеждой на понимание. Расскажите всему миру о нас!"

Украинские военные 93-й ОМБР и добровольцы батальона "Днепр-1" отбили атаку противника в районе Карловки. Об этом LB.ua сообщил волонтер Геннадий Семенко с места событий. "На линии Нетайлово - Пески обстрелы со стороны сил сепаратистов в сторону АТО происходят фактически каждый час, как "Градами", так и минометами. Во вторник, 23 сентября обстрел позиций наших сил происходил из самого Нетайлово. По версии военных, находящихся на блокпостах в Карловке и Нетайлово, огонь велся из миномета, установленного в кузове автомобиля, который передвигался по территории поселка Нетайлово, но определить местонахождение оружия не удалось", - рассказал Семенко. По его словам, после обстрела в районе Карловки бойцы заметили группу вооружённых лиц в камуфляже без опознавательных знаков. В результате радиопереговоров с военными частями в этом районе выяснилось, что эти люди не относится к силам АТО, а значит, являются диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) противника, предположительно, донецкого "Оплота", - уточнил волонтер.

Военнослужащие провели разведку в районе Карловки по ключевым точкам, чтобы проверить возможность наступления противника и захват блокпостов, а также для корректировки огня тяжелой артиллерии. «Одна из точек, которую 23 сентября проверила разведка - это ключевая позиция, открывающая дорогу террористам на Марьинку-Курахово, тем самым увеличивая возможность окружения находящихся там подразделений АТО, а также удара во фланг по войскам в районе Карловки. В ночь с 25 на 26 сентября вышеуказанная ДРГ заняла эту точку. К сепаратистам подъехал автомобиль, в кузове которого был установлен миномет. Из него противник открыл огонь по силам АТО, находящимся в этом районе», - рассказал волонтер. Военные локализировали местонахождение миномета. Одолжив у другого подразделения тепловизор, они обнаружили группу противника, прикрывавшую миномет и занявшую ключевую точку. В результате завязавшегося боя противник был вынужден отступить, прекратив огонь по позициям сил АТО. Минометный обстрел прекратился.

Читайте также:  Армения: Народ победил! Саргсян подал в отставку 23 апреля 2018 года Прямой эфир / Трансляция

С 10.30 утра пятницы, 26 сентября террористы начали массированный артобстрел города Счастье Луганской области. Об этом корреспонденту LB.ua рассказал один из врачей, работающих в городе, Антон Н. По его словам, обстрелы подвергаются жилые дома, школа и больница. Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, ранения получили 13 человек. Есть также и погибшие. "Только что из села Веселая Гора (Славяносербский район Луганской области), который находится под контролем так называемой ЛНР, начался интенсивный минометный обстрел г.Счастье, контролируемого Украиной. Неидентифицированные террористы обстреливают не только город, но и гуманитарный коридор, по которому мирные граждане переходят из ЛНР на нашу территорию, чтобы переоформить пенсии, снять с банкоматов деньги и купить хоть какие-то продукты. Обстрел продолжается и в эти минуты, по состоянию на 12.30 на нашей стороне уже 13 раненых, есть также погибшие. Пострадали мирные жители или военнослужащие, сейчас уточняем", - говорится в сообщении. Один из бойцов батальона "Айдар" рассказал LB.ua, что стреляли по базе батальона и местной больнице. По его данным, погиб минимум один мирный житель. Обновление. По состоянию на 13.10 обстрел города после некоторого перерыва возобновился. Об этом LB.ua рассказал врач Антон. По его сведениям, в больнице находится около 20 раненых. Также он подтвердил информацию о гибели местной жительницы.

В ночь на 26 сентября после серии взрывов в Донецке на территории аэропорта отключился свет и возник сильный пожар. Как пишет ZN.ua, об этом местные жители сообщали в соцсетях. "После серии взрывов на территории аэропорта отключился свет и возник сильный пожар который видно далеко вокруг", - сообщает пользователь YouTube Пан Сывый. Также сообщалось о попадании снаряда в здания на улице Коминтерна и Путиловская 31. Кроме того, пожар в Киевском районе, возле 56-ой школы. 12 сентября боевики начали масштабный штурм Донецкого аэропорта. Украинские военные отразили атаку, но обстрелы со стороны оккупантов продолжились. Вечером 14 сентября активные бои возобновились. В районе обстреливаемого аэропорта неоднократно отмечалось скопление подразделений регулярной армии РФ. По имеющейся информации, там оккупанты создавали эшелонированную систему ПВО. Также была зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы на территории РФ.

YouTube видео

ДОНЕЦК - УКРАИНА
Ночь с 25 на 26 сентября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов, где велись военные действияя. Утро в городе началось с залпов. Около 5 часов об этом стали сообщать жители многих районов. За минувшие сутки в результате попадания снарядов повреждены жилые дома №9 по улице Мичуринская, №8 по улице Жмуры, №2 по переулку Бахмутскому, №20 по улице Депутатской, №94 по улице Коминтерна, а также постройка по Артемовской 47а. Кроме того, осколками повреждены участки распределительных газопроводов по следующим адресам: ул. Крупской 64, Пятницкого 7, 50 лет Украины 80, 106, Путиловская 29, 38, 80,140, Свободы 13, Куинджи 63. Постарадало 7 мирных жителей: 1 человек в Куйбышевском районе и 6 - в Киевском.

По состоянию на 10.00 в Донецке тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают. Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийные бригады энергоподающих предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях. Подключены к электроснабжению жилые дома по улице Панфилова и площади Бакинских комиссаров, расположенные в Куйбышевском районе. Полностью восстановлено электроснабжение поселков шахт Абакумова и Лидиевка, расположенных в Кировском районе. Всего по городу остаются обесточенными 26 подстанций. Сегодня ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» планируют осуществить пуск газа 80 домам частного сектора по ул. Соцгородок, в районе шахты «Трудовская». Продолжаются работы по восстановлению повреждённых газопроводов в Куйбышевском и Киевском районах г. Донецка. На 26 сентября, без газоснабжения в г. Донецке остаются 4 многоквартирных дома и 604 домов частного сектора.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 290: Война 10 декабря 2022 года Прямой эфир

За прошедшую ночь подразделения украинской армии в зоне АТО неоднократно подвергались обстрелам со стороны боевиком. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Согласно сообщению, сегодня ночью обстреливали аэропорт "Донецк", а также украинские позиции у населенных пунктов Счастье, Дмитровка, Староигнатовка, Пески, Попасная, Редкодуб, Дебальцево, Малоорловка, Смелое и Никишино. Ситуация в районе Мариуполя контролируется силами АТО. В пресс-центре отмечают, что силы антитеррористической операции разработали комплекс мер, направленных на организацию работы контактной группы при участии ОБСЕ и РФ, группа начнет свою работу сегодня, 26 сентября.

Активисты бросили в мусорник и облили красной краской киевского нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина. Об этом информирует сообщество “Варта Киева” в Facebook. “Коррупционер-фальсификатор Виктор Пилипишин, который голосовал за диктаторские законы 16 января, сегодня попытался спокойно зарегистрироваться в кандидаты в депутаты, будто Революции в стране и не было”, - говорится в сообщении. Сейчас общественные активисты дежурят под зданием ЦИК, заявляя, что таким образом пытаются не пустить нечестных политиков в комиссию. Напомним, ранее активисты запихнули в мусорник под Радой автора скандального законопроекта о клевете Виталия Журавского.

"Выборы" по путлерски - изнанка московских выборов
Хакеры "Шалтай Болтай" организовали новый крупномасштабный "слив" в сети. В этот раз они выложили переписку, в которой были упомянуты федеральные СМИ. На своей странице в Твиттере хакеры опубликовали пост со ссылкой на материалы, из которых якобы становится ясно, что московская мэрия тратила десятки миллионов рублей на проплачивание заказных текстов в крупнейших федеральных СМИ. Вся деятельность, по версии Болтая, осуществлялась через организацию ОАО «Московские информационные технологии», которая, по словам авторов, принадлежит московской мэрии и занимается "информационно-аналитическим обеспечением деятельности мэрии".

Роман Бочкала
В оккупации на востоке живут не только придурки. Есть и нормальные люди, которых обстоятельства заставляют быть там. Им тяжелей всех. Чужие среди своих...Вот, что мне написал один человек, который живет недалеко от Луганска.
"Пришлось на днях съездить в Харьков и обратно. До сих пор тоска в груди. Проезжаешь блокпосты ВСУ - все приветливые, чистые, настоящие мужчины. Взгляд патриотов и воинов. Проезжаешь блокпосты терров - грязные, полупьяные, с тюремными татуировками, ехидный говор с примесями фени, выпрашивание сигарет или денег на "выкуп наших пленных у армии"... Не верю, что эти ватники могут воевать против наших ребят. Максимум подают патроны или ползают на брюхе. Воюют россияне.
И еще - сегодня в частности и последние несколько дней вообще активно перемещаются ГРАДы и гаубицы в сторону Брянки и дальше, похоже лупят оттуда на Попасную и Дебальцево".

Boris Nemtsov
Прелестная история. На фоне сокращения расходов на здравоохранение и образование чудесно выглядит желание помочь за счет бюджета миллиардеру Ротенбергу, у которого арестовали в Италии виллы, и бюджетное финансирование в размере 240 млрд р ВЭБа. 240 млрд это бюджет Ярославской области за 4 года. Вот такие приоритеты у Кремля. Кстати, это не последнее вливание в путинский банк. Поскольку по олимпийским кредитам (а это тоже 240 млрд) платить никто не собирается, ждите новых решений о поддержке. До этого прожорливый банк уже получил 300 млрд наших пенсионных накоплений.
Тем временем, региональные бюджеты назанимали более 2 х триллионов у коммерческих банков и стремительно двигаются к банкротству. Но это никого не волнует. Губернаторам строго настрого запрещено ставить финансовые вопросы, а народ молчит.

Читайте также:  Экипаж Arctic Sunrise - Заложники нефтегазовой мафии Кремля: 06 ноября 2013 года 21:00 Мск Прямой эфир

Сергей Иванов
В субботу в Лутугино расстреляли 7 милиционеров. Тех, что не законтачились сотрудничеством с оккупантами, и просто уволились. Расстреливали свои же, тоже менты, с которыми убиенные давали присягу, сидели в одних кабинетах, обмывали звёзды и которые оказались куда менее принципиальными.
Жильё расстрелянных уже якобы отдали каким-то очередным "героям Новороссии". Планомерные аресты милиционеров продолжаются. Кстати, незадолго перед этим была вскрыта квартира кадровика местного райотдела. Вроде бы ничего не нашли, но интерес к теме таким образом зафиксировали.
В сети гуляет информация о 40 трупах в Лутугино. Эту цифру я ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Милиционер, которому удалось скрыться из города, говорит о семи.
Донбасс - ёба*ая варварская мясорубка. Всё будет фарш.

YouTube видео

Roman Burko
ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА 25.09.14
За последние несколько дней отмечается, как минимум, 5 случаев (только то, что нам известно, возможно, было и больше) появления переговорных групп местных сепаратистов-боевиков, которые выходили к позициям украинских войск в Донецкой и Луганской обл. с дополнительными прошениями в рамках соблюдения перемирия. Местные боевики заявили, что соблюдают договоренности мирного плана, в результате чего у них возникли стычки с российскими казаками и федералами (представители ВС РФ, ГУР ГШ РФ и ФСБ), которые пытаются заставить нарушать перемирие и проводят провокационные обстрелы. На фоне этого сепаратисты попросили украинских военных не открывать ответный огонь и заверили, что сами разберутся с (цитирую) : "донскими казаками" и "чеченами", а также "федералами, которые продолжают провоцировать обстрелы".
В тоже время поступает информация, что федералы готовят заград.отряды и уже угрожают отдельным группировкам расстрелами за отказ штурмовать украинские позиции.
Кстати, в сеть также попало видео того, как один из рашистских батальонов "Кальмиус", несмотря на мирные договоренности продолжает обстреливать позиции украинской стороны из САУ "Гвоздика" и "Акация" (видео: https://www.youtube.com/watch?v=P6Ucy7sBX-A).
Напомним, что в последние дни резко увеличилось количество междоусобных стычек террористов и ВС РФ. После того, как в Донецке одна из групп боевиков взорвала 4 гаубицы и один крупнокалиберный миномет 2С4 «Тюльпан» рашистких сил, продолжающих провокационные обстрелы украинских позиций, произошло несколько столкновений группировок, имеющих разные политические взгляды. После этого фиксировались случаи минометных обстрелов враждующих группировок, повлекшие потери как в технике, так и в живой силе.
Кроме того, отдельные террористические группы, не придерживающиеся перемирия, продолжают попытки не только обстрелов украинских позиций, но и проведения атак. Сегодня в районе Никишино боевиками снова была проведена очередная атака. Итог: с украинской стороны есть 2 раненных, убитых нет. Все блокпосты удержаны и атаки отбиты. Со стороны террористов есть убитые, количество неизвестно.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: