Мариуполь Луганск Донецк Украина: Люстрация шавок путина через мусорный бак 01 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня от обстрелов в Донецке пострадали школы №57 в Киевском районе и №46 на Азотном. По информации очевидцев, пострадавших нет, снаряды разорвались недалеко от школ. Есть только разрушения. Школа №57 находится по ул.Ясногорская, между пр.Киевский и ул.Собинова. Рядом со школой №46, по информации очевидцев, боевики обустроили огневую позицию, из которой стреляют в сторону аэропорта.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

+ Донецк Аэропорт - Камера лживых ублюдков путлера - Срашка Втудей - ВЫРУБАЮТ, КОГДА НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТЕРРОРИСТОВ ПУТЛЕРА (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Сегодня в уцелевших школах города начались занятия. В это же время боевики начали очередной штурм аэропорта. Эту ситуацию активно обсуждают пользователи донецких соцсетей. «Центр - с 6:00 работают «Грады», с 7:00 подключаются гаубицы. Вчерашняя схема. По интенсивности это самые громкие 2 дня в центре». «Град» полетел из центра, будит детей в школу, ну, чтобы не проспали. И они себя ещё называют защитниками», - пишут жители. При этом под ответным огнем из аэропорта оказывается прилегающая часть города. «Град» прилетает со стороны аэропорта. Только не пойму куда... Такое ощущение, что ближе к жд. Сейчас оттуда черный дым валит», "С добрым утром!" ДНР начала обстрел аэропорта Донецка, так они поздравляют школьников с началом учебного года», - отмечают местные жители, напоминая, что сегодня, 1 октября, в Донецке решили начать учебный год. Вместе стем, как сообщают родители школьников, во многих школах линейки в актовых залах только для 1,4,9,10 классов. Самих учеников - крайне мало.

YouTube видео

В 10.00, сегодня снаряд системы залпового огня террористов попал в маршрутку «Эталон», которая следовала по маршруту № 17 «микрорайон Мирный – АС Щегловка». Погибли восемь человек, один получил ранение. Сообщает uainfo. В интернете сразу же поднялся "крик" пророссийской аудитории и российских СМИ, что Украинская армия обстреляла мирных жителей... Но с помощью фотографии неразорвавшегося снаряда блогеры и местные жители очень быстро установили откуда и кто обстрелял Донецк.


Видео попадания в Маршрутку в Донецке в Киевском районе этим утром (странные вопросы как для местной жительницы: "какой тут номер скорой?" Ответ не менее поразительный: "02"...)

YouTube видео

По состоянию на 13.30 в Донецке крайне сложная обстановка, звуки залпов в городе не стихают. Массированному обстрелу подвергся Киевский район - имеются многочисленные повреждения домов и зданий, погибли и пострадали мирные жители. Несмотря на обстрелы ведутся работы по восстановлению энергоснабжения. Бригадами Донецких электрических сетей запитаны 4 подстанции от питающей подстанции "Маяк" в Киевском районе. Из-за боевых действий внесены изменения в схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Автобусы №73 доезжают до Шахтерской площади, троллейбусы №2 - до 20-й больницы, трамвай №1 - до ул. Экономической.

Сегодня в Донецке снаряд попал в маршрутку и убил сразу шесть человек. Однако на этот раз на месте взрыва остались улики, позволяющие понять, с какой стороны велся обстрел. СМИ России заявили, что обстрел велся украинскими военными с территории аэропорта, однако эту ложь опровергает угол вхождения снаряда в асфальтовое покрытие улицы.
36550_600
Любой дончанин понимает, что аэропорт, где находятся украинские военные, в противоположной стороне. Снаряд летел с юго-запада Донецка. С Текстильщика или Петровки (20 километров от места взрыва). Эти территории находятся под контролем ДНР. ВСУ не атакуют и не пытаются наступать на Донецк, однако боевики ДНР уже несколько дней продолжают штурм аэропорта. Ответственность за нарушение перемирия, обстрелы и человеческие жертвы в данном случае несет сторона ДНР.

Попадание снаряда в маршрутку в Донецке привело к гибели восьми человек, много раненых - Сегодня в результате попадания снаряда на остановку ул. Полиграфическая и маршрутку №17 погибли 8 человек. На данное время количество раненых неизвестно, но их много. Как сообщают очевидцы, шесть человек погибли на улице от осколков снарядов. Еще двое — в автобусе, проезжавшем рядом с остановкой на ул.Полиграфическая. Также дончане в социальных сетях сообщают о попадании снаряда на остановку в пос. Октябрьский. Там также ранены люди.

YouTube видео

Сегодня, во время обстрела Киевского района в пяти метрах от общеобразовательной школы №57 упал снаряд. В этот момент все дети, около 70 человек, уже находились в здании учебного учреждения. Они в срочном порядке были направлены в укрытия, расположенные в подвальном помещении. В школе взрывной волной повреждены окна и двери. По предварительной информации учащиеся школы не пострадали. Ранения различной степени тяжести получили 6 взрослых, они доставлены в лечебные учреждения. На данный момент дети все еще находятся в укрытии, поскольку обстрелы в Киевском районе не прекращаются.

Читайте также:  Вторжение России День 196: Война в Украине 07 сентября 2022 года Прямой эфир

YouTube видео

Снаряды «ДНР» в Донецке попали в школу и маршрутку - Погибли 10 человек, ранения получили девять. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. В информации облгосадминистрации сообщается, что сегодня утром в 10.00 в Киевском районе Донецка «ДНР» из системы залпового огня обстреляла общеобразовательную школу № 57, расположенную по улице Яснополянской, 5. "Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах", - говорится в сообщении. Кроме того, также в 10.00, сегодня снаряд системы залпового огня «ДНР» попал в маршрутное такси – автобус «Эталон», который следовал по маршруту № 17 «микрорайон Мирный – АС Щегловка». Погибли шесть человек, один получил ранение.

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет об обстрелах системами залпового огня "Град" террористами самопровозглашенной "Луганской народной республики" позиций сил анитеррористической операции и проникновении в область 200 военных из России. Об этом Москаль написал на своем сайте. Оперативная обстановка в Луганской области остается напряженной. "Вчера, 30 сентября, в 9:35 со стороны г. Ирмино Стахановского горсовета (контролируемой боевиками) осуществлено 15 залпов из установки "Град". Есть погибшие и раненные", - пишет Москаль. Кроме того, по данным губернатора, 20 сентября в 13:15 было был обстрел стрелковым оружием блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки, в 16:10 этот же блокпост обстреляли из минометов, жертв нет.

ДЕГРАДАЦИЯ ПУТИНОЙДЫ - КОНЕЧНАЯ СТАДИЯ

Террорист ДНР утверждает, что в донецком аэропорту украинская армия переодела своих погибших в "ополченцев". В интернете появилось видео снятое в аэропорту города Донецка, где идут бои между террористами ДНР и украинскими военнослужащими. На видео продемонстированы разрушения, а также мертвые тела погибших. Один из террористов утверждает, что украинская армия "переодела своих солдат" в террористов ДНР, "чтобы скрыть потери".

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
На протяжении последних суток зафиксирована переброска в район н.п.Стаханов подразделений 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ.
Российские десантники перемещаются группами до 10 человек на специальном автотранспорте. На протяжении предыдущих суток в этом районе зафиксирована деятельность российской станции РЭБ, глушившей мобильную связь.
В районе н.п.Дебальцево зафиксировано появление 27 танков российско-террористических войск. Днем ранее движение этой бронетехники было зафиксировано сначала в районе н.п.Миусинск, позже – в районе н.п.Вахрушево.
В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация остается в районе н.п.Донецк, Дебальцево, Редкодуб, Никишино, Красногоровка, Счастье.
За минувшие сутки боевики и российские военные совершили более 30 обстрелов позиций украинских войск из ствольной и реактивной артиллерии, стрелкового оружия, танков и минометов.
В том числе:
- по 4 раза наносились огневые удары по расположению украинских войск в районе н.п. Редкодуб и Никишино;
- по 3 раза обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Донецке, кургана Острая Могила и н.п. Красногоровка;
- по 2 раза обстреляны артиллерией подраздления ВСУ и НГУ в районе н.п. Трехизбенка, Смелое, Старогнатовка, Чернухино, Майорское.
В Донецке отмечены случаи исчезновения военнослужащих РФ. По утверждениям террористов, это свидетельство деятельности в городе проукраинских партизан.
Продолжаются перестрелки между отдельными группами боевиков, а также обстрелы с их стороны подразделений армии РФ. Подобные случаи зафиксированы в районе н.п.Донецк (пос.Фрунзе, район обустроенной базы российских войск), Докучаевск, Красный Луч (между местными боевиками и российскими казаками). В ходе перестрелок используются тяжелые вооружения.
В Донецке отмечена деятельность, помимо подразделений Вооруженных сил РФ, вооруженных группировок «ДНР», а также групп боевиков «Кальмиус» и «Донецкая Православная Армия». Взаимодействие между ними налажено на крайне низком уровне. Фиксируются конфликты между отдельными группировками.
В «ДНР» резко активизировался процесс выдачи российских паспортов. В первую очередь ими обеспечиваются пенсионеры.
На территориях, контролируемых «ЛНР» и «ДНР», зафиксирована деятельность криминальных групп из России, занимающихся крадеными автомобилями и контрабандой. В организации переправки украденных автомобилей с Донбасса на территорию РФ активно участвуют офицеры ВС РФ.
Зафиксирована доставка в штаб «ЛНР» партии шевронов «Харьковской народной республики».

Читайте также:  День 595: Война в Украине / Израиль 11 октября 2023 года Прямой эфир

Бригада энергетиков ДТЭК "Донецкоблэнерго", выполняя восстановительные работы, в районе села Семеновка под Авдеевкой, попала под внезапный обстрел из "Града", в результате чего один из них погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК. "Сегодня бригада Авдеевского РЭС из 4-х человек восстанавливала поврежденную боевыми действиями высоковольтную линию в селе Семеновка, Ясиноватского района. Внезапно начался обстрел из "Града". Вся бригада укрылась во рву. Но разорвавшимся снарядом был смертельно травмирован электромонтер по ремонту распределительных сетей Владимир Круглов", - отмечается в сообщении. Остальные члены бригады не пострадали.

YouTube видео

Boris Nemtsov
В Государственную Думу внесен бюджет войны. Военные расходы увеличиваются более чем на 20% с 2.5 до 3 трлн рублей. Одновременно на 20% сокращаются федеральные расходы на здравоохранение и почти на 6% на образование.
Приоритеты режима очевидны-подготовка к войне в ущерб здоровью и образованию граждан. Поскольку смертность в России существенно выше рождаемости, можно смело сказать, что у власти в России русофобы-людоеды, для которых люди-пушечное мясо...

Славянск
Наш Донбасс: мы хотим жить в Украине, но не с бандеровцами
Шедевр логики от жителей ‪#‎Снежного‬. ‪#‎Донбасс‬ великолепен в своей святой простоте. ‪#‎Украина‬ ‪#‎ДНР‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎Путин‬ ‪#‎Донецк‬
Вчера позвонили из Снежного: «Лена, как нам получить пенсию, если мама по состоянию здоровья не может ехать на украинскую территорию для переоформления?»
Далее такой разговор:
- А при чем здесь Украина? У вас же там теперь ДНР, за которую вы голосовали. У них и спрашивайте.
- Но это же неправильно! Моя мама всю жизнь проработала, ей должны платить пенсию! Почему у нее украли пенсию?
- Кто украл? Разве кто-то украл? Не сами ли вы решили жить отдельно?
- Ну да, жить отдельно. А при чем тут пенсия? Мама же заработала, у нее из зарплаты высчитывали… Где наши деньги?
- Давай по порядку. Твоя мама работала в стране СССР, и определенные суммы из зарплаты она платила в бюджет этой страны, с расчетом на то, что впоследствии уже ты будешь работать в этой стране, и выплаты из твоей зарплаты пойдут ей на пенсию. Так складывается система пенсионного обеспечения.
Страны СССР больше нет. Ее правопреемницами стали другие страны, которые взяли на себя обязательства заботиться о пенсионерах этой бывшей страны: люди-то и вправду не виноваты в изменениях границ! На территории Украины правопреемницей стала Украина, поэтому и пенсии платила Украина.
- Ну, все верно. Так где пенсии????
- Подожди. Пойдем дальше. Весной этого года вы приглашаете к себе оккупантов, затем проводите референдум о создании собственной страны, и довольно активно защищаете этот свой выбор, даже с оружием в руках. Наконец, вы добиваетесь своего: у вас теперь собственная страна! Вот она и должна платить вам пенсии. Или страна-оккупант, как вариант — раз она вела такие активные военные действия и отвоевала вас.
- Но ДНР не сможет платить! У них же нет денег, они и так тут у нас все разграбили! С чего они заплатят?
- Ну, я не знаю… Пусть поищут там. Донбасс же «фсехкормит», теперь не будет кормить всех, пусть накормит сам себя.
- Ты издеваешься??? Как тебе не стыдно, у нас горе — а ты с шуточками!!!
- Какие шуточки? Когда Украина стала правопреемницей части территории, она взяла на себя не только ответственность за имущество, но и ответственность за людей. Теперь у вас ДНР, вами же выбранная и созданная — делайте! Берите ответственность!
- Нет, ну это просто издевательство! Почему мы должны страдать? Мы и на референдум тот не ходили, дома сидели! И паспорта у нас украинские!
- Украина несет ответственность только за своих граждан, причем в данном случае — только за проживающих на подконтрольной ей территории. Приезжайте сюда и получайте. Или боритесь за освобождение своей земли от рашистских оккупантов и от ваших бандюковичей.
- Лена!!!! Но мы хотим жить здесь, мы не хотим жить с бЕндеровцами!!! Это наш Донбасс; бандеровцы хотели прийти и всех нас вырезать, а россия пришла нас защитить!!! Если бы не Путин, мы бы тут все пропали, ты же должна понимать!!!!
- Да я вас понимаю. С марта слушаю… Я только не пойму, почему вы требуете пенсию от ненавистных бандеровцев, а не от своей замечательной республики или от «доброго Путина»???
By Антон Анурьев

YouTube видео

Саша Сотник
ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ ДОЖИВЕТ ДО 2015 ГОДА?
Любимая тема «на лавочках», в компаниях, на улице: «Когда же все навернется?» упирается в ответы: «еще год-два, и все, потому что запас прочности у режима еще есть»; «со дня на день…»…
Сначала – о «запасе прочности». У СССР, «внезапно» распавшегося в 1991-м, запас прочности был куда более мощным. Во-первых, не было разрушено производство; во-вторых, начала, хотя и со скрипом, работать рыночная экономика; в-третьих, сам народ в большинстве своем ратовал за сохранение СССР. А все случилось как бы вдруг и сразу. Просто сработала «усталость материала». Как в сопромате: стоял себе мост, стоял, и внезапно – обрушился. При этом не надо забывать, что уровень «маразма» в преддверии распада советской империи нельзя сравнить с нынешним – шагнувшим за горизонт.
Путин завел страну даже не в тупик. Он убил ее – экономически и политически, и после его ухода, который сегодня видится неизбежным (невзирая на «закручивания гаек» и вечные вопли кликуш «немедленно уезжайте!»), вся логика последних событий подтолкнет страну к резкому и крутому развороту в сторону цивилизованного мира.
Актуальность идеи дворцового переворота назревает с невиданной быстротой. В связи с обрушением рубля, которое неизбежно уже в ближайшие недели, с повальными сокращениями рабочих мест и утратой веры в приснопамятную «путинскую стабильность», а также внезапным «прозрением» от накопившейся усталости населения – в верхних эшелонах власти неизбежно созреет план о смещении обанкротившегося «национального дилера». Лубянка не возжелает умирать вместе с вождем, и примет волевое решение «сдать парня в утиль». Как и прежде, «спецуха» сыграет на опережение, не позволив обществу «дозреть до революции» и полной смены системы. «Скоропостжный Вова» потащит на себе все грехи – как собственные, так и чужие, а слова «оказался наш отец не отцом, а сукою» перестанут быть просто цитатой из Галича. Система попытается выжить. Но смена одного «урководства» на другое не принесет позитивного результата, и мы станем свидетелями калейдоскопической «смены портретов». Условный Петров, пришедший вслед за Путиным, быстро поистреплется, но условный Сидоров окажется еще гаже. А дальше случится неизбежный «период самораспада»…
Но это все будет потом. Сегодня же Путин и его брутальное окружение еще некоторое время поиграет сдувающимися мускулами, пытаясь запретить все и вся: от «ножек Буша» до всемирной сети Интернет. Но это уже будут последние конвульсии «уходящей постсоветской натуры». Историческое время путинизма истекло.

Читайте также:  Гарри Каспаров: Мы живем, под собою не чуя страны

YouTube видео

Роман Доник
Вообще о донецком аэропорту не умничал только ленивый.
Держать, сдавать, оставлять, не оставлять, нет смысла, есть смысл.
и потери, потери, потери.
Причем потери с обеих сторон. С нашей стороны потери на порядок ниже. слабое утешение, но я не утешаю.
Даже разобраться не пытаюсь уже. В полном отсутствии логики. Точнее логика есть. Но она звучит дико.
Аэропорт им нужно взять, чтоб выполнить условия договора. Деньги по факту зачистки аэропорта. Кто платит не ясно.
Условия договора - берет ОПЛОТ, передает "востоку", платит третья сторона.
Но исполнители не подчиняются ни ДНР, ни новороссии. Никому.
Никакие договоренности не соблюдают. постоянно пытаются шельмовать. Используют перемирие не для того чтоб забрать своих 200ых, а чтоб подойти поближе.
Кстати о их 200. они их не забирают по простой причине - деньги. пока тело не опознано, родственникам не нужно ничего платить. без вести пропавший. На взлетке и в гаражах кучи трупов.
Сегодня была сорвана очередная атака отморозков на аэропорт. Наша арта накрыла 4 САУ и 2 камаза с пехотой террористов.
командир атакующего батальона, какой то Гиви. вроде в третьем поколении живет в Украине. Чем больше своего народу положит, тем больше получит даже не взяв аэропорт. скрысятничает у родственников погибших.
Сепарский подбитый танчик из аэропорта. С позапрошлого танкового боя. Наши его утянули.

YouTube видео

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: