Донецк Луганск Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 18 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке крайне сложная. Мощные залпы и взрывы раздаются практически во всем городе в течение всего дня. В 13 часов 45 минут массированному обстрелу подверглись Куйбышевский и Кировский районы. Произошло аварийное отключение 78 подстанций. Было выведено из строя электроснабжение Кировского водопроводного узла, из-за чего было прекращено водоснабжение в части Кировского и Ленинского районов. Кроме того, без электроэнергии остались два угольных предприятия - шахты Кировская и Лидиевка, где в момент обстрела под землей находилось 5 горняков и 3 горняка соответственно. В течение часа электроснабжение всех обесточенных подстанций было восстановлено. Шахтеры не пострадали. В зоне обстрела оказался и Куйбышевский водопроводный узел. По данным КП "Донецкгорводоканал" ранения получили работники водопроводно-канализационной службы. Информация о нанесенных повреждениях уточняется. В 17 часов 40 минут повторился обстрел Куйбышевского района. С результате попадания снарядов произошло возгорание на подстанции Смолянка 220, обесточены большое количество микрорайонов в Ленинском и Куйбышевском районах. Также без электроснабжения остался Куйбышевский водопроводный узел. Подача воды потребителям Куйбышевского, части Ленинского и Киевского районов не осуществляется. Из-за отсутствия напряжение в контактной сети остановлено движение трамваев №№3, 4 и 8, а также троллейбусов №17. Данные разрушениях жилого фонда уточняются.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

+ Донецк Аэропорт - Камера СПОНСОРОВ ТЕРРОРИЗМА ПУТЛЕРА - Срашка Втудей (ОТКРЫТЬ ОКНО)

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Саша Сотник
Весьма показательна дискуссия МБХ с В. Портниковым. Михаил Борисович именует "обществом" оболваненную путинскими СМИ массу россиян, при этом называет "неглупыми" своих оппонентов (эта - сверху вниз, типа, "вы - неглупые, а хотелось бы общаться с умными"; еще немного и МБХ, как Путину, общаться станет не с кем - где махатму Ганди-то взять?)... И, конечно, добил пункт, где МБХ называет себя "оппозицией". То есть, он - и есть оппозиция. А куда делись все остальные? Вымерли, что ли? Я уж не говорю про абсолютное лукавство в плане "изгнания" МБХ из России. Насколько мне известно, его никто не изгонял, а было достигнуто некое закулисное соглашение между ним и Путиным лично - в плане освобождения из тюрьмы в обмен на отъезд. Очень много тревожных деталей, в коих и кроется пресловутый дьявол...

YouTube видео

Неконтролируемые террористические вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО в районах населенных пунктов Дебальцево, Некишине, кургана Могила Острая. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО. "В районе Смелого в течение нескольких часов длился бой. Боевики пытались штурмовать наши позиции и от огня в ответ на эти попытки захлебнулись", - говорится в сообщении. "Взаимодействие личного состава блокпоста и подразделений огневой поддержки позволило удержать контроль над объектом с минимальными потерями", - добавили в пресс-центре АТО. Вместе с тем в результате столкновения двое украинских военнослужащих получили ранения. Боевики понесли значительные потери потери и отступили. Также боевики дважды обстреляли позиции украинских сил вблизи Авдеевки, а также территорию этого населенного пункта. Обстановка в донецком аэропорту подконтрольна силам АТО.

Читайте также:  Нацизм и путинизм: Параллели сходятся: 30 января 2023 года 19:00 Мск / Лицом к Событию

YouTube видео

По состоянию на 13.00 в городе неспокойно. В Ленинском, Ворошиловском, Куйбышевском и Киевском районах, по сообщениям жителей, слышны не только залпы из тяжелых орудий, но и взрывы. Несмотря на напряженную обстановку в городе работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий. Специалисты "Региональных электрических сетей" в 12 часов 30 минут возобновили энергоснабжение 6 подстанций в Петровском районе, которые были обесточены вследствие вчерашнего артобстрела. Всего по городу остаются обесточенными 30 подстанций. В основном это Куйбышевский район и поселок шахты Трудовская в Петровском районе. Ситуация с продовольственным обеспечением в городе удовлетворительная. В торговой сети представлены группы как продовольственных, так и непродовольственных товаров, а также товары первой необходимости.

YouTube видео

Служба безопасности Украины задержала диверсионную группу, которая планировала серию терактов на стратегических объектах и в административных зданиях Запорожской области с целью распространения панических настроений среди населения и дестабилизации ситуации в регионе накануне проведения внеочередных парламентских выборов.

По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Во многих районах города слышны мощные артиллерийские залпы. За минувшие сутки в очередной раз подверглись артобстрелам Киевский и Куйбышевский районы. Вследствие попадания снарядов полностью уничтожен частный жилой дом №7 и разрушен дом №9 по улице 50 лет Советской Украины. Кроме того, повреждены дома 3 и 5 по улице Мичурина, хозпостройка во дворе дома 90 по улице Курчатова и гаражный бокс частного предприятия, расположенный по адресу ул.Домостроительная 1б. Сегодня, 18 октября системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Во всех районах Донецка, в рамках месячника по благоустройству, проводится общегородской субботник. Общественный транспорт движется по автомагистралям по графикам "выходного дня". Пассажиров обслуживают 44 трамвая, 80 троллейбусов и 21 автобус коммунальной собственности.

ЛУБЯНКА ПУТЛЕРА ПРОТИВ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ

В Буденновске в СИЗО помещена 73-летняя правозащитница, руководитель организации "Матери Прикумья" Людмила Богатенкова. Об этом корреспонденту Радио Свобода сообщила помощница Богатенковой Елена Герасимова. По ее словам, вечером 17 октября в Комитете солдатских матерей Буденновска "Матери Прикумья" прошел обыск. Руководителю организации Людмиле Богатенковой было предъявлено обвинение по статье "Мошенничество" по обвинению фигуранта дела четырехлетней давности, которое вела правозащитница. Богатенкова была задержана и препровождена в городской отдел полиции.
Коллеги Богатенковой расценивают преследование правозащитницы как "акт устрашения в связи с ее деятельностью". Богатенкова занималась защитой прав военнослужащих, выявляла факты пыток в рядах российской армии. В последние несколько месяцев расследовала гибель российских военнослужащих в результате боевых действий на востоке Украины.
В августе Богатенкова передала в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сведения о погибших 9 и 11 августа 2014 года в районе военного полигона в Ростовской области девяти российских военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в 18-й мотострелковой бригаде (в/ч 27777). После этого СПЧ направил в Главное военное следственное управление Следственного комитета России обращение с просьбой возбудить уголовное дело по факту гибели военнослужащих и провести проверку по обстоятельствам их гибели. Ответа до сих пор не последовало.
В районном отделе полиции Буденновска на вопрос корреспондента Радио Свобода о судьбе Богатенковой заявили: "Мы такой информации не дадим" – и бросили трубку. Помощница Богатенковой намерена добиться передачи ей вещей и необходимых лекарств.
Член Совета по правам человека при президенте России Сергей Кривенко заявил Радио Свобода, что однозначно связывает преследование Богатенковой с расследованиями по фактам гибели российских военнослужащих, которые она проводила. По словам Кривенко, СПЧ намерен обратиться в Следственный комитет за разъяснениями причин задержания правозащитницы, передает корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк.

Читайте также:  Вторжение в Украину: Путлер Капут! 17 марта 2022 года Прямой эфир

‪#‎ДОНЕЦК‬ ‪#‎ДНР‬ #ДЫРКА ОТ ЛЫРКИ

Наши источники в среде местных жителей, а также приближенные к кругам ДНР сообщили ряд интересных подробностей:
1. У пенсионеров, которые ездят на большую землю за пенсией, а также, что бы купить продуктов на зиму, при возвращении обратно пьяные ДНРовцы на блокпостах отнимают часть продуктов, угрожая оружием. Старики возмущены таким обращением, но ничего не могут сделать обидчикам.
2. Вчера, 17 октября, во второй половине дня в районе блокпоста близ поселка шахты "Чекист" состоялся ближний бой. Идентифицировать атакующие подразделения не удалось, но по словам местных жителей, группа неизвестных в форме национальной гвардии атаковала блокпост и попыталась его захватить. При этом очевидцы сообщают, что все "нацгвардейцы" имели неславянскую внешность и были похожи на кавказцев. Не хотим делать скоропостижных выводов, но скорее всего "дружеский матч" продолжается и различные группировки "тренируют" друг друга.
3. Также вчера, 17 октября, из района старого ствола шахты № 10 («Чекист») была обстреляна площадка между кирпичным и асфальтно-бетонным заводом. В результате обстрела было уничтожено 3 гаубицы, которые сегодня, 18 октября, погрузили на длинномер и куда-то увезли. Увезли либо ремонтировать, либо сдавать на металлолом. Также полностью сгорел 1 КАМАЗ (всего в данный район накануне прибыло 4 КАМАЗа с гаубицами). Кто именно стрелял из района ствола неясно, так как он контролируется конкурирующей группой боевиков. Не исключено, что это был ненамеренный дружественный огонь (стресс, алкоголь, наркотики туманят рассудок).

YouTube видео

Roman Burko
‪#‎ПЕРЕВАЛЬСК‬
В Перевальске всем заправляют российские казаки. Сейчас они в спешном порядке ремонтируют разбитую технику. Говорят, что много их техники и бойцов полягло на Бахмутке. Ждут наступления со стороны Бахмутки и Дебальцево. Местных в рядах ополченцев практически не осталось, все приезжие, которые уже не скрывают, что казаки по пьяне попадают в дома мирных жителей.
‪#‎ЛУГАНСК‬
Вчера, 17 октября, в Луганске террористы привозили крупную сумму денег валютчикам на Центральный рынок. Привезли большое количество наличной гривны, которую обменяли на доллары США. Судя по всему, на курс рубля они не надеются, гривна также слабовата и к тому же "валюта хунты", остается хранить запасы в зеленых купюрах с портретами убитых американских президентов.

YouTube видео

"ГУМАНИТАРКА". РОССИЙСКИЙ ПОДХОД: ПОКА БРОСАЕШЬ ПОДАЧКУ - В ПОЛЕТЕ УСПЕЙ РАЗВОРОВАТЬ.

В данном посте мы будем апеллировать к "самым честным" журналистам "LifeNews" и другим сторонникам "русского мира", "социализма", "народовластия" и т.д. Хотим подсказать вам хороший эксклюзив:
расскажите, пожалуйста, своим зрителям о том, каким образом происходит раздача подачек в виде "гуманитарной помощи жителям Донбасса".
Подскажем частный случай такого "распределения народных благ", только при съемке особенно важно понаблюдать от начала и до конца, а не "сваливать" сразу после короткого сюжета. :
‪#‎Донецк‬
Раздача сухпайков в ДК шахты им. Челюскинцев. Сразу после отъезда журналистов "LifeNews" тов.Даньшин заставляет своих подопечных делить сухпаи из расчета 750 на 1200 человек (хотя при этом получено 1200, то есть 1:1). Также жителям Донецка хотелось бы спросить у товарища Захарченко, знает ли он, каким образом обманывают ветеранов и инвалидов 2-й и 1-й групп? Кроме того, примерно аналогичная ситуация и в водоканале одного из районов города. Где на 70 человек привозят 30 сухпайков, а по документам проводят также 1:1.
Справедливости ради, стоит отметить, что воровством сухпайков из российского гум.конвоя промышляют в основном в западном районе Донецка. В других районах такого нет, там просто практикуется отжим всего, что косо лежит.
Например, на рынке у стариков могут отжать мешок картошки или другой провиант.
Дорогие, россияне, прошу услышать мое обращение.
Конечно, тут дело не в справедливости раздачи подачек, за свой сухпаек ваша страна в лице властьпридержащих, но вашими же руками, забрала у мирных жителей Украины гораздо большее: безопасность, спокойствие, крышу над головой, у некоторых отняла жизнь.
Какие ценности "русского мира" вы принесли в Украину, "братья славяне"? - голод, разруху и страдания? Зато теперь каждый ватный житель Крыма, Донецкой или Луганской области может гордо писать на заборе на отборном русском языке, да и то с ошибками (правда, такая возможность у него была и до вашего прихода). Какая конечная цель вашего "визита"? Убить всех украинцев, кто ходит в вышиванке и не любит Путина? Забрать новые территории?, - так у вас и в старых: ни дорог, ни инфраструктуры. Загнать себя в угол и стать изгоями во всем мире? Уложить в чернозем и ваших и наших ребят? Вы говорите о том, что США, ЕС и другим выгодна война в Украине, что бы ослабить Россию? - так не воюйте, сидите на 5й точке ровно и занимайтесь улучшением своей жизни. Или стремление соседней страны скинуть с шеи ярмо зажравшейся криминальной элиты для вас как бельмо в глазу? Вы чувствуете свою неполноценность и меньшебратство, вопреки всем мифам о вашем превосходстве?
Дорогие, российские "уберменши", ваш "Гитлер" доведет вас до смертельной агонии. Время собирать камни...
P.S: От частного плавно ушел к общему, но не забывайте про воровство в рядах ‪#‎ДНР‬ / ‪#‎ЛНР‬. В ‪#‎РФ‬ сейчас кризис: рубль падает, нефть тоже, пора бить по рукам воришек, разворовывающих деньги российских налогоплательщиков.

Читайте также:  Война фашиста Путина против Украины: 27 апреля 2022 года Прямой эфир

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: