Донецк Луганск Мариуполь Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 02 ноября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Военные сил АТО, которые защищают аэропорт Донецка, полностью зачистили новый терминал, на втором этаже которого раньше были боевики. Сводные подразделения десантников и разведчиков, подняли над аэропортом три украинских флага, сообщает ТСН. На протяжении воскресенья в районе аэропорта постоянно стреляют, боевики обстреливают украинских силовиков тяжелой артиллерией и "Градами". Напомним, ранее боевики активизировали свои действия на юге Донецкой области. За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военных, еще двое военнослужащих погибли сегодня в результате взрыва на блокпосту в Мариуполе.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Марк Гордиенко
По поводу марша 4 го числа...в Одессе .
Тут мне начали писать , что это патриоты России и Украины , хотят его устроить...
Значит так ...
Все патриоты Раши уебывайте туда и там боритесь с преступным режимом....
И пока вы его там не победите , не хрен у нас устраивать ваши перфомансы.
Мы , будем бороться и убивать ваш русский мир...
Вы ЗЛО ...
50 гривен , которые вы платите дегенератам , которым все равно куда идти , не вылечат их...
Так , что не будет НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ. Все пойманные организаторы , СИЛЬНО ПЕНЯЙТЕ НА СЕБЯ ...НИ НА ОДНУ СЕКУНДУ ВАС НЕ ПОЖАЛЕЕМ...
Вообще не пожалеем...
В Одессе не будет никакого марша и никаких компромиссов ...
Будет ипический армагедон...

Boris Nemtsov
Очень хочу ошибиться, но видео из Донецка и сообщения оттуда неопровержимо доказывают, что на восток Украины Путин в последние дни ввел новые боевые части.
Маниакальное желание признать выборы в ДНР и ЛНР, которые противоречат минским соглашениям, также свидетельствуют о подготовке к боевым действиям.
Партия войны хочет взять реванш за провал проекта Новороссия.
Надо готовить новый Марш Мира.
50 тысяч людей, которые вышли в сентябре, его не остановили..

Сергей Прач
Во всей этой лугандонской эпопее мне понятно все, и откуда оружие, и откуда люди для войны у них, и откуда боеприпасы. Одно не понятно - откуда у них ГСМ?
Всю эту орду танков, БМП, БТРов, Уралов и Камазов надо кормить соляркой. И жрут они ее ну страшно много (на холостом ходу танк съедает 96 л/час, 200 л/100км). Кроме того, есть куча гражданского транспорта, который тоже мотается по Лугандону. Но при этом ни разу не слышал, что бы в Лугандоне были проблемы с ГСМ, Вопрос: откуда оно у них берется?
Железка во многих местах взорвана, Дебальцевская развязка - наша. А втащить через КПП Изварино столько ГСМ автомобилям - практически не реально. Иначе там должны были бы днем и ночью идти бензовозы. Значит большую часть ГСМ поставляется с Украины. Вопрос: а на хрена? У нас волонтеры ближе Лисичанска подъехать не могут, а как же тогда происходит обеспечение Лугандона ГСМ. И самое главное - кто это делает и за чей счет?
Во время 2й мировой обеспечение войск ГСМ была одна из самых больших проблем у всех армий. А тогда техники на единицу площади боевых действий применялось в десятки раз меньше. А эшелоны с ГСМ были излюбленным объектом атаки у партизан.

В Донецке на пересечении проспекта Мира и бульвара Шахтостроителей перевернулся КамАЗ со снарядами. Об этом в своем Твиттере сообщил журналист Алексей Мацука. Ранее в сети появилось видео, как в Донецк заезжает большая колонна военной техники. Также журналисты опубликовали фото российской техники в центре Луганска. Позже стали появляться сообщения о том, что техника движется в р-не Макеевки и Иловайска. В СНБО также заявили, что на Донбассе зафиксировано интенсивное движение военной техники и "живой" силы противника с территории РФ на территорию, временно подконтрольная боевикам.

YouTube видео

Вторжение в Украину: почти все войска РФ, которые стояли возле украинской границы, вошли на Донбасс

Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, по последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО. "Сказать, что Россия ввела войска – это ничего не сказать. В течение последних двух дней количество российской военной техники и личного состава армии РФ на Донбассе выросло в десятки раз. По предварительным подсчетам, большинство сил российской армии, которые находились на границе с Украиной, то есть возле участков, контролируемых боевиками, вошли на Донбасс. Это тысячи солдат и сотни единиц техники. Сейчас, по данным разведки, техника рассредоточена на маршах в направлении Мариуполя, Дебальцево, Луганска. Подразделения российской армии, вошедшие в города, не имеют знаков различия. То есть фактически Россия ввела свою армию на Донбасс", - сказали в штабе АТЦ.

YouTube видео

Террористы переместили в Луганск около 80 боевиков. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины. "Вчера из населенных пунктов Свердловск и Червонопартизанск Луганской области в направлении города Луганск выдвинулась группа вооруженных лиц в количестве около 80 человек", - говорится в сообщении. По данным пограничников, приблизительно 40 боевиков были в гражданской одежде, "группа передвигалась на двух автобусах и двух автомобилях ГАЗ с символикой Государственной пограничной службы Украины".
Кроме того, стало известно, что в Луганске на трикотажную фабрику фирмы "Лутри" поступил большой заказ на изготовление украинской военной формы. Также известно, что на контрольном посту "Перекоп" (РФ), который находится на административной границе с временно оккупированной АР Крым, неизвестные лица в гражданской одежде осуществляют опрос водителей транспортных средств, которые пересекают административную границу, на предмет получения информации о расположении сил и средств (техники) подразделений ВСУ и ГПСУ. На этом же участке был замечен и микроавтобус радиолокационной разведки, который также может применяться как для создания радиопомех, так и для управления БПЛА.

Читайте также:  День 778: Война в Украине 11 апреля 2024 года Прямой эфир

media_1414920378

Жители Донецка с утра активно отправились на незаконные выборы в руководство так называемой "Донецкой народной республики" в воскресенье 2 ноября, - сообщает корреспондент "ОстроВа". К "избирательным участкам" постоянно подходят все новые и новые группы людей. Вход в участки охраняют автоматчики. После того, как "гражданин ДНР" исполнит свой "конституционный долг", он может купить по мешку картошки, капусты или лука по цене всего в 1 гривну.
Как сообщают Новости Донбасса, эти мешки с картошкой, капустой, свеклой вчера прибыли из России в качестве «гуманитарной» помощи. Разумеется, остались в Донецке и те, кому стыдно за то, во что превратились их земляки, которых якобы «никто не ставил на колени». Приводим один из отзывов о происходящем с донецкого форума: «Мне стыдно, что я житель Донецка. Большая часть населения - быдломасса, продавшая свой регион за пустые обещания, пакет крупы и мешок гнилых овощей, принесшая смерть и разруху в мой город»...

media_1414920431

YouTube видео

В Москве проходит митинг врачей против "развала медицины"
Митинг протеста медицинских работников под лозунгом "Остановить развал медицины Москвы!" проходит на Суворовской площади. Как сообщает корреспондент "Граней", в акции участвуют не менее двух тысяч человек. Собравшиеся выступают против планов московского правительства по реформе системы здравоохранения. Одно из требований - отставка всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в медицинской реформе. Протестующие выступили под лозунгами "Мы впереди планеты всей, но без больниц и без врачей!", "Врачей – в санитары? Сановников – в дворники!", "Медицинским услугам – медицинскую помощь!".
В обращении на странице мероприятия в Facebook отмечается, что в ходе реформы московского здравоохранения в столице закрыты десятки медицинских учреждений, работа многих московских больниц приостановлена, а сотрудникам объявлено о грядущих сокращениях. "Мы видим сознательное разрушение системы здравоохранения, которая создавалась десятилетиями. Чиновников не волнуют люди, их интересует "доходность" и "оборот" койки, заботит, как уволить врачей, сэкономив на выходном пособии, как продать землю под закрытой больницей", – говорится в обращении.
Митинг станет крупнейшей за последние годы акцией протеста медицинских работников. Сначала организаторы планировали провести акцию на Пушкинской площади, однако городские власти им отказали, предложив провести акцию на Суворовской площади, заявил РБК заявитель мероприятия Александр Аверюшкин. "Если бы мэрия не затягивала с согласованием, наверняка людей пришло бы еще больше, чем мы ожидаем", – рассказал Аверюшкин.

Boris Nemtsov
Зачем России признавать выборы в ДНР и ЛНР, если они проходят не по закону принятому в Раде, а значит впрямую противоречат Минским соглашениям?
Под этими соглашениями стоит, кстати, подпись Зурабова- представителя Путина.
Признают- получат новые санкции, дальнейшее падение рубля и ослабление экономики..
Единственное объяснение таким действиям, кроме того, что они там все в Кремле свихнулись- это сознательная эскалация конфликта и использование ДНР и ЛНР для дальнейшей войны.
Это логично- Путин увеличил военные расходы на 800 млрд и хочет войны.
А я бы на 800 млрд р увеличил расходы на здравоохранение, чтобы люди дольше жили.
Тем временем в Донецк входят войска...

Читайте также:  Беларусь: Общенациональная забастовка 26 - 31 октября 2020 года Прямой эфир / Трансляция
YouTube видео

YouTube видео

Юрий Бутусов
Почему Генштаб Украины повторяет ошибки времен русско-японской войны 1904-1905-го? Мемуары Петра Григоренко
Мне позвонил уважаемый офицер Генерального штаба, спросил - а нет ли у меня каких-то личных мотивов критиковать начальника Генштаба Муженко, а то я очень акцентирую внимание на его фигуре. Я ответил, что искренне убежден в невежестве Муженко, который не делает выводов из наших неудач. Я не могу смириться с тем, что разрушена система управления войсками, что раздроблены бригады, что батальоны территориальной обороны применяются в первой линии, что не формируются ударные части постоянной готовности из полностью мотивированного личного состава. А в подтверждение моей позиции я хочу обратиться к книге "В подполье встретишь только крыс" - это прекрасные мемуары патриота Украины Петра Григоренко - генерал-майора Генштаба СССР. Обратите внимание, с чего начал работу во время наступления японцев а Халхин-Голе в 1939 году советский штаб - с восстановления структуры управления! Дробление воинских частей - признак очень низкой штабной культуры, и некомпетентности командования. Увы, уже пять месяцев Генштаб Украины воюет не кулаками бригад, а растопыренными взводами, ротами. батареями и батальонами. Война в Украине - не какое-то особенное явление - все это было сотни раз и уже повторялось в истории военного искусства. И ошибки наши давно уже описаны. Почитайте Григоренко - и вы сможете оценить степень невежества некоторых наших генералов, которые в 21-м веке повторяют ошибки времен русско-японской войны 1904-1905 годов!:
"Русско-японскую войну 1904-1905 гг. пришлось мне вспомнить сразу по приезде и по другому поводу. Поезд наш прибыл около 10 часов утра. Прямо с чемоданами мы отправились в штаб и пошли представляться начальству. Принял нас прибывший за несколько дней до нашего приезда только что назначенный начальником штаба фронтовой группы преподаватель нашей академии, комбриг Кузнецов. Аппарата у него пока никакого не было. Поэтому мы сразу получили различные задания. Меня Кузнецов очень хорошо знал и первого попросил подойти к нему:
— Вот приказ 1-ой армейской группы. Прошу нанести его на карту.
Я взял в руки объемистую пачку листов папиросной бумаги с текстом на ней и удивленно спросил:
— Это все приказ? Армейский приказ?
Я взглянул на последнюю страницу. Там стояла цифра «25».
— Да, армейский приказ, — едва заметно улыбнулся Кузнецов. — Вот его вы и нанесете на карту. И побыстрее. Нам с командующим и членом военного совета прежде чем выезжать в армию надо разобраться в обстановке по карте.
Я шел в отведенную мне комнату и старался догадаться, что же можно написать в приказе, чтобы заполнить 25 машинописных страниц. 2-3 страницы — это еще куда ни шло, а 25!.. Так и не додумавшись, разложил карту и начал читать. Тут-то я и понял. Приказ отдавался не соединениям армии, а различным временным формированиям: «Такому-то взводу, такой-то роты, такого-то батальона, такого-то полка, такой-то дивизии с одним противотанковым орудием, такого-то взвода, такой-то батареи, такого-то полка оборонять такой-то рубеж, не допуская прорыва противника в таком-то направлении». Аналогично были сформулированы и другие пункты приказа. В общем, армии не было. Она распалась нa отряды. Командарм командовал не дивизиями, бригадами, отдельными полками, а отрядами. На карте стояли флажки дивизий, бригад, полков, батальонов, а вокруг них море отрядов, подчиненных непосредственно командарму. И тут я снова вспомнил русско-японскую войну и командующего Куропаткина. Его опыт давал мне возможность понять, каким образом Первая Армейская Группа рассыпалась на отряды:
Японцы действуют очень активно. Они атакуют на каком-то участке и начинают просачиваться в тыл. Чтобы ликвидировать эту опасность Куропаткин выдергивает подразделения с неатакованного участка, создает из них временное формирование — отряд — и бросает его на атакуемый участок. В следующий раз японцы атакуют тот участок, с которого взят этот отряд. Куропаткин и здесь спасает положение временным отрядом, но берет не тот, который взял ранее отсюда, а другой, откуда удобнее. Так постепенно армия теряет свою обычную организацию, превращается в конгломерат военных отрядов. Этот куропаткинский «опыт» знал любой военно-грамотный офицер. Опыт этот был так едко высмеян в военно-исторической литературе, что трудно было предположить, что кто-то когда-то повторит его. Жуков, который в академии никогда не учился, а самостоятельно изучить опыт русско-японской войны, видимо, было недосуг, пошел следами Куропаткина. Японцы и в эту войну оказались весьма активными. И снова с этой активностью борьба велась временными отрядами.
Я позвонил Кузнецову и пошел к нему с картой. Он взглянул на нее:
— Я так и думал. Пойдемте к командующему.
Мы пришли к Штерну. Я представился и разложил карту.
— Ну, потрудились японцы, — усмехнулся Штерн. Ну что ж. Придется дать команду: «Всем по своим местам, шагом марш!»
На следующий день Штерн с группой офицеров вылетел в 1-ю армейскую группу. Он долго говорил с Жуковым наедине. Жуков вышел после разговора раздраженным. Распорядился подготовить приказ. Приказ на перегруппировку войск и на вывод из непосредственного подчинения армии всех отрядов, на возвращение их в свои части".
Узнаете, не правда ли? Как же горько удивился бы Григоренко, если бы узнал, что у нас не только "куропаткинский опыт" используется, но даже сама культура отдачи письменных приказов нарушается сплошь и рядом. Огромное количество приказов идет без документального оформления, что невероятно затрудняет управление войсками. А письменные приказы не отдаются, чтобы вообще избежать возни с бумагами в этом неуправляемом хаосе.
Григоренко написал книгу в 1981 году, но ее конечно, генерал Муженко не читал - я подозреваю, что он вообще мало что читал по военной теори, иначе что-то бы уже давно начал делать.
Пора наконец начать собирать бригады вместе. Пора создавать части полностью укомплектованные добровольцами. Пора строить вооруженные силы исходя из требований военной науки. а не каких-то нелепых импровизаций. Пора наконец думать системно, а не наступать много месяцев на одни и те же грабли.

Читайте также:  Шустер LIVE 01 апреля 2014 года 22:40 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Жители тех городов Донецкой области (УКРАИНА), которые не оккупированы террористами "Донецкой ЛУБЯНСКОЙ республики", выходили сегодня центральные площади с акциями протеста против так называемых выборов "ДНР ФСБ ЛНР". Аналогичная акция состоялась и в Киеве, куда пришли около 500 человек. Чиновники Донецкого горсовета и народные депутаты, избранные от Донецкой области и находящиеся в Киеве, игнорировали сегодняшнюю акцию в Киеве.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: