Вторжение путина в Украину: Заседание Совета безопасности ООН 26 января 2015 года 20:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

mariupol putin terror ukraine 2015

Путин террорист

mariupol live

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на востоке Украины перенесено на два часа раньше из-за надвигающейся на Нью-Йорк снежной бури. Напомним, с запросом о проведении встречи СБ ООН обратилась Литва, являющаяся непостоянным членом СБ. Ожидается, что в ходе заседания, которое станет уже 29-м с начала кризиса в Украине, основное внимание будет уделено инциденту с обстрелом жилых кварталов Мариуполя утром 24 января.

Накануне мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил горожан о надвигающейся снежной буре, которая, как он сказал, может стать "одной из самых сильных или даже самой сильной в истории мегаполиса", и попросил жителей города воздержаться от поездок на личном автотранспорте и даже, по возможности, не выходить из дома.

Читайте также:  Путинизм = Фашизм и война 27 сентября - 03 октября 2021 года Трансляция

Заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине 26 января 2015 года

Уточнение: Трансляция в 20.00 Киев / 21.00 Москва / 13.00 Нью-Йорк



+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

Встреча состоится из-за резкого обострения ситуации на Донбассе. Утром в субботу был обстрелян Мариуполь, погибли 30 человек, около 100 человек получили ранения. Миссия ОБСЕ опубликовала отчет об осмотре мест обстрелов, в котором говорится, что микрорайон Восточный был обстрелян системами залпового огня «Ураган» и «Град» с территорий, подконтрольных боевикам.

Читайте также:  РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ: Геноцид чеченского народа от стрелкова - бородая 1999 года

Совбез ООН в субботу согласовывал заявление председателя по обстрелам Мариуполя, однако принять его не удалось. Россия заблокировала заявление из-за того, что в нем осуждались некоторые высказывания лидеров сепаратистов, которые идут вразрез с минскими соглашениями о перемирии.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Банда четырёх

Ситуацию в Украине СБ ООН обсуждал на прошлой неделе - 21 января. Заседание также созывалось по инициативе Литвы и проходило в открытом формате. На нем присутствовал постпред Украины Юрий Сергеев. Никаких итоговых документов после встречи принято не было.

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: