Украина Донецк Луганск Мариуполь: Война, Террор и Конец Системы путина 30 марта — 05 апреля 2015 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

mariupol putin terror ukraine 2015

Путин террорист

Около 19.30 в воскресенье группа боевиков подошла к разрушенному мосту через Северский Донец на окраине Трехизбенки (Луганская область) и обстреляла опорный пункт военных из автоматического оружия и гранатометов. После открытия ответного огня боевики отошли, однако двое украинских военных в результате обстрела получили ранения. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики, сообщает Луганская обладминистрация. В течение ночи боевые действия зафиксированы еще на нескольких направлениях Луганской области. Так, в окрестностях Крымского периодически возникали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками из оккупированных Сокольников, на автодороге Бахмутка были слышны взрывы мин, а в Станице Луганской вечером несколько раз возникали перестрелки с применением стрелкового оружия. Информации о пострадавших среди мирного населения нет.

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)



+ Украина: 1)Евромайдан и 2)Вторжение и террор путлера Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина: Кровавые бандиты путлера после Украинской революции Хроника ФОТО ВИДЕО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:
Актуальное 2:

Путин объявил Украине войну - Обострение чекистской шизофрении

Топ-событием недели стал уход Игоря Коломойского с должности днепропетровского губернатора. Конфликт Порошенко и Коломойского разделил украинское общество на два лагеря. Представители одного лагеря призывали закрыть глаза на возможные нарушения закона одним из собственников группы «Приват» в обмен на его заслуги в борьбе с агрессором. Их оппоненты убеждали, что закон один для всех и что пришла пора уменьшить влияние олигархов на украинскую политику.

Борьба Порошенко и Коломойского сопровождалась громкими обличительными заявлениями. Они хорошо тиражировались СМИ и еще больше подогревали интерес к теме противостояния Президента и днепропетровского губернатора. Закончилось все «мировой», ночной отставкой, записанной на камеру, и митингом «За единство Украины» в Днепропетровске.

Читайте также:  Шустер LIVE 12 сентября 2016 года 20:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Какие выводы можно сделать по следам войны на «днепропетровском фронте»?
Конфликт Порошенка и Коломойского в очередной раз поднял вопрос о влиянии собственников на редакционную политику ведущих украинских медиа. Зачастую, это влияние является определяющим. Олигархи не стесняются использовать ТВ-каналы в своих целях, в том числе, в информационных войнах со своими оппонентами. Это плохая практика, которая снижает уровень журналистских стандартов и доверие к СМИ. В связи с появлением очередной порции односторонних телевизионных сюжетов, движение «Стоп цензуре» на этой неделе призвало собственников украинских телеканалов «не привлекать журналистов в свои олигархические войны». Это важное заявление, хотя пока оно напоминает «глас вопиющего в пустыне». Без наличия принципиальной позиции журналистов дело с мертвой точки не сдвинется, а украинская ТВ-аудитория продолжит оставаться заложником информационных войн.

Еще одним событием, получившим большой резонанс, стал арест двух высокопоставленных чиновников на заседании Кабинета Министров. На главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и его первого зама наручники надели практически в прямом эфире. То, что это произошло в здании правительства, да и еще перед началом его заседания, показывает, какую роль в данной истории отвели медиа. По сути, это показательный арест. Зрителям этой сцены хотели сказать, что неприкосновенных нет и бороться с коррупцией начинают всерьез. Вот только поверили не все. Один из польских порталов назвал арест «показухой», другие западные медиа отметили его излишнюю публичность.

Тем временем, в Крыму на этой неделе набирала обороты история с возможным закрытием крымско-татарского канала ATR. Это последний НЕкремлёвский телеканал на полуострове и пока он не смог пройти перерегистрацию по российским законам. Срок, отведенный на перерегистрацию, истекает 1 апреля и все идет к тому, что канала не будет. Не исключено, что вместо него появится канал-фальшивка. С похожим логотипом и на тех же частотах, но уже с лояльной Кремлю командой. Если это случится, на полуострове не останется ни одного СМИ, которое могло бы поставить под сомнение политику Москвы либо покритиковать ее.

Читайте также:  Война 315-й день: Военные преступления России - Хроника 04 января 2023 года

Тема нейтрализации российской пропаганды в Европе и мире звучит все громче. К ее обсуждению присоединился главнокомандующий войск НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав, который публично призвал Запад включиться в информационную войну с Россией с целью противодействия ее «лживым рассказам». Этот же вопрос стал одним из главных во время встречи президента Литвы Дали Грибаускайте и Петра Порошенко. Украинский Президент призвал ЕС создать транс-европейский, русскоязычный телеканал. Даля Грибаускайте его поддержала и пообещала всячески помогать. А тем временем, в Эстонии решили действовать на опережение и уже запускают телеканал на русском языке в качестве альтернативы российской пропаганде. Его потенциальная аудитория – четверть страны, состоящая из этнических русских. На очереди Латвия, где работают над похожим проектом.

Из негативного:
1. Киевский международный институт социологии (КМИС) продолжил публиковать результаты исследования на тему противодействия российской пропаганде в зоне конфликта. В этот раз социологи попытались вывести Индекс результативности российской пропаганды (РПРП) в Украине. Согласно полученным данным, больше всего подвержены пропаганде на Востоке Украины (Индекс РРП – 48), меньше всего – на Западе (Индекс РРП – 12). Результаты вполне ожидаемые. За исключением того, что в зоне огромного риска находятся Харьковская и Одесская области, где уровень восприятия российских пропагандистских мифов сопоставим с показателями Донбасса. Социологи обращают на это внимание и считают, что ситуацию в этих областях нельзя пускать на самотек.

2. В Киеве избили журналиста из Новой Зеландии Джареда Моргана. Сам пострадавший, которые давно живет в Украине, считает, что побить его могли беженцы из Донбасса, которым не понравились его проукраинские взгляды. Якобы во время телефонного разговора к нему подошли поинтересоваться, что он забыл в Украине. После того, как Морган ответил, что он любит Украину и гордится Майданом, его обозвали и начали бить. Сейчас журналист лечится в одной из киевских больниц.

Читайте также:  Беларусь: Марш народного обвинения 13 декабря 2020 года 12:00 Минск Прямой эфир / Трансляция

Из позитивного:
1. Украинский англоязычный канал Ukraine Today начал вещать в одной из наиболее популярных сетей Испании. Теперь канал доступен для 2 млн. домохозяйств Испании. По словам генерального продюсера Ukraine Today Татьяны Пушновой, в апреле канал будет представлен еще в нескольких крупных сетях Западной Европы.

2. В Украине появился сервис для отслеживания Интернет-троллей. Называется он TrolleyBust.com. Ресурс призван помочь блокировать актиукраинскую пропаганду в социальных сетях. На данный момент основной метод борьбы – отправка жалоб на конкретных юзеров и их сообщения.

3. Об особенностях работы кремлевской фабрики ботов на этой неделе российской радиостанции «Свобода» рассказал экс-бот Марат Бур. По его словам, на работу он устроился из интереса и за два месяца, которые он там провел, ему удалось много нового и интересного. Например, что попасть на фабрику можно только после специального литературного отсева. Боты работают круглосуточно, в две смены. У каждого из них есть норма в 135 комментариев за смену. Объем одного комментария не менее 200 символов, так что трудиться приходится практически безостановочно. Платят за такую работу от 16 тыс. грн. и выше.

Валентин Войтков для группы «ИС»

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

"Война и террор путина против Украины и Конец чекистской банды Март 2015 Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ДОСТУПНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: