Лидер группы Space Дидье Маруани арестован ментами со слов вора киркорова: Вкладывайте деньги в Пуйлостан!

Didier Marouani Space Arest Moscow Putin Fascist

didier-marouani-space-arest-moscow-putin-fascist

Задержанные в Москве французский композитор и музыкант, лидер группы Space Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов направляются в Басманный отдел полиции в сопровождении сотрудников МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. Задержание происходило в офисе Сбербанка на улице Покровка, дом 19. Трунов и Маруани, как сообщалось, были задержаны в связи с заявлением в полицию певца Филиппа Киркорова о вымогательстве.

YouTube видео

Адвокат Маруани, заявил, что у него нет связи с клиентом, что является нарушением прав задержанного.
На место задержания прибыли адвокаты Трунова и Маруани, но сотрудники правоохранительных органов не пустили их к клиентам. Вадим Казеев, адвокат Маруани, заявил, что у него нет связи с клиентом, что является нарушением прав задержанного. Леонид Матвеев, адвокат Трунова отметил, что ему неизвестно, возбуждено ли уголовное дело в отношении его клиента.

Московская полиция, как сообщалось ранее, утверждала, что пока не задерживала Дидье Маруани, однако подтверждает факт проведения "доследственной проверки" по заявлению российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова. Певец якобы обвинил Маруани в вымогательстве миллиона евро. Об этом сообщал "Интерфакс".

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на адвоката Киркорова Александра Добровинского сообщили о том, что Маруани и его юрист Игорь Трунов были задержаны в одном из отделений Сбербанка, как утверждается, при передаче денег. Сообщается также о составлении протокола о задержании. В полиции не стали опровергать эту информацию, подчеркнув лишь, что "официально человек не является задержанным, пока не составлен протокол". Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате и обратился в суд, утверждая, что в песне российского певца "Жестокая любовь" есть заимствования из его композиции Symphonic Space Dream. Маруани требовал компенсации в 75 миллионов рублей.

Накануне, 28 ноября, работающий с Маруани юрист Игорь Трунов сообщил, что Киркоров согласился уладить миром претензии лидера группы Space и выплатить ему компенсацию за нарушение авторских прав и сказал, что соглашение должно быть подписано 29 ноября. Однако адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова, заявила агентству ТАСС, что в отделение Сбербанка, где "Маруани и Трунов должны были подписывать мировое соглашение с Киркоровым, их ожидала полиция". Она выразила уверенность, что ситуация была "спланирована адвокатом Киркорова".

Александр Добровинский, в свою очередь, заявил агентству ТАСС, что речь идет о вымогательстве миллиона евро, и что Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Добровинский отрицал, что существовала договоренность о мировом соглашении, информацию о котором он назвал попыткой "надавить на Киркорова и опорочить его имя". Он также утверждал, что "нарушения авторских прав не было, это все придумано, чтобы вытащить у кого-то деньги".

Читайте также:  путин враг Украины и мира: Оккупация Крыма 08 апреля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Сравнить композиции можно по этому видеоролику:
https://www.youtube.com/watch?v=ZkLgqXoBZx8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: