Петрозаводск: Бордюр из надгробных плит

33

11

"Спасибо властям, делающим город перед выборами особенно нарядным. В ход идут даже могильные плиты. Сфотографировал 26.07.13 на Невского."

Честно говоря, мы глазам своим не поверили, когда увидели ЭТО. Неужели такое и вправду возможно? Хотелось, чтобы это все-таки была шутка, а в кадре – не наш Петрозаводск. Но, увы, на фотографиях ясно видно, где именно разместился тот самый злополучный бордюр. А соорудили его аккурат напротив одного из корпусов Карельской академии наук.

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Вторжение, террор, санкции и Конец Банды путина 02 января 2015 года Прямой эфир / Трансляция

22

К счастью, оказалось, что это все-таки не настоящая надгробная плита: если присмотреться, то видно, что на камне изображен портрет известного российского актера Савелия Крамарова. Видимо, какая-то мемориальная компания использовала этот памятник в качестве образца. А потом его вместе с другими обрезками мрамора купили и пустили на бордюр.

Читайте также:  Народный бунт или Деградация: Крах Системы 06 - 12 апреля 2020 года Прямой эфир / Трансляция

— Может, это дело рук не городских властей, а самой академии, — предполагают петрозавочдане, — Бордюр сделано очень криво и косо, куски мрамора везде топорщатся.

33

Но зато новость о том, что в бордюр "вмонтировали" могильную плиту так быстро облетела интернет, что к этому месту началось настоящее паломничество горожан. Говорят, вчера вечером туда то и дело приезжали люди, которые хотели собственными глазами посмотреть на это чудо.

Читайте также:  Донецк Харьков Луганск Украина Восток Регионы 10 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: