Шествие памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой 19 января 2018 года 19:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

8647 Eb8ae971 A602 4b4b A028 7d8c45dd4da0 Mw800 Mh600 S

8647-EB8AE971-A602-4B4B-A028-7D8C45DD4DA0_mw800_mh600_s

Каждый год 19 января в Москве проходит шествие, посвящённое памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых неонацистами в 2009 году. Начало прямой трансляции - в 19.15 по московскому времени. Шествие пройдет по маршруту от Тверского бульвара до Пречистенки, как и в прошлом году. Тогда в нем приняли участие более пятисот человек. Семеро были задержаны сотрудниками полиции. 19 января в России проходят акции, приуроченные ко Дню памяти жертв политического насилия, совершенного по мотивам национальной нетерпимости и идеологической вражды.

YouTube видео

Суд признал виновными в убийстве Маркелова и Бабуровой радикальных националистов Никиту Тихонова и его гражданскую жену Евгению Хасис. Тихонова приговорили к пожизненному заключению, Хасис – к 18 годам лишения свободы. Адвокат Станислав Маркелов вел дела, связанные с нарушением прав человека сотрудниками силовых структур в Чечне, а также защищал антифашистов. Журналистка Анастасия Бабурова занималась неформальными молодежными движениями, в том числе неонацистскими.

Читайте также:  Подробности недели 24 мая 2019 года 20:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Акция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой Трансляция 19 января 2013 года
Политические убийства / Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова
Любите меня, пожалуйста

Девять лет назад в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Суд признал виновными в этом преступлении радикальных националистов Никиту Тихонова и его гражданскую жену Евгению Хасис. Тихонова приговорили к пожизненному заключению, Хасис – к 18 годам лишения свободы. Организатор убийства, один из лидеров "Боевой организации русских националистов" Илья Горячев позже также был приговорен к пожизненному заключению. Адвокат Станислав Маркелов вел дела, связанные с нарушением прав человека сотрудниками силовых структур в Чечне, а также защищал антифашистов. Журналистка Анастасия Бабурова занималась неформальными молодежными движениями, в том числе неонацистскими. Родители Анастасии Бабуровой живут в Севастополе. Её папа - Эдуард Федорович Бабуров преподает в Севастопольском национальном техническом университете, мама - Лариса Ивановна - в Севастопольском университете ядерной энергии и промышленности. С родителями Анастасии Бабуровой встретился корреспондент Радио Свобода Валерий Балаян.

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 11 - 17 декабря 2017 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

YouTube видео

«Любите меня, пожалуйста» — документальный фильм Валерия Балаяна. Фильм рассказывает о жизни журналистки Анастасии Бабуровой, убитой 19 января 2009 года в Москве вместе с известным адвокатом Станиславом Маркеловым.

Анастасия Бабурова родилась в 1983 году в Севастополе. Была активисткой анархо-экологистского движения, участвовала в деятельности экологических лагерей «Хранителей Радуги».

Читайте также:  Андрей Зубов - Дерьмовая пропаганда и правда о Второй мировой войне: 05 февраля 2018 года 19:00 Мск Трансляция

На протяжении 2008 года Анастасия работала в редакции «Известия», опубликовав в газетах «Известия» и «Финансовые известия» десятки статей, посвящённых, в основном, деловой тематике. Также сотрудничала с другими изданиями. С октября 2008 года — внештатный сотрудник «Новой газеты». Заместитель главного редактора «Новой газеты», сообщает, что Анастасия целенаправленно занималась неформальными молодежными движениями, в том числе, неонацистскими. По мнению коллег Анастасии, «мало кто разбирался в неонацизме, антифашизме, неформальных молодежных объединениях лучше неё». По словам отца журналистки, она получала угрозы в связи со своей деятельностью.

https://www.youtube.com/watch?v=1a5WuU8KCsw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: