Рыбка в клетке — Политические проститутки и олигархи пока на свободе: 21 января 2019 года 19:00 Мск Трансляция

putin chinovnik svinia parazit vor

Чиновник свинья в корыте России

RADIO SVOBODA
RADIO SVOBODA

Рыбка в клетке, олигархи в Давосе?

Анастасия Вашукевич, известная как Настя Рыбка, фигурантка скандального расследования Алексея Навального, о связях вице-премьера Сергея Приходько и олигарха Олега Дерипаски, 17 января 2019 года была задержана российской полицией вместе с "секс-тренером" Александром Кирилловым (Алексом Лесли). Им инкриминируют "вовлечение в проституцию".

Для задержания гражданку Белоруссии Вашукевич, летевшую из Таиланда в Минск, насильно вытащили на территорию России из транзитной зоны аэропорта Шереметьево.

Расследование Алексея Навального использовало фотографии Насти Рыбки, продемонстрировавшие, что в Норвегии на яхте Олега Дерипаски вместе с эскортницами находился вице-премьер правительства России Сергей Приходько. Цитировалась и книга, которую она опубликовала после "рыбалки" у берегов Норвегии.

Прямая трансляция - Видеозапись передачи

YouTube видео

Концерн Rusal в 2018 году оказался под американскими санкциями, введенным в том числе и за вмешательство в выборы в США. Совладельца концерна Rusal Олега Дерапаску в конце 2018 года не хотели допускать до для участия в Международном экономическом форуме в Давосе 2019 года, но к затем к январю эти требования были сняты.

Анастасия Вашукевич на заседании Нагатинского суда заявила, что обвинения в ее адрес сфабрикованы. Она принесла извинения Олегу Дерипаске, заявив, что "люди воспользовались мной". Александр Кириллов объявил, что Алексей Навальный "очень хочет кровавой расправы над своими героями". Суд продлил срок задержания Вашукевич и Кириллова до вечера 22 января.

Читайте также:  Михаил Виноградов и Александр Кынев - План Крепость для России: 19 февраля 2021 года 19:00 Мск Прямой эфир

Алексей Навальный уже опубликовал новое расследование, показывая, что сотрудники Дерипаски имеют отношение к преследованию Рыбки.

В частности, он делает такой вывод: "Со всей ответственностью заявляю, что за вовлечение в занятие проституцией должен быть привлечен Дериписка Олег Владимирович. Который Настю Рыбку (и десятки других девушек, в том числе несовершеннолетних) отбирает через кастинги, возит на свои дачи и яхты и платит им за секс с собой, чиновником Приходько и прочими собутыльниками. В интересах Дерипаски, людьми Дерипаски и при полном ведении Дерипаски, организована целая сложная и отлаженная система поставки проституток, которой активно пользуется сам Дерипаска. Девушки получают за свои услуги деньги, координируются ассистентами олигарха, их буквально за руку приводят в спальню Дерипаски и тех людей, на которых он укажет.

Сегодня же ФБК направит заявление о том, что сам Олег Дерипаска должен быть привлечен к ответственности за вовлечение в проституцию.

Последнее. Завтра состоится заседание по мере пресечения для Насти Рыбки и Алекса Лесли. Рыбка уже на предыдущем заседании извинилась перед Дерипаской и Приходько, а Лесли сообщил, что их уголовное преследование «заказал Навальный и администрация Трампа».

Понимаю, почему они это делают: боятся, что их сейчас просто повесят в камерах. И, судя по всему, эта перспектива реальна. Я бы хотел обратиться к господам Дерипаске и Приходько: чуваки, не занимайтесь херней. Вы сами накосячили, не Рыбка во всем виновата. Вы позвали на яхту проституток, ну должны были понимать, что они не будут вам конфиденциальность обеспечивать. Заказывайте в следующий раз по линии ФСО. Пусть эта Рыбка собирает свои вещи и уматывает домой в Беларусь. Отзывайте свой заказ. Может вы, конечно, и жестоко «поучите» Рыбку в СИЗО или даже уморите её насмерть, но и для вас это ничем хорошим не закончится. Совершенно точно".

Читайте также:  Павел Фельгенгауэр - Москва прицелилась по Украине: 25 ноября 2021 года 19:00 Мск Прямой эфир

К чему ведет повреждение нравов элиты в России? Обсуждают политолог Станислав Белковский, юрист Алена Попова, активист ФБК Николай Ляскин.

Ведет передачу Михаил Соколов.

Прямой эфир программы "Лицом к событию" 21 января в 19:05

Лицом к событию
Лидер в той или иной сфере общественной жизни - человек известный и информированный - под перекрестным огнем вопросов журналистов
В эфире: ежедневно в 19:05
повтор: в 23:05 и на следующий день в 08:05
Ведущие: Елена Рыковцева и Михаил Соколов.

Последние передачи и видео Радио Свобода в плейлисте (Обновление)

Не все люди мыслят одинаково. Есть разные точки зрения, многие из них - в "Гранях времени". Ведущий Владимир Кара-Мурза предлагает соглашаться, уточнять, дополнять и спорить, сделать программу дискуссионным клубом.
В эфире: с понедельника по пятницу в 21:00

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода Слушать и Смотреть Прямой эфир 24/7 Live

Новинка - Телеканал Настоящее Время Прямой эфир

Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества. Журналисты Радио Свобода/Свободная Европа предоставляют обществу то, чего оно не может узнать из местных средств информации. Это - новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое и честное обсуждение проблем.

Читайте также:  За что погиб Павел Шеремет: 20 июля 2016 года 19:00 Мск Прямой эфир

+ Слушать - Радио Свобода:


Последние передачи и видео телеканала Настоящее Время в плейлисте (Обновление)

Исходя из убеждения, что первым требованием демократии является информированность граждан, основываясь на шестидесятилетнем опыте своей деятельности -
Радио Свобода/Свободная Европа сообщает объективные, проверенные новости, проводит анализ событий и обсуждение внутриполитических и международных проблем, решение которых необходимо для успешных демократических преобразований в условиях свободного рынка.
Радио Свобода/Свободная Европа содействует укреплению гражданского общества, рассказывая об опыте применения демократических ценностей в других странах.
Радио Свобода/Свободная Европа противодействует этнической, расовой и религиозной нетерпимости, поддерживает и развивает взаимопонимание между людьми.
Радио Свобода/Свободная Европа стремится подавать пример объективности и профессионализма местным средствам информации, содействует обучению и росту мастерства журналистов, формированию их независимой позиции, развивает партнерские отношения с местными средствами информации.
Радио Свобода/Свободная Европа поощряет укрепление связей между демократическими государствами мира и странами, для которых оно работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: