Митинг в Хабаровске 15 августа 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Khabarovsk Protest 2020 Russia

В Хабаровске полиция прямо на рабочем месте задержала местную жительницу Екатерину Ищенко, которая участвовала в акции 26 июля в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. Ей вменили участие в несогласованном мероприятии, "повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения". Редактор издания Sota.Vision Алексей Обухов заявил "МБХ Медиа", что задержанная является их журналистом. По его словам, Ищенко ежедневно освещает акции протеста в городе. Пресс-карту она получила в начале августа - после того, как московский корреспондент редакции вернулся из командировки в Хабаровск. До этого она сама принимала участие в митингах. Собеседник добавил, что у журналистки изъяли телефон и оставили в ОВД до суда.

Время Хабаровск = Москва + 7 часов
Видео трансляции с митинга в плейлисте - Обновление:

YouTube видео

YouTube видео

Сергея Фургала задержали утром 9 июля в Хабаровске и отправили в Москву, где суд арестовал политика на два месяца. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Он все обвинения отрицает. В 2018 году он на губернаторских выборах победил действующего главу, представителя "Единой России". После задержания избранного губернатора края Сергея Фургала в Хабаровском крае и соседних регионах с 11 июля каждый день проходят массовые митинги и пикеты. Чаще всего митингующие требуют для губернатора "справедливого суда в регионе". С 22 июля после назначения нового врио главы края Михаила Дегтярёва митингующие потребовали отставки президента России Владимира Путина.

Читайте также:  Смертная казнь в Пуйлостане - Сгнившие на корню мусорская и судебная системы: Человек имеет право 17 октября 2019 года 21:00 Мск Трансляция

Twitter трансляция:

Рэпер Слава КПСС выпустил трек о врио губернатора Хабаровского края

YouTube видео

Полиция преследует жителей, участвующих в акциях поддержки арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Жителя Хабаровска Николая Василевского суд арестовал на 15 суток за участие в несанкционированных митингах. Об этом сообщило издание DVhab.ru со ссылкой на его мать Галину. В Красноярске суд назначил трём активистам штраф и обязательные работы, сообщила "Апология протеста" со ссылкой на адвоката Владимира Васина.

Читайте также:  Доча Путина тайно лечит бандитов ЧВК Вагнера и эскортниц-проституток воровской "элитки"

Пока неизвестно за какое именно нарушение арестовали Василевского. Предположительно ему вменили административную статью о нарушении правил проведения публичного мероприятия. "Сын мне позвонил один раз, ему разрешили трехминутный разговор по телефону. Сказал, какие вещи принести. А больше я ничего не знаю, какую статью он нарушил. Знаю только, что за митинги арестовали", – рассказала Галина.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Для России всё закончится распадом

10 августа полицейские задержали Василевского, когда он с матерью вышел из дома, чтобы оплатить квартплату и сделать покупки в магазине. К ним подъехали полицейские, представились как сотрудники "уголовной полиции" и сообщили, что задерживают Василевского "за митинги".

В Красноярске суд оштрафовал на 20 тысяч рублей Валентину Дюмину за участие в шествии солидарности с Хабаровском. В суде активистка получила ещё одну повестку на составление протокола за участие в акции 1 августа. Иван Щепин и Андрей Леонтьев также были признаны виновными а нарушении правил проведения публичных мероприятий. Суд назначил Щепину 20 часов обязательных работ. Леонтьева арестовал на 10 суток ареста. До этого они провели двое суток в отделе полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: