Израиль Палестина: Война Май 2021 года Прямой эфир / Трансляция

Israel Gaza Bombing 2021 Freedomrussia Live

Израиль нанес удары с воздуха по объектам боевиков в секторе Газа после того, как с этой территории были выпущены ракеты в направлении Иерусалима. Министерство здравоохранения Палестины в Газе заявило, что в результате ударов погибло 20 человек, включая детей. В Иерусалиме в результате ракетного обстрела парламент Израиля был эвакуирован под звуки сирен.

Напряженность в отношениях между Израилем и палестинцами в последние дни резко возросла. Правители ХАМАС в Газе пригрозили нанести удар после того, как сотни палестинцев были ранены в столкновениях с израильской полицией в Иерусалиме в понедельник.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о том, что в нанесении ударов по сектору Газы участвуют наземные силы. Ведется обстрел целей на территории сектора из артиллерийских орудий. Однако сообщение армейской пресс-службы привело к недопониманию и стало причиной появления сообщений, в том числе крупных международных СМИ, о том, что Израиль ввел в сектор Газы военнослужащих. Это не так.

Читайте также:  Война в Сирии: Их же таки предупреждали...

Прямые трансляции - Обновления в плейлисте:

+ Twitter лента по теме - Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

По территории Израиля из сектора Газа с утра четверга было выпущено еще 160 ракет, сообщили 13 мая израильские военные. По информации Сил обороны Израиля, десятки снарядов перехватила система противоракетной обороны "Железный купол", передаёт Би-би-си. Также сообщается о решении израильских властей на фоне резкой эскалации в регионе призвать около семи тысяч резервистов, половина из которых будут задействованы в частях ПВО, артиллерии и работе медицинских подразделений.

В результате начавшегося в понедельник на этой неделе нового противостояния между военными и правящей в Газе радикальной группировкой ХАМАС убиты, по данным палестинской стороны, не менее 87 жителей сектора. Израиль сообщил о гибели семи своих граждан и десятках раненых. Обстрелам предшествовали кровопролитные беспорядки в Восточном Иерусалиме, связанные с давним судебным разбирательством дела о выселении нескольких палестинских семей из домов, которые передали еврейским поселенцам.

Читайте также:  Андрей Колесников - Поганая власть через лживый ЗомбоЯщик гадит в уши 20 лет: 25 марта 2019 года 19:00 Мск Трансляция

Израиль предупреждает о возможности наземной операции в Газе и стягивает к границе с сектором танки и военнослужащих. Армейское командование отмечает, что целями израильских ударов по этой палестинской территории становятся в том числе объекты, связанные с разведкой, силами ХАМАСа на море, а также финансовые учреждения. Одновременно появились сообщения о начале запуска палестинскими боевиками в сторону Израиля так называемых дронов-смертников.

Читайте также:  Игорь Яковенко: Клоун Жирик освободил сцену - Роль растлителя России сыграна

В предыдущие три дня, по данным израильской стороны, военные поразили в Газе около 600 целей, включая командные пункты или склады оружия и боеприпасов группировок ХАМАС и "Исламский джихад". Израильские военные также заявляют, что были убиты несколько полевых командиров ХАМАСа. Палестинские группировки, как сообщалось ранее, выпустили с понедельника по Израилю около 1600 ракет. Удары наносились в том числе по окрестностям Тель-Авива.

Израильские власти перенаправили авиарейсы в аэропорт Рамон на юге страны после того, как международный аэропорт имени Бен-Гуриона близ Тель-Авива также подвергался обстрелу. Часть международных авиакомпаний приостановили полёты в Израиль. На улицах ряда израильских городов со смешанным еврейско-арабским населением были столкновения, сопровождавшиеся поджогами. Международное сообщество призывает остановить насилие. Соединённые Штаты поддержали право Израиля на самооборону.

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: