92-й день войны в Украине: Путинизм — сатанизм против Жизни / 26 мая 2022 года

mariupol putin

Украина поджарит фашиста Путина

mariupol putin
Украина поджарит фашиста Путина

«Мы русские, пришли вас освобождать»: жительница Бучи об убийстве мужа солдатами РФ

Во время оккупации Бучи армией РФ жительница Ирина Абрамова потеряла мужа, а ее дом сгорел. Российские военные убили мужчину прямо у нее на глазах. «Раздели, поставили на колени, выстрелили из автомата» – вспоминает женщина. Пока армия РФ находилась в городе, тело мужчины пролежало на улице у двора. Похоронить его смогли уже после освобождения Киевской области. Сейчас Ирина Абрамова живет у родственников. Забросали гранатами – рассказывает женщина: «У меня не осталось ничего. Родилась и проживала 48 лет здесь, пока не пришли россияне».

YouTube видео

Военный ВСУ показал штаб российских солдатов в жилом доме | Харьковская область

Украинские военнослужащие освободили от российской оккупации село Черкасские Тишки 5 мая. Это село расположено в 25 километрах от Харькова. По словам военнослужащего ВСУ с позывным «Воробей», захватчики ворвались чуть ли не в каждый дом в селе. В некоторых обустраивали для себя штабы. Как вот в доме, который военные показали Радио Свобода Украина. Дом принадлежит члену антиукраинской организации «Оплот». Как пребывание российских военных изменило дом – смотрите в видео.

YouTube видео

Донбасс под обстрелами: люди приходят в себя после ракетного удара | Покровск

Война на Донбассе: регион находится под постоянными обстрелами армии РФ, утром российские войска нанесли ракетный удар по городу Покровск Донецкой области. В результате обстрела были повреждены жилые дома, автомобили и городская инфраструктура. Согласно сообщению главы администрации Покровская Руслана Требушкина в Facebook, общий ущерб и количество пострадавших еще уточняются. По крайней мере один удар оставил воронку глубиной три метра. В Минобороны ранее заметили, что сейчас наблюдается активная фаза полномасштабной военной агрессии России.

Читайте также:  Сергей Алексашенко и Лев Шлосберг - Что ждет Россию в 2021 году: 30 декабря 2020 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Запорожье: последствия российского ракетного удара

Утром 25 мая российские войска выпустили четыре ракеты по Запорожью. Противовоздушная оборона сбила одну из них. Остальные три ударили по гражданским объектам нескольких районов города и торговому центру. Движение транспорта на участке дороги около ТРЦ полиция перекрыла, территорию оцепили. Идут работы по ликвидации последствий ракетного обстрела города. Радио Свобода побывало на месте событий.

YouTube видео

Луганская область: Северодонецк подвергается обстрелам, идет эвакуация мирных жителей

Луганская область сегодня: Северодонецк подвергается постоянным обстрелам армии РФ, идет эвакуация мирных жителей из города. В Северодонецке шесть человек погибли, еще восемь человек получили ранения, сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай утром 25 мая. По его данным, большинство погибших и раненых зафиксировали у бомбоубежищ. Гайдай заявил, что российские войска «бьют по скоплению людей».

По словам Гайдая, наступление на Северодонецк продолжается. Как сообщил накануне прессцентр Группировки Объединенных сил, украинские военные на Донецком и Луганском направлениях за сутки отразили девять атак российских войск, еще на шести локациях продолжаются бои.

YouTube видео

Судьба защитников «Азовстали»: командир «Азова» вышел на связь

Обсуждение обмена пленными между Москвой и Киевом будет возможно только после суда над украинскими защитниками Мариуполя, в частности, военными полка «Азов». Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. Между тем, почти 500 семей – родные бойцов «Азова», морпехов, нацгвардейцев, пограничников и других украинских защитников Мариуполя – объявили о создании ассоциации семей «Азовстали». Организация прежде всего будет проверять и распространять информацию о состоянии и условиях содержания военных, которые во исполнение приказа высшего руководства вышли из территории завода и сейчас, вероятно, находятся под стражей на оккупированной российскими силами Донбассе. Ассоциация потребует их увольнения.

Читайте также:  Теракты в Париже 14 ноября 2015 года Прямой эфир / Трансляция

В Минобороны РФ ранее сообщали, что «в плен сдалось» 2439 украинских военных из «Азовстали». В то же время официальный Киев назвал это «спецоперацией по спасению мариупольского гарнизона». В скорейшее возвращение домой своих родных верят жена командира полка «Азов» Дениса Прокопенко, а также любимая еще одного из бойцов – Арсения Федосюка. Могут ли они рассказать неизвестные детали биографий своих мужчин? Когда с ними общались, не было ли это уже после выхода украинских военных из «Азовстали»? А также: что знают об обороне Мариуполя и о русской осаде города? – спрашивал корреспондент Радио Свобода Украина Тарас Левченко.

YouTube видео

«Прямо в голову»: вдова погибшего от рук осужденного российского солдата рассказала о трагедии

Соломенский районный суд 23 мая объявил приговор российскому военному Вадиму Шишимарину во время первого судебного процесса по делу о военных преступлениях российских военных в Украине. Шишимарин приговорен к пожизненному заключению за убийство украинского гражданского, Александра Шелипова. Таким образом, судья удовлетворил требования прокурора и пожелания вдовы убитого. Корреспондентам удалось побывать в доме погибшего и услышать трагические события из уст вдовы Екатерины Шелиповой.

Читайте также:  Итоги выборов: 18 сентября 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В Харькове возобновились обстрелы | Артиллерия и РСЗО России ударили по двум районам, есть погибшие

В Харькове возобновились обстрелы: артиллерия и РСЗО России ударили по двум районам – Шевченковскому и Киевскому. В результате обстрела Харькова погибли семь человек, еще 17 ранены, среди них – 9-летний ребенок. В последнее время в Харькове было относительно тихо, войска РФ наносили основные удары по населенным пунктам области. В областном центре даже был запущен наземный общественный транспорт. Российское масштабное военное вторжение в Украину продолжается с утра 24 февраля. Российские войска наносят авиаудары по ключевым объектам военной и гражданской инфраструктуры, разрушая аэродромы, воинские части, нефтебазы, заправки, церкви, школы и больницы.

YouTube видео

Как житель Северодонецка эвакуировался из города на велосипеде

Многие жители тех регионов Донбасса, куда подходят российские войска, пытаются уехать. Причем разными способами и путями. Житель Северодонецка Ариф Багиров 65 километров до Бахмута по опасной, круглосуточно обстреливаемой российской армией дороге, проехал на велосипеде. Все три месяца войны он помогал старикам в родном городе. Но, когда снаряды попали в его квартиру, решил, что оставаться уже нельзя. О сложной дороге, жизни в разрушенном городе и волонтерстве он рассказал нам.

YouTube видео

Плейлист - видео - Вторжение России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: