Война 340-й день: Военные преступления России — Хроника 29 января 2023 года

shashlyk s putina

Шашлык на День Победы!

shashlyk s putina
Шашлык на День Победы!

«Цель Соборности – деоккупация всех областей и Крыма»: на Донбассе развернули 35-метровый флаг

Автопробегом и развертыванием 35-метрового государственного флага отметили День Соборности Украины жители деоккупированных Святогорска и Изюма. Делегации двух городов встретились на административной границе Донбасса и Харьковщины. Минутой молчания почтили память погибших бойцов ВСУ. Как рассказали участники акции, их цель – показать единство и выразить благодарность всей стране за помощь в восстановлении разрушенных войной городов.

YouTube видео

«Бабушка, на меня падает дом». Трагедия в Днепре. История спасения 9-летней девочки

Четырехклассница Мирослава Мовчан – одна из самых тяжело травмированных детей, пострадавших после попадания российской ракеты 14 января в многоэтажку в Днепре. Девочка гуляла на улице, когда раздался взрыв. Обломками бетонных перекрытий дома ей перебило ноги. Мирослава была почти без сознания, когда ее заметила соседка – врач. Вместе с мужем врач-неонатолог Светлана Юрьевна в считанные минуты довезли ребенка в больницу. Мирославе совершили несколько операций. Врачи говорят, реабилитация будет продолжительной. Однако есть шанс, что девочка сможет ходить.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 395: Война 25 марта 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

«Приход в нашу сторону»: военкоры в окопах ВСУ прячутся от обстрела | Наступление РФ: видео с дрона

Журналисты проекта Настоящее время попали под российский обстрел в Донецкой области и скрылись от него прямо в окопах украинских военных. В то же время ВСУ сдерживают наступление армии РФ: украинские военные обнародовали видео с дрона, показывающее продвижение российских войск и атаку на них.

YouTube видео

Захватили и разграбили: журналисты показали студию, из которой вещели пропагандисты в Херсоне

Филиал Общественного в Херсоне был одним из первых зданий, захваченных российскими военными во время оккупации Херсона в начале марта 2022 года. Оккупанты вторглись на территорию филиала, а также захватили телекоммуникационную башню, которая располагалась через дорогу на улице Перекопской. Здесь российские пропагандисты и местные коллаборанты под руководством Александра Малькевича в июле 2022 запускали вещание своего телеканала "Таврия". По их словам, работать там должны были херсонские журналисты, поэтому на базе захваченного Херсонского государственного университета эти люди открыли "медиа-школу". Позже сам телеканал возглавил Исмаил Абдуллаев.

Читайте также:  Евромайдан: Революция в Киеве 1 декабря 2013 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

YouTube видео

«Переехали за неделю до трагедии». История убитой российской ракетой в Днепре семьи спортсменов

Тренер из акробатики 27-летняя Анастасия Игнатенко, ее муж Евгений и полуторагодовалый сын Макар – одни из 46 погибших во время российского ракетного удара 14 января по многоэтажке в Днепре. Семья, по стечению обстоятельств, только за неделю до трагедии переехала в новую квартиру на седьмом этаже. По словам родственников, Анастасия как раз вкладывала ребенка спать, когда в их подъезд попала ракета.

Читайте также:  Война 158-й день: Хроника геноцида Украины — Путин будет казнён! 31 июля 2022 года

YouTube видео

«Победу ждем дома»: как живет прифронтовая деревня Преображенка на Запорожье

До полномасштабного вторжения войск РФ в Украину в селе Преображенка, расположенного возле города Орехов в Запорожье, проживало более 3 тысяч человек. Сейчас остается только десятая часть местных жителей – около 300 человек. Сама же деревня является прифронтовой зоной.
Радио Свобода посетило населенный пункт с представителями «Капелланского батальона Мариуполь», которые привезли местным жителям дрова и продуктовые наборы.

YouTube видео

Российские войска обстреляли из РСЗО «Град» село Богоявленка в Донецкой области

YouTube видео

Трое погибших, повреждены дома: последствия ракетных обстрелов Константиновки

YouTube видео

Плейлист - видео - Вторжение России

Видео хроника военных преступлений путинского фашистского режима в Украине. Каждый пособник путинизма обязательно понесёт наказание за вторжение и оккупацию независимой Украины, за поддержку этой грязной войны или молчаливое согласие с путинским фашизмом.
НЕТ ВОЙНЕ! СТОП ПУТЛЕР!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: