Война 364-й день: Военные преступления России — Хроника 22 февраля 2023 года

shashlyk s putina

Шашлык на День Победы!

shashlyk s putina
Шашлык на День Победы!

«Здесь удобно ставить артиллерию»: как живет прифронтовой Часов Яр неподалеку от Бахмута

От Часового Яра до Бахмута – примерно 8 километров извилистого пути. Но этот путь называют «дорогой жизни». Это едва ли не единственный способ доехать до Бахмута относительно спокойно. Но чем горячее становится в Бахмуте, тем горячее становится здесь, в Часовом Яру.

YouTube видео

«Море было единственным путем эвакуации»: как проходило спасение раненых из «Азовстали»?

Офицер морской охраны Госпогранслужбы Украины Александр Морской на катере под постоянными вражескими обстрелами перевозил раненых военнослужащих и гражданских людей на завод «Азовсталь». Там они получали медицинскую помощь. Во время одной из опасных эвакуаций 46-летний Александр Морской был тяжело ранен, в результате чего потерял руку.

YouTube видео

Глаза войны: как аэроразведка ВСУ помогает отбивать новые мощные атаки армии РФ на Донбассе?

Аэроразведчики одного из подразделений Вооруженных сил Украины показали свою работу журналистам проекта Донбасс Реалии «Радио Свобода» во время одного из дежурств на Донбассе. Операторы используют для разведки, корректировки и целеуказания самый массовый в своем классе в ВСУ БПЛА «Аист-100» – он может залетать вглубь оккупированной территории на 50 км и обнаруживать цели, в том числе для дальнобойных западных систем HIMARS и M270. Экипаж Евгения и Влада с момента вторжения уже провели ориентировочно 2000 вылетов – как днем, так и ночью. В последнее время усилилось противодействие со стороны российской ПВО – в том числе систем Тор. Благодаря развединформации из БПЛА уничтожали разнообразную технику: системы ПВО, реактивную и ствольную артиллерию, танки, склады боеприпасов, горючего и многое другое. Как говорят бойцы, целей во время разведки фиксируют гораздо больше, чем есть возможности их уничтожать, поэтому приходится расставлять приоритеты.

Читайте также:  Евгений Киселев Итоги 22 - 26 октября 2018 года 22:00 Мск Прямой Канал Смотреть онлайн

YouTube видео

Последствия обстрела Покровска, Донецкой обл. Детали с места событий

Мужчина и кот были спасены с 5 этажа жилого дома в Покровске Донецкой области в среду (15 февраля) после того, как российский ракетный залп попал в пятиэтажный жилой дом. По меньшей мере, 12 человек получили ранения, сообщил в Telegram Павел Кириленко. Видео Reuters, AP.

YouTube видео

Ивановна «Комбат»: как 67-летняя женщина взяла под опеку военных ВСУ

Клавдия Ивановна во время активного обстрела ее села и возможного наступления на него приютила украинских военных. Она готовит им еду, занимается вопросами их личной гигиены и предоставляет военным места для отдыха в собственном доме. За это ребята прозвали Ивановну "Комбатом". Хотя женщине уже 67 лет, но она умело управляет мопедом на котором и развозит пищу по блок постам, где несут службу её "ребята". Клавдию знают все вокруг за её сильный характер и огромную веру в победу Украины.

YouTube видео

Российские военные обстреляли Покровск ракетами С-300

YouTube видео

Прифронтовой Купянск: район в ожидании нового нападения РФ?

29 поселков в Харьковской области захвачены российскими войсками. Все – в Купянском районе. Соседние к ним населенные пункты остались прифронтовыми, и ежедневно страдают из-за обстрелов со стороны оккупированной территории. Бывает «более 50 прилетов» в считанные часы.

Читайте также:  Путинизм = Фашизм и война 18 - 24 октября 2021 года Трансляция

Несмотря на это, а также несколько месяцев отсутствия электроэнергии и водоснабжения, есть граждане, которые отказываются эвакуироваться из передовой. Хотя именно на Купянском направлении, говорили в ГУР МОУ, российские войска могут скоро пойти в новое наступление.

Какие настроения сейчас в районе и самом городе, мэра которого подозревают в госизмене? Есть ли среди местных сторонники «русского мира» в то время, когда другие помогают ВСУ? Но в чем стратегически важное значение Купянска и близлежащих сел?

YouTube видео

В момент выступления Путина: войска РФ накрыли Херсон из «Градов» | Последствия обстрела города

Во вторник, 21 февраля, Херсонская ОВА сообщила об очередном обстреле Херсона российскими войсками из оккупированной левобережной части Херсонской области. По данным Херсонской областной прокуратуры, два человека погибли на месте, другие двое – по дороге в больницу. Также от обстрела в собственном доме погибла пожилая женщина.

Известно о 16 раненых лицах, среди них – 16-летняя девушка, у которой диагностировали минно-взрывную травму и множественные обломочные ранения лица и конечностей. Ее госпитализировали в состоянии средней тяжести, сообщили в ОВА.

YouTube видео

«Без юмора на войне можно сойти с ума»: история «азовца» с позывным «Шутник»

До полномасштабного вторжения РФ в Украину "Шутник" работал социологом, занимался политическими и маркетинговыми исследованиями. События 24 февраля 2022 застали его в Днепре. Несмотря на отсутствие военного опыта, он сразу присоединился к одному из добровольческих подразделений. А потом был среди тех, кто откликнулся на призыв ООСПН «Азов» о деблокаде Мариуполя. Как полномасштабное вторжение РФ в Украину изменило его жизнь, и взгляды «Шутник» поделился с Радио Свобода.

Читайте также:  Шустер LIVE 21 октября 2016 года 20:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

YouTube видео

БАХМУТ: "Танчик работал по целям, а цели – это мы" | УП. Репортаж

YouTube видео

Тысячи украденных детей. РФ отправляет маленьких украинцев в лагеря

В последнее время СМИ запестрели громкими заголовками. Число похищенных Россией украинских детей уже исчисляется тысячами. В РФ и оккупированном Крыму работает сеть лагерей для "перевоспитания" украинских детей. И даже юных украинцев в России учат обращению с огнестрельным оружием. Откуда об этом известно, насколько достоверны данные и как удалось все это установить.

YouTube видео

Оккупанты обстреливают мирные города Донбасса. Ситуация в регионе

Эвакуация из прифронтовых районов продолжается и сейчас она стала еще активнее. На улице холодно, без тепла и света выжить трудно. Особенно сильно вражеские войска обстреливают мирные города на Донбассе.

YouTube видео

Плейлист - видео - Вторжение России

Видео хроника военных преступлений путинского фашистского режима в Украине. Каждый пособник путинизма обязательно понесёт наказание за вторжение и оккупацию независимой Украины, за поддержку этой грязной войны или молчаливое согласие с путинским фашизмом.
НЕТ ВОЙНЕ! СТОП ПУТЛЕР!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: