Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 150 на 150 при посредничестве ОАЭ. Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми в ходе визита в Киев объявил о предоставлении Украине помощи в 55 млн фунтов. В Кремле назвали «пустыми словами» заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности к переговорам с Путиным. Зеленский о переговорах с Путиным сказал: «Если это будет единственная конфигурация, в которой мы сможем достичь мира для украинцев и не терять людей — конечно мы пойдем на это»

Во имя спасения человечества, мафиозная банда гэбистов захватившая государство в России осенью 1999 года и превратившая его в инструмент для своих преступлений, должна быть немедленно уничтожена. Кроме поголовного трибунала над путинизмом, необходимо провести суд над коммунизмом с люстрацией без сроков давности. Большевистско-чекистская сатанинская зараза, которая завелась как паразит на этой территории век назад, должна быть выкорчевана из России навсегда.
+ СТОП ЦЕНЗУРА! - ТЕКСТОВЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ И ПРОСТО НОРМАЛЬНЫХ СМИ:
Новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое обсуждение проблем.
Война в Украине: ЖИВОЙ БЛОГ 24/7 - Всё важное будет здесь мгновенно
+ ПОБЕДА УКРАИНЫ = КРАХ ПУТИНИЗМА - Хроника Онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ УКРАИНСКАЯ ПРАВДА - Онлайн-хроника (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ РАДИО СВОБОДА - Хроника войны в Украине (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Официальный канал новостного портала Цензор.НЕТ (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Украина 365 | Новости | Война | Война Россия Украина, Донбасс, Новости Украины, Армия Украины, Путин Ху-ло, Россия враг. Украина 365. (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Сирена - Новости без цензуры — о войне, мобилизации и ситуации в России (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ ОВД-Инфо ЖИВОЙ БЛОГ 24/7: суды и другое давление за антивоенные высказывания и критику войны в Украине. (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ БИ-БИ-СИ - ОНЛАЙН - Война в Украине: (ОТКРЫТЬ ОКНО)
ТВ И НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ - ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ И СТРИМЫ В ПЛЕЙЛИСТЕ (Обновление):
СРЕДА РУСОФОБІВ #58: Айдер Муждабаєв & Аркадій Бабченко

КРУТИХИН: Свержение Путина вместо переговоров. Новая сделка с Ираном. Трамп снял запреты для ВСУ
Эксперт по Ближнему Востоку и нефтегазовому рынку Михаил Крутихин в прямом эфире на канале Евгения Киселева.
18 мск
Сегодня погорим о планах Трампа на Ближний Восток и перспективах мирного соглашения между США и Ираном. Также обсудим план Трампа по Украине. Переговоры с Путиным - невозможны? Что действительно гарантирует мир в Украине?

+ САМЫЕ ВАЖНЫЕ СТРИМЫ И ВИДЕО
ЗА ЭТИ СУТКИ В ПЛЕЙЛИСТЕ (Обновление)
+ КАРТА DeepState - Канал основательной аналитики. Метко и содержательно о событиях в Украине и мире. (ОТКРЫТЬ ОКНО)
+ Интерактивная карта российско-украинской войны + Новостная онлайн лента с якорями на карте (ОТКРЫТЬ ОКНО)
Война Израиля с ХАМАС

Вконтакте с Кремлем. Как семья Максима Каца зарабатывает на блокировке ютуба
Кремль хочет уничтожить ютуб. Для этого российские власти массово скупают популярных блогеров и переводят их на ВК. В этом видео директор ФБК Иван Жданов рассказывает как работает эта схема, и как в этом деле Путину помогает Максим Кац и его супруга.
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВК. СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ БЛОКИРОВКАМ YOUTUBE! И не верьте тем, кто помогает Путину.

Дегтярёв и Памфилова. Банный мальчик и Девушка по выборам | Свины Отечества с Дмитрием Низовцевым
Сегодня за звание «свина недели» будут бороться глава Центризбиркома Элла Памфилова и министр спорта Михаил Дегтярёв, также известный как «подавитель хабаровских протестов» 2020 года. Выбираем худшего из худших и рассказываем все подробности об этих героях в новом выпуске «Свинов отечества» с Дмитрием Низовцевым.

Телеканал Дождь
Ровшан Аскеров. Что? Где? Когда? во время войны, кто из знатоков зетнулся, Эрнст, статус террориста
Экс-игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров внесен в список «террористов и экстремистов». Юлия Таратута поговорила с ним о новом статусе, почему после начала войны он перестал сниматься в российском «Что? Где? Когда?», как знаток Максим Поташев ездил к мобилизованным, и почему Аскеров никогда не вернется в Россию.

Шейтельман
Семейные тайны Кита Кэллога. Трамп шёл на Одессу, а вышел к Херсону. Зеленский "прочитал" Карлсона

ГАНАПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Матвей Ганапольский
00:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Телевизионный проект FREEДОМ
Говорит Украина. Прямой эфир

Радио Свобода Live
Прямой эфир Радио Свобода: точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

Настоящее Время
Война России с Украиной ПРЯМОЙ ЭФИР
10:00, 15:00, 19:00 Прямой эфир / Трансляция

ДЕНЬ 1078. ГОРИТ НЕФТЕБАЗА ПОД КРАСНОДАРОМ/ ОБРАЩЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ К БЕЛОУСОВУ/ ОСЛЫ НА ФРОНТЕ

LIVE: ONE ТИМ. Тютрин и Муждабаев. Выпуск №7

Политзэки сегодня | Воробьева, Василенко, Кагарлицкая, Низовцев, Очкина, Родионова, Четаева и другие
Юлия Галямина
Мы решили обсудить непростую ситуацию с современными политзэками, поговорить об их жизни, условиях содержания и помочь им. К нам придут известные гости: Ирина Воробьева, Никита Василенко, Дмитрий Низовцев, Анна Очкина, Ксения Кагарлицкая, Евгения Родионова, Лина Четаева и Валерия Ратникова.

БЫКОВ: Теракты в России. Сделка с Трампом. Отставка Зеленского. Война с Китаем. Шаман в Кремле

ВСУ снова контратакуют под Покровском, РФ снижает давление на фронте |Радио Донбасс Реалии
Радіо Свобода
ВСУ вновь отбросили агрессора на Покровском направлении. Как сообщил проект DeepState 5 января, Силам обороны удалось вернуть позиции под Надиевкой – это село на юго-западе от Покровска по направлению к Днепропетровской области.
Аналитики также отмечают, что количество штурмов армии РФ за последнюю неделю уменьшилось. По данным Генштаба, вчера за сутки всего на фронте было 85 атак. Для сравнения, в декабре 2024 года на пике активности агрессора количество атак достигало 292 за сутки.
Большая часть этих атак сохраняется именно на Покровском направлении. В минувшие сутки здесь было 35 атак противника, сообщает ведомство.
В то же время российские войска усиливают группировку своих войск вдоль линии фронта, в частности, на Покровском направлении, заявил спикер Национальной гвардии Украины Руслан Музычук в эфире телемарафона 4 января. По его словам, речь идет не только о мотострелковых полках и бригадах, но и артиллерийских, танковых, а также подразделений БпЛА. Все для того, чтобы создать условия для продвижения пехоты и дальнейшего наступления, считает спикер.
🔹 Как на фоне этого живут жители Покровска?
🔹 Армия РФ выдыхается или готовится к новому рывку?
🔹 И не собирается ли РФ поменять приоритет с Покровского направление на Купянское, где агрессору удалось создать новый плацдарм?
Гости эфира:
Николай Маломуж, председатель Службы внешней разведки Украины(2005-2010), генерал армии Украины
Сергей Горбатенко, журналист Донбасс Реалии
Дарья Куренная, журналистка Донбасс Реалии

Осторожно! «Атрибуты экстремистских организаций» — имя и изображение Алексея Навального.
19 мск
Какие существуют угрозы российским традиционным ценностям? Сможет ли «Совет по защите традиционных ценностей», созданный в Белгородской области, их защитить? И что такое «традиционные ценности» с точки зрения закона?
«Мама, я больше не могу». Как восьмиклассницу отправили в СИЗО за участие в несуществующем террористическом движении. И почему все больше детей оказываются в заключении по политически мотивированным уголовным делам.
Суд решил, что само имя Алексея Навального и его изображение — это «атрибуты экстремистских организаций». Можно ли запретить использование имени? И как не попасть в экстремисты за его использование? Адвокат Иван Павлов и глава фонда «Русь Сидящая» Ольга Романова обсуждают последние новости и устойчивые тенденции в области правопреминения в России.

Асад в Москве: роскошь и болезнь жены | Нефть за крипту и деньги Сечина: жизнь бежавшего сына Усса
Новый выпуск программы Андрея Захарова «Прослушка» — про расследования и тех, кто их делает.

Грэм: с кем воюет Путин, ПЛЕН, на что готов Трамп - Шейтельман, Осечкин, Ануля

Марат Гельман, Александра Прокопенко | Обзор от BILD

В программе "Обсудим" мы в прямом эфире говорим о самых важных событиях с нашими гостями. Гость сегодняшнего выпуска — политик Владимир Милов.
20 мск

Наступление замедлилось. Плацдарм на Осколе. Корейцы все? Ответы на вопросы | Тактический стрим
Карты и стрелочки

Ракша: ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ НА ТВ! СТРАШНЫЙ ПРОГНОЗ: ДО 2035Г ПОТЕРЯЕМ ЕЩЁ 7 МЛН! БУДЕМ РЕКОРДНО ВЫМИРАТЬ!

The Breakfast Show!
Александр Плющев и Ольга Романова
ждут вас в нашем The Breakfast Show. Обсудим с экспертами в прямом эфире все главные новости.
09:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Срочники погибли на границе. Расследование ФБК о жене Каца. Зеленский просит ядерное оружие
Итоги 5 февраля с Анной Монгайт в 19.00 мск
— Пять срочников погибли в Белгородской области, их отправили «охранять границу».
— ФБК обвинил жену Каца в сотрудничестве с VK и холдингом, связанным с Кабаевой.
— Зеленский предложил обменять членство в НАТО на ядерное оружие для Украины. В Кремле назвали эту идею «граничащей с безумием».

КУДА ПРОПАЛИ КОРЕЙЦЫ? Провал наступления России в Курской области
Майкл Наки
Очередное российское контрнаступление в Курской области провалилось полностью. Вместе с ним рухнули и планы Путина выбить ВСУ с территории России до инаугурации Трампа — теперь кремлевский диктатор пойдет на переговоры с «багажом» чужих солдат на его земле. Не помогли ни северокорейские союзники, которых отвели с линии фронта после огромных потерь, ни беспрецедентная по нынешним меркам концентрация бронетехники.
За январь российским военным удалось отбить всего 33 квадратных километра Курской области — худший показатель за все месяцы контрнаступательных действий. Давайте восстановим ход событий и посмотрим, почему ВСУ удалось удержать этот политически важнейший фронт.

Котики против Лукашенко. Художница Ольга Якубовская | БАЛТИЙСКИЙ ПУТЬ
Эта история про Ольгу Якубовскую — художницу из Беларуси. Она рисует котиков, которые выступают против режима Лукашенко, за свободу политзаключённых. За свои рисунки на родине художнице могут грозить репрессии. Поэтому вместе с мужем она бежала в Латвию. Здесь семья не только нашла убежище, но и Ольга стала иллюстратором одной из самых любимых латышских сказок — "Кошачья Мельница" Карлиса Скалбе. С этим латышским писателем, который умер в Швеции и был захоронен в Латвии уже после своей смерти, Ольга Якубовская чувствует много общего.

Зеленский о гарантиях для Киева и переговорах. Трамп о секторе Газа. Отчет о крушении AZAL. НОВОСТИ
Радио Свобода. Новости
*Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным. В Кремле это назвали "пустыми словами".
*Совет Европы собирается создать для Путина специальный трибунал.
*В России горят нефтебазы. Беспилотники атакуют российские НПЗ почти каждый день. Сегодня под ударом — Краснодарский край.
*Дональд Трамп предложил переселить палестинцев из "разрушенного" сектора Газа и передать контроль над ним США.
*Казахстан обнародовал предварительный отчет о крушении самолета AZAL; в докладе говорится о воздействии внешних объектов, но не называется причина катастрофы.
