Дело Долматова: Все только начинается?

Drijver

z_dol

Сенсационная информация по делу Долматова, назван человек, должность, опубликована фотография

Ещё вчера мы были уверены, что гражданская панихида по Александру Долматову, прощание с ним состоится в Траурном зале ЦКБ на улице Маршала Тимошенко. Но только что мне позвонили и сообщили, что в этом помещении нам отказали. Будем подыскивать другое помещение.

Между тем адвокат движения "За права Человека", таинственно хорошо информированная о голландских делах Татьяна Волкова ,опубликовала сегодня на сайте vestnikcivitas новую статью по Долматову, которую можно назвать сенсационной.
Она назвала имя, и должность человека, который, вероятнее всего, ответственен за трагический конец нашего товарища. Это полковник Антон ден Драйвер ( Аnton den Drijver ), военно-воздушный атташе посольства Нидерландов в Вашингтоне.

Волкова назвала и организацию, которая по всей вероятности занималась Долматовым. Это военная разведка Нидерландов MIVD. Волкова предлагает родственникам Долматова начать судебную процедуру против Нидерландов. "На суде потребуется задать несколько вопросов., пишет она. "Например, имеет ли право военная разведка Нидерландов (MIVD ) разрабатывать беженцев, находящихся на территории королевства. Не собственных военнослужащих в рамках контрразведывательной деятельности, а политических беженцев."

"Или зачем в разгар истории с Долматовым прилетал в Нидерланды военно-воздушный атташе, заместитель военного атташе Королевского посольства в Вашингтоне полковник Антон ден Драйвер (Anton den Driver).", продолжает она. "Действительно ли г-н Долматов был незаконно переведён в депортационный центр из содержания в полиции под стражей для обеспечения безопасности по просьбе этого бравого лётчика. Если нет, то как объяснить, что под соотвтствующим документом стоит подпись полковника ден Драйвера ?"

Читайте также:  Дворец Шойгу на Рублевке: Как воруют у России его дочь и сестра его жены

"Кто были лица,сопровождавшие полковника, в том числе иностранцы ? Назовите пожалуйста, имя и должность лица, ходатайствовавшего в полиции об исполнении просьбы г-на ден Драйвера . Не кажется ли вам, что это высокопоставленное лицо превысило свои полномочия ? Что это лицо получило взамен за столь явное нарушение закона ? Если это лицо до сих пор не установлено, то почему ? Если я вам назову фамилию и должность, то сможете ли вы это подтвердить либо опровергнуть ?"

На сайте vestnikcivitas опубликована и фотграфия полковника Драйвера, - красномордый такой настоящий полковник сил НАТО. Ну и что же, российские следственные органы, проигнорируют столь интересную информацию смелой г-жи Волковой ?

На самом деле они ОБЯЗАНЫ проверить такую уже из ряда вон выходящую информацию. Речь идёт о гибели российского гражданина при совсем не выясненных обстоятельствах. Я писал в моём предыдущем посте, что два правительства, Нидерландов и РФ договорились похоронить не только Долматова, но и дело Долматова. Хорошо бы это было не так. Это была проповедь понедельника 4 февраля 2013 года.

Эдуард Лимонов Оригинал

Дело Долматова. Все только начинается?

drijver
Полковник Антон ден Драйвер (Anton den Drijver)

Тело Александра Долматова доставлено на Родину. Он, по всей видимости, будет похоронен в закрытом гробу. Таким образом, независимая патологоанатомическая экспертиза проведена не будет.

Остается последняя возможность официально установить, что произошло с Долматовым в Нидерландах. Представителю семьи необходимо обзавестись соответствующей доверенностью, заверить ее в консульском отделе посольства Королевства Нидерландов в Калашном переулке и вылететь в Амстердам. Там следует начать судебную процедуру. Детальную консультацию я готова предоставить, разумеется, бесплатно. Для этого достаточно записаться ко мне на прием*.

Читайте также:  Бессрочный протест в Магасе: Ингушетия против передачи земель 06 - 07 октября 2018 года Хроника Онлайн

В свое время я упомянула, что голландские журналисты, возможно, опубликуют результаты расследования, если у AIVD на них ничего нет. Именно это я и имела в виду. Однако лидер партии, в которой состоял г-н Долматов, предположил, что «тут Татьяна Волкова проговорилась, назвала спецслужбу занимавшуюся Долматовым. И, по моему мнению, проговорилась намеренно».

Гадать, что я имела в виду или на что намекала, не имеет смысла. На суде потребуется задать несколько вопросов. Например, имеет ли право военная разведка Нидерландов (MIVD) разрабатывать беженцев, находящихся на территории Королевства? Не собственных военнослужащих в рамках контрразведывательной деятельности, а политических беженцев.

Или зачем в разгар истории с Долматовым прилетал в Нидерланды Военно-Воздушный атташе, заместитель Военного атташе Королевского посольства в Вашингтоне полковник Антон ден Драйвер (Anton den Drijver)?

Действительно ли г-н Долматов был незаконно переведен в депортационный центр из содержания в полиции под стражей для обеспечения безопасности по просьбе этого бравого летчика? Если нет, то как объяснить, что под соответствующим документом стоит подпись полковника ден Драйвера?

Кто были лица, сопровождавшие полковника, в том числе иностранцы? Назовите, пожалуйста, имя и должность лица, ходатайствовавшего в полиции об исполнении просьбы г-на ден Драйвера. Не кажется ли вам, что это высокопоставленное лицо превысило свои полномочия? Что это лицо получило взамен за столь явное нарушение закона? Если это лицо до сих пор не установлено, то почему? Если я вам назову фамилию и должность, то сможете ли вы это подтвердить либо опровергнуть?

Читайте также:  Борец с коррупцией чинуша Регнацкий с квартирой за 200 000 000 из бюджета: Гниль путинская

В общем, вопросов можно подготовить на несколько страниц. Попытка сослаться в нидерландском суде на военную тайну особым успехом пользоваться не будет, это независимый суд, а не повесть Аркадия Гайдара.

Неужели в России всем уже все равно, и потихоньку копаться в этой истории будет только голландская оппозиция, в которой уже шепчутся, что если подтвердится работа ден Драйвера на русских, то это свалит правительство?
Оппозиции в Нидерландах тоже не приходит в голову, что ответственную дипломатическую должность в Вашингтоне может занимать бравый летчик, просто не отличающийся особыми умственными способностями.

Наше правительство, конечно, договорилось с голландцами, что все останется шито-крыто, так лучше для всех. Для всех правительств – возможно, но гражданам не советую зарекаться, каждый может оказаться в положении Александра Долматова. И члены правительства тоже. Раскрытие правды поможет избежать хотя бы части подобных трагедий в будущем. Призывы к объективному расследованию не помогут, расследование должна проводить заинтересованная сторона.

Панихида будет гражданская; тем не менее, царствие небесное рабу Божьему Александру и соболезнования семье.

* Автор статьи, Татьяна Вячеславовна Волкова – юрисконсульт ООД «За права человека».
Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: