Свердловск: Выродки губернатора Куйвашева напали на журналиста

12

Охрана губернатора напала на журналиста Znak.com. Вывернули руки, сорвали с шеи бейдж, вытолкнули на улицу.
Беспредел надоел. Мы пишем заявления на Куйвашева в СК РФ и прокуратуру с требованием привлечь его к уголовной ответственности

11

Охрана губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева силой заставила корреспондента Znak.com Вадима Ахметова покинуть МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где сегодня открылась выставка «Иннопром». Наш фотограф, прошедший официальную аккредитацию и имеющий бейдж «пресса», снимал церемонию открытия «Иннопрома», которую вел губернатор Евгений Куйвашев.

К нему подошли люди в костюмах, схватили за руки, прижали к стене со словами: «Служба охраны губернатора! Паспортный контроль!».

Вадим попытался объяснить им, что он журналист, аккредитован на это мероприятие. Но договорить Ахметову не дали, сорвали у него с шеи аккредационный бейдж и потребовали предъявить паспорт. Когда наш фотокорреспондент достал паспорт, служба охраны губернатора попыталась отобрать документ, но Ахметов держал его двумя руками, и рвать паспорт они не решились. Сличив фамилию в сорванном бедже и паспорте, старший из охранников Куйвашева скомандовал: «Выводи!»

Читайте также:  Татьяна Лазарева: Пошли на опережение

12

Все это происходило на глазах двух полицейских, которым Ахметов крикнул с призывом о помощи, но стражи порядка даже не отреагировали. Беспредел наблюдали журналисты губернаторского пула, но все они трусливо отвернулись. И только один фотограф не остался равнодушным и запечатлел факт нападения на коллегу. Он передал нам эти снимки.

Интересно, что, не давая нашему фотографу снимать губернатора, на официальном сайте Куйвашева раздел «биография» проиллюстрирован снимком Вадима Ахметова. Без указания авторства.

Читайте также:  Вечный путин в бесправной России - Извратить Конституцию ради кормушки: 05 февраля 2020 года 19:00 Мск Прямой эфир

13

Отметим, вчера журналистов Znak.com также не пустили в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на мероприятие для прессы. Пока губернатор Евгений Куйвашев проводил осмотр павильонов и приветствовал прессу алкогольными коктейлями, охрана также срывала бейджи у корреспондентов Znak.com.

По этому поводу редакция обратилась в прокуратуру. А по факту сегодняшнего беспредела мы будем обращаться с заявлением в следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области, прокуратуру Свердловской области, управление генеральной прокуратуры РФ по УрФО с требованием привлечь губернатора Евгения Куйвашева к уголовной ответственности по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

14

Журналистам Znak.com также отказано в выдаче аккредитационых бейджей для доступа в здания правительства Свердловской области, здания Законодательного собрания, администрации губернатора. Сотрудники последней объясняли, что это – личное указание губернатора Евгения Куйвашева, который считает журналистов Znak.com, периодически критикующих его работу, своими личными врагами. Именно с подачи губернатора по лжедоносам было возбуждено уголовное дело на редактора Znak.com Аксану Панову, которой теперь грозит до 15 лет лишения свободы. Несмотря на все происходящее, Куйвашеву хватает наглости заявлять: «Дело Пановой – не политическое, и я к нему отношения не имею».

Читайте также:  Какой прекрасный сравнительный анализ олигархов

Процесс по делу Пановой продолжится 17 июля в 10.00 в Ленинском суде Екатеринбурга. Защита Пановой будет настаивать на вызове Куйвашева в суд.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: