Евромайдан Киев Революция Украина 06 — 12 января 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Maidan 2014

Фото Хроника (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Сегодня Украина и весь православный мир, живущий по Юлианскому календарю, отмечают Сочельник, или Богатую кутью. В этот день завершается Филипповский, или Рождественский пост. В понедельник, 6 января, праздничная программа киевского Евромайдана началась в 10:00 с богослужения. На протяжении всего дня на сцене Майдана будут выступать вертепы и церковные хоры. На Святой вечер гостей Майдана будут угощать кутьей, пампушками, узваром. Будет приготовлено традиционное праздничное меню из двенадцати блюд.

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 27 ноября - 03 декабря 2017 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Хроника 1:
ПОКАЗАТЬ
Беркут - Фашизм:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

На Рождество, 7 января, начиная с 08:00 и до ночи на сцене Майдана будет продолжаться молитвы, а также будут выступать вертепы. В 13:00 церкви Киева и других городов проведут праздничный перезвон, который будет поддержан на Майдане - организаторы приглашают всех приходить на праздник с маленькими колокольчиками. После этого на сцене состоится Рождественское богослужение.

Читайте также:  Сергей Алексашенко - Ватные мечты путинойдов о Трампе и как именно они будут разбиты: 16 декабря 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

Отметим, что Сочельник уже давно стал традицией для всей Украины. На столе должно быть 12 постных блюд, в честь 12-ти апостолов. Обязательными на предрождественском ужине должна быть кутья и узвар. С первой звездой уже можно колядовать. Согласно библейскому преданию, именно она указала волхвам место рождения Иисуса. Обряд колядования имеет еще дохристианские корни, когда наши пращуры чествовали Солнце праздником Коляды. Вечером в храмах начинаются торжественные богослужения, которые напоминают о великом событии, с которого начался отсчет новой эры.

Читайте также:  День 591: Война в Украине 07 октября 2023 года Прямой эфир


Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: