Краматорск Славянск Мариуполь Донецк Украина: Террор Банды пУтина 18 мая 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

В Киеве состоялась акция "Зажги огонек в своем сердце " по чествованию жертв депортации крымскотатарского народа. Об этом сообщила крымскотатарский активистка Тамила Ташева в своем Facebook. Акция началась в 20.00 на Михайловской площади. В мероприятии принял участие лидер крымских татар Мустафа Джемилев, которому запретили въезд в Крым. Участники зажгли свечи, построенные в виде крымскотатарской символики и надписи " NO GENOCIDE". В воскресенье, 18 мая, активисты проведут траурный митинг-шествие ко Дню депортации крымскотатарского народа.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

По состоянию на 18 мая в Славянском районе из-за повреждений обесточены 22 трансформаторные подстанции. Это привело к тому, что без электроснабжения находится более 2 тысяч абонентов. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК Донецкоблэнерго.

На сервисе YouTube был опубликован ролик – видеоответ представителя «черных человечков» (проукраинских военизированных добровольческих формирований, - прим. ред.) лидеру российских террористов в Донецкой области, офицеру российской армии Игорю Гиркину, который сетовал, что мужчины Донбасса не хотят помогать террористам и призывал на помощь женщин.

YouTube видео

В результате сегодняшнего боевого столкновения на въезде в Краматорск со стороны Славянска, снарядом был повреждено газопровод низкого давления, питающий крупнейший поселок города - Ясногорку. Об этом "Общежитию" сообщил заместитель городского головы Андрей Бессонный.

Около 200 человек захватили здание ГУ МВД Луганщины, милиция покинула помещение, а так называемый "народный министр" МВД ЛНР с завтрашнего дня должен начать работу, передает УНН со ссылкой на милицию Луганска. По словам правоохранителей, около 200 человек во главе с так называемым "народным министром МВД ЛНР" Юрием Ивакиным пришли к зданию ГУ МВД в Луганской области. Личный состав милиции вышел из помещения, ведутся переговоры. Сам Ю.Ивакин отметил, что прибыл в ГУ МВД, поскольку согласно приказу так называемого народного губернатора самопровозглашенной ЛНР В.Болотова с завтрашнего дня должен приступить к исполнению обязанностей. "Сейчас главы областной милиции нет на месте. Сопротивления людям, которые пришли в ГУ МВД милиция не оказывала. Сейчас представители ЛНР находятся в помещении областного главка милиции", - отметили милиционеры.

Читайте также:  Беларусь Выборы Протест 12 августа 2020 года 11:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Крымские татары приняли резолюцию с требованием национально-территориальной автономии. "Заявляем о неотъемлемом праве крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории - в Крыму - путем придания Республике Крым статуса национально-территориальной автономии", - говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа.

Крымские татары требуют восстановления исторических названий, подвергшихся изменению вследствие депортации крымскотатарского народа; принятия законов, гарантирующих эффективное представительство крымских татар, избираемых самими крымскими татарами, в органах законодательной и исполнительной власти Республики Крым; признания общенационального съезда крымскотатарского народа - Курултая крымскотатарского народа и формируемых им органов национального самоуправления - Меджлиса крымскотатарского народа, региональных и местных меджлисов, представительными органами коренного народа Крыма.

Кроме того, крымские татары требуют немедленного прекращения дискриминации и репрессий по политическим, национальным и религиозным мотивам. "Мы, участники Всекрымского траурного митинга памяти жертв геноцида крымскотатарского народа - депортации 18 мая 1944 года и десятилетий его насильственного удержания в местах изгнания, обращаемся с призывом ко всем демократическим силам, правительствам и парламентам государств, международным организациям выступить гарантами восстановления прав крымскотатарского народа и его свободного развития на своей Родине", - отмечается в резолюции.

YouTube видео

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российские оккупанты в Крыму осуществляют мощное противодействие траурным митингам крымских татар, посвященным 70-ой годовщине депортации. Всего в подобных мирных акциях, проходящих в различных городах Крыма, по нашим данным, принимает участие порядка 60 тыс крымских татар. Наиболее масштабный митинг прошел в Симферополе – в нем приняло участие порядка 20 тыс человек. В том числе, прибывшие из Керчи, Джанкоя, Бахчисарая, Алушты и пр.

Читайте также:  Война фашиста Путина против Украины: Катастрофа для России 19 марта 2022 года Прямой эфир

Крымская милиция, а также прибывший из Краснодара ОМОН, всячески противодействовали прибытию участников мирных акций, посвященных 70-летию депортации, в Симферополь. На автотрассах на подъезде к городу были выставлены усиленные посты. Под различными предлогами на водителей транспортных средств, перевозящих крымских татар, составлялись протоколы, были отмечены попытки задержания граждан под надуманными предлогами. По нашей информации, посты на автотрассах заранее получили информацию об автотранспорте, перевозящем крымских татар, по линии ФСБ РФ.

YouTube видео

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", начиная с 05.00 утра пророссийские террористы с небольшими паузами ведут постоянный обстрел блок-поста украинских силовиков под Краматорском. Обстрел ведется из минометов. Позиции террористов, с которых ведется обстрел, находятся в жилых кварталах города.

В селе Сергеевка в Славянском районе Донецкой области в воскресенье в обед группа вооруженных террористов из террористической организации "Донецкая народная республика" расстреляли на глазах у семьи фермера, которого подозревали в "связях с "Правым сектором".

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня ночью террористы готовятся к выводу с территории Украины на территорию России автоколонны с особым грузом. В частности, будут вывезены трупы террористов, уничтоженных в боевых столкновениях с украинскими силовиками. Трупов насчитывается несколько сотен.

По нашим данным, проход автоколонны с трупами через госграницу планируется в Луганской области. Ранее при отходе после боестолкновений с силовиками боевики всегда стремились забрать с собой тела уничтоженных террористов, - чтобы избежать идентификации граждан России и военнослужащих ВС РФ.

Читайте также:  Кто финансирует фонд дочери путина Катерины Тихоновой: Паразиты России

Украинских солдат, присягнувших во время оккупации Крыма России, переводят служить на Дальний Восток. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Вчера мы сообщали о том, что солдаты-призывники из Крыма отправляются служить на Дальний Восток. Речь идет о солдатах срочной службы - жителях Крыма, которые проходили службу в ВС Украины, и с оккупацией Крыма приняли решение присягнуть на верность России", - написал Тымчук в Facebook. "Из них была сформирована команда, отправленная для продолжения службы в подразделение обеспечения одного из военных вузов РФ на Дальнем Востоке", - добавил он.

Симферополь – Сотрудники ФСБ России задержали, доставили в местное управление и 6 часов выясняли личность и цель приезда в Крым собственного корреспондента варшавской «Газеты Выборчей» («Gazeta Wyborcza») в Москве Вацлава Радзивиновича. Как сообщил сайту Крым.Реалии сам Вацлав Радзивинович, группа сотрудников ФСБ неожиданно и не представившись нагрянула, когда он в симферопольском кафе «Диван» беседовал и пил кофе с украинскими журналистами. Они при этом не позволили Вацлаву Радзивиновичу, несмотря на его настаивание, сделать телефонный звонок ни в редакцию «Газеты Выборчей», ни в посольство Польши в Москве, ни в МИД, ни кому бы то ни было из коллег, и вызвали группу сотрудников ФСБ «из другого управления».

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: