Путин ху*ло! и Слава Украине! у Кремля 6 июля 2014 года / Аресты в Москве

Blowing Up Russia

ФСБ взрывает Россию

На Манежной площади Москвы полиция задержала девять участников акции протеста в рамках Стратегии-6, сообщает корреспондент "Граней". Акции проводятся 6 числа каждого месяца в поддержку обвиняемых и осужденных по "Болотному делу" и других политзаключенных.

Восемь человек из числа задержанных держали растяжку со словами "Свободу политзаключенным!". По данным "ОВД-Инфо", это Екатерина Мальдон, Алла Фролова, Сергей Шавшуков, Антон Дроздов, Рейда Линн, Александр Макаров, Максим Чеканов, а также человек, отказавшийся называть свое имя. Также задержан Александр Сотник, журналист, делавший репортаж об акции. Активист Эмиль Терехин был задержан за участие в одиночном пикете.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Трусь сидящая

"Путин ху*ло!" и "Слава Украине!" у Кремля

YouTube видео

Полиция разогнала акцию в поддержку российских политзаключённых на Манежной площади в Москве. 6 июля 2014, видео Дмитрия Зыкова

YouTube видео

6-го числа каждого месяца гражданские активисты выходят на Манежную площадь в Москве, чтобы напомнить обществу и власти о политических заключенных, томящихся в тюрьмах по «Делу 6 мая». Группа граждан вышла и на этот раз. Но полицейщина, получившая от Госдумы и Кремля всеобъемлющие полномочия, настолько увлеклась разгоном акции, что задержала даже журналиста -- вашего покорного слугу. Потом, правда, отпустила. Но сей факт наводит на мысль, что в России просто становится опасно жить и работать -- кому бы то ни было. Смотрите репортаж «Sotnik-TV». Журналист -- Саша Сотник. Съемка и монтаж -- Мария Орловская

В твиттере, который ведут сторонники находящегося под домашним арестом координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова сообщается, что всего в июльской акции Стратегии-6 приняли участие несколько десятков человек.

Читайте также:  Валерия Новодворская: Плоды поражения

"ОВД-Инфо" сообщает, что всех задержанных, кроме Терехина, доставили в ОВД "Красносельский". Терехина отвезли в ОВД "Тверской". Сотника отпустили из ОВД сразу после прибытия туда автозака.

Как сообщает корреспондент "Граней", также в воскресенье возле входа в станцию метро "Новокузнецкая" прошел согласованный пикет в поддержку политзаключенных. Акция завершилась без провокаций и задержаний.

Читайте также:  Марш Свободы 15 декабря 2012 года Twitter Трансляция

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: