Горловка Луганск Авдеевка Донецк Украина: Война против Террора Банды пУтина 28 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Putin Banda Vs Ukraine 2014

Ситуация, в которой оказались подразделения 72-й механизированной бригады и 79-й аэромобильной бригады, остается предельно сложной. Не смотря на это, военнослужащие продолжают мужественно держать оборону. Как сообщалось ранее, штаб АТО рапортовал о том, что актуальнейшая проблема обеспечения данных бригад решена. По нашим данным, командование бригад отчиталось о том, что ими получен необходимый запас продовольствия, воды, медикаментов и боеприпасов. Идет процесс распределения данных запасов между подразделениями. В Лисичанске террористы так называемой "ЛНР" разграбили все магазины перед тем, как покинуть город. Как сообщает 5 канал, еды в городе нет. "Люди, которые жили неделю в подвалах, голодные. Нацгвардия отдает им свои сухпайки", - говорится в сообщении.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 27 июля

Ситуация в зоне АТО по итогам 27 июля.

1. Итак, как и было предсказано, образовалась Алчевская "группировка" под предводительством новой террористической "звезды" на донбасском небосклоне - господина Монгола, который после непродолжительной дискуссии с ударной группировкой украинских войск в районе Дебальцево решил не испытывать судьбу и не лезть в объятия сумасшедшего подпоручика в Донецкую западню, а двинуть в сторону болотовских владений. На самом деле это ему это мало чем поможет, даже при поддержке остатков Лешинских отморозков и "мозгляков" сбежавших из Лисичанска. Потому как, объективно говоря, он просто из Донецкого котла перебрался в больший Луганский. Пока он упорно сопротивляется по директриссе Первомайск - Стаханов - Алчевск. Но это до тех пор, пока не "проснётся" северная луганская группировка украинских войск. Тогда этому кочевнику не поможет ни раздолье степей, ни раскосый разрез глаз...

Читайте также:  Восточная Украина: Вторжение Террор Банды пУтина 07 мая 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

2. Освобождение Дебальцево украинскими войсками ставит крест на каком-либо внятном и осмысленном СОВМЕСТНОМ сопротивлении "ДНР" и "ЛНР" и переводит дело их "спасения" исключительно в автономный режим. Более того, перспективы "ДНР" теперь с каждым часом становятся всё призрачнее и призрачнее. Не смотря на похвальную диверсионную подготовку Беса и его "сидение" в Горловке. Если бы Гиркин читал мои опусы на ночь глядя, где я предупреждал заранее, что "...существует ещё куча оперативных решений, заставляющих Безлера покинуть своё лежбище в Горловке кроме фронтального штурма этой цитатдели", может быть ему это пригодилось (хотя, честно говоря, я сомневаюсь в этом). А так, прийдется пенять исключительно на собственную недальновидность. Ведь ещё 4 дня назад было понятно акцентированное движение украинских войск, нацелившихся на участок трассы между Дебальцево и Алчевском.

3. Последнее спасение "белогвардейских боевичков" в виде укрепрайона в районе Мариновки, с выходом передовых подразделений украинских войск к Шахтёрску, Торезу и к окраинам Снежного, так же становится проблематичным. Не надо быть Клаузевицем, что бы понимать, что не смотря на тот факт, что российская артиллерия весьма активно бьёт по украинской территории, время существования бандитского анклава в приграничной полосе (район Мариновка -Дмитровка -юго-восточные окраины Снежного), как "последней надежды на спасение" (превращения Деникина во Врангеля) истекает. Процесс этот сегодня резко ускорился, благодаря фактически ОДНОВРЕМЕННОМУ "монгольскому" прорыву украинских войск через Дебальцево и фронтальному нажиму из района Амвросиевки.

Читайте также:  Парад Победы без путина 09 мая 2015 года 10:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

4. Таким образом, пробив вполне дееспособный коридор вдоль границы, командование украинских войск получает все предпосылки, чтобы создать в районе северо-восточнее Должанского новую ударную группировку и вплотную приступить к прощупыванию болотовского "пузика" по общему направлению Свердловск -Ровеньки - Антрацит - Красный Луч. Хотя, конечно, торопится с этим не стоит ибо "сауровское лежбище" Гиркина надо надёжно перемешать с почвой и лишь тогда двигать на северо-восток.

5. Сам, "верховный сержант всея Луганды", думаю, скорее всего оставит полосу между северными пригородами Октябрського района Луганска и Малым Суходолом, так сказать для "сокращения линии фронта", и попытается высвободившимися "резервами" совершить что-то одно из двух:

а) Удержать коридор через Юбилейное - Родаково - Лозовское к своим "монгольским" подчинённым

б) Обеспечить "запасную" коммуникацию через Краснодон- Беленький, в связи с "пограничными непонятками" в районе Изварино и угрозой удара украинских войск с рубежа Свердловск - Краснопартизанск (для него это жизненно важно). Фактически, ему придётся пойти по стопам Гиркина в районе Мариновки (пробивать коридор к границе, и одновременно обеспечивать его фланговую устойчивость). Не думаю, что решение этой оперативной задачи у него выйдет лучше, чем у доморощенного "главкома юга России".

Читайте также:  Шустер LIVE 29 мая 2015 года 20:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Общие тенденции за 27.07.

- Структурная целостность обороны НВФ сегодня стала прошлым. "Узловой" характер обороны боевиков, начиная с вечера вчерашнего дня, в зоне АТО не просто обозначился в виде тенденции, а и стал суровой реальностью для них.

- Темпы наращивание боеспособности украинских войск в зоне АТО сегодня позволяют их командованию планировать и проводить уже не только ограниченные по масштабу тактические операции на выбранных направлениях, а довести их до оперативного размаха. Причём, что характерно эта тенденция имеет все предпосылки к усилению.

- Увеличения размеров потерь НВФ в последние дни и соответственно попытки нарастить объёмы снабжения для их восполнения наталкиваются на всё более эффективное противодействие со стороны украинских войск. Если эта тенденция сохранится, перспективы оказания организованного сопротивления со стороны НВФ украинским войскам в зоне АТО станут в ближайшие 1-2 недели эфемерными.

Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований
Оригинал

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: