Донецк Луганск Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 17 октября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке крайне напряженная. Канонада и звуки взрывов не смолкают в городе в течение всего дня, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. В очередной раз обстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы. Поступают сообщения о попаданиях снарядов по следующим адресам: ул. Домостроительная, 1 и улица Новороссийская, 1а. Кроме того, неразорвавшийся снаряд находится возле многоэтажного дома №39 по проспекту Кремлевскому. На данный момент выехать на указанные адреса наряды МЧС не могут из-за непрекращающихся военных действий. По неподтвержденным данным, в результате обстрела в Киевском районе погиб один мирный житель. Информация уточняется. Несмотря на неспокойную обстановку, сегодня, 17 октября, в городе велись активные работы по восстановлению сетей энерго- и газоснабжения. Аварийные бригады энергоподающих предприятий запитали 84 подстанции, которые обслуживают потребителей Ворошиловского и Киевского районов, а также две подстанции в Петровском районе - поселок шахты 12. В 16 часов было возобновлено электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Донецкгорводоканал". Узел успешно запущен в работу, водоснабжение Киевского района восстановлено. На данный момент все ключевые объекты предприятия работают. Работники КП "Донецкгорводоканал" принимают все необходимые меры для поддержания гидравлического баланса. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" сегодня вели работы в микрорайоне Застанционный Куйбышевского района. Им удалось восстановить газоснабжение 601 дома.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

+ Донецк Аэропорт - Камера СПОНСОРОВ ТЕРРОРИЗМА ПУТЛЕРА - Срашка Втудей (ОТКРЫТЬ ОКНО)

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Антон Геращенко
Мне пишут из Донецка:
"На днях пришлось побівать в Киевском районе, там недавно, по Батищева 11 снаряд попал, ну и поскольку был совсем рядом , решил посмотреть.
Картина такая - стоят под домом человек 30 смотрят на попадание и все, даже бабули (а это основной контингент ДНР) матерят этих уродов.
Ну там блин явно со стороны противоположной аэропорту прилетело".
То ли еще будет ...

Boris Nemtsov
Предлагаю дискуссию о том,он ебн@тый или не ебн@тый прекратить. Когда человек на фоне падающей нефти, сокращения расходов на здравоохранение и образование, банкротства регионов (долги более 2.5 трлн р) увеличивает военные расходы на 800!! млрд рублей (с 2.5 до 3.3 трлн рост 33%-такого в современной истории России не было ни разу), то это диагноз. Похоже, окончательный.

Читайте также:  Судилище Болотное дело 24 июня 2013 года Twitter Трансляция

Ночь с 16 на 17 октября в Донецке прошла напряженно - в Ленинском, Ворошиловском и Киевском районах не стихали залпы. По состоянию на 9.00 в городе неспокойно. Жители сообщают о том, что периодически одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы слышны в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах. В 1 час 35 минут произошло отключение 124 станций запитанных от питающей подстанци "Ветка". Без электричества остались часть Ворошиловского и Киевского районов. Причины отключения устанавливаются. На 8 утра энергетики возобновили электроснабжение 24 подстанций. Работы продолжаются...

...Помимо подстанций был обесточен и Центральный водопроводный узел. В кратчайшие сроки его электроснабжение было восстановлено по резервной схеме. Кроме того, в 4 часа утра были повреждены линии, по которым напряжение поступает на Северный водопроводный узел. Ремонтные работы на поврежденном участке ведутся. Сегодня бригады ПАО "Донецкгоргаз" проводят масштабные ремонтно-восстановительные работы в посёлке Застанционный в Куйбышевском районе. В случае отсутствия артобстрелов, к концу дня планируется пустить газ жителям 500 домов частного сектора по улицам Грекова, Светличная, Артёмовская. По состоянию на 9.30 общественный транспорт в Донецке работает в штатном режиме. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети некоторое время не осуществлялось движения трамваев №1 и троллейбусов №2. В 6.52 работа подвижного состава возобновилась. Троллейбусы по марштруту №2 следуют до железнодорожного вокзала. Трамваи №1 ходят только до улицы Экономической. Движение трамваев до ж/д не осуществляется - на данном участке похищено 176 метров кабеля.

Дмитрий Тымчук
продолжается концентрация российско-террористических войск в районе н.п.Новоазовск.
На протяжении последних суток из России (со стороны н.п.Федоровка Ростовской области РФ) на территорию Новоазовского района (Украина) вошло 2 колонны до 10 автомобилей каждая. В составе колонн – тентованные грузовые автомобили, автобусы, бензовозы.
Из района н.п.Новоазовск идет переброска вооружений и военной техники по направлению н.п.Мариуполь.
В районе н.п.Широкино отмечено скопление российской бронетехники.
В районе н.п.Красноармейское-Казацкое (на север от направления Новоазовск-Мариуполь) отмечено скопление боевиков общей численностью более 1 тыс. человек.
За минувшие сутки российско-террористические войска атаковали позиции сил АТО более 50 раз. Обстрел велся из минометов, реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, танков и стрелкового оружия.
В том числе:
- 8 раз был обстрелян блок-пост вблизи н.п. Смелое;
- 6 раз наносились огневые удары по позициям наших войск в районе н.п. Пески;
- 4 раза велся обстрел окраин Дебальцево;
- трижды обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке;
- по 2 раза наносились удары по позициям украинской армии вблизи н.п. Трехизбенка, Луганск, Трудовское, Авдеевка, Чернухино, Новоорловка, Троицкое.
В «ДНР» из России прибыло порядка 15 специалистов по организации и ведению диверсионно-партизанской войны.
В «ЛНР» ведется формирование «подразделения глубинной разведки». Создание подразделения курируется офицерами ГРУ ГШ ВС РФ. Производится отбор из боевиков, отличившихся в боестолкновениях с украинскими войсками.
Среди террористических группировок ширится недовольство тем, что подразделения боевиков «Оплот» и «Восток» оказались в привилегированном положении и получают снабжение напрямую из России (напомним, т.е. «премьер-министр ДНР» А.Захарченко – выходец из «Оплота», и возглавляет список движения «Оплот» на «выборах», которые террористы намерены провести в ноябре на подконтрольных им территориях).
В н.п.Снежном на базе ПАО «Снежнянский завод химического машиностроения». («Химмаш») террористы организовали процесс демонтажа подбитой техники и вооружения, не подлежащих восстановлению. Металл вывозится в Россию.
В «ДНР» решается вопрос о возобновлении работы предприятий, принадлежащих Р.Ахметову, в Горловке и Енакиево.
В н.п.Антрацит введён запрет на передвижение частного автотранспорта. Такое решение принято российскими казаками, объявившими себя местной «властью».
В н.п.Перевальск (Луганская обл.) формируется «ополчение», призванное защитить местное население от российских казаков. Оборудуются блок-посты, организованы патрули по городу.
В ходе совещания главарей террористических групп «ЛНР» было заявлено, что 2\3 «российской помощи» разворовывается ещё до поступления в отряды «ополчения». Разработан план создания централизованных запасов «помощи», поступаемой из РФ, и жесткого учета выдачи боеприпасов, снаряжения и продовольствия террористическим группам. Подобный план ранее разработан и в «ДНР», где также отмечается массовое разворовывание «помощи», однако данный план реализовывается лишь частично.
Отмечено появление контрабандистов, занимающихся поставками строительных материалов и продовольствия в «ДНР» с территории, контролируемой Украиной.

Читайте также:  Война: Победа Украины - Конец путинизма 13 - 19 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Roman Burko
В ДОНЕЦКЕ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ БЕЗ БОЯ “ПОТЕРЯЛИ” БПЛА
16 октября около 16:20 в Петровский район Донецка прибыл микроавтобус Volkswagen (не путать с Gaswagen) с 8 российскими военными специалистами с целью проведения запуска ‪#‎БПЛА‬ в связи с участившимися случаями исчезновений боевиков и российских военных. Случай с резней в Петровском лесничестве заставил россиян усилить бдительность по отношению к местным сепаратистам и организовать проведение закрытого расследования инцидента.
Как сообщил наш наблюдатель в среде боевиков, российские военные сначала запустили БПЛА типа коптер. Он отлетал нормально и спокойно приземлился. Потом запустили БПЛА самолетного типа (крыло), он был поднят в воздух и по неизвестной причине через некоторое время рухнул на землю и разбился.
Вместе с этим боевики на районе хвастались, что сегодня, 16 октября, во второй половине дня заметили “укроповский БПЛА и сбили его новым оружием”.
Связаны ли эти два события между собой или это совпадение – доподлинно неизвестно. Но факт, что российские специалисты потеряли весьма дорогостоящий летательный аппарат был подтвержден нами из двух разных источников.

Читайте также:  Коронавирус за решёткой: ПИСЬМО МАТЕРЕЙ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ С ТРЕБОВАНИЕМ АМНИСТИИ И ПЕРЕВОДА ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ

В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНФЛИКТА ЛНР И РОССИЙСКИХ КАЗАКОВ ПРОИЗОШЕЛ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ

YouTube видео

14 октября около 22:00 на блокпосте боевиков, который находится на выезде из пгт. Крепенский (Антрацитовский район, Луганская область) произошел сильный взрыв. По одним данным взорвался грузовик без кузова, который сепаратисты использовали для укрепления блокпоста. По другим данным вместе с грузовиком взорвались также ящики с боеприпасами. В результате взрыва погибших нет, но есть раненные от взрывной волны. Причины инцидента пока неизвестны, но местные жители говорят, что взрыв связан с конфликтом между боевиками ‪#‎ЛНР‬ и российскими казаками из “национальной гвардии всевеликого войска Донского”. Также есть версия, что один из местных сепаратистов, будучи в нетрезвом состоянии, таким способом отомстил за издевательства над ним в виде публичной порки, которая практикуется в среде казаков за различные нарушения внутренних правил.
В твиттер аккаунте антрацитовского городского портала также отмечают , что казаки могли быть в нетрезвом состоянии и затеять внутреннюю разборку с местными сепаратистами.
В нашем распоряжении также оказались эксклюзивные фото-видео факты. Фото было снято на следующий день после инцидента, 15 октября, на нем грузовик уже оттянули к обочине и возле него находится группа боевиков. А на видео запечатлен пылающий после взрыва грузовик, слышны голоса присутствующих там боевиков. Видео было передано нам одним из участников событий на условиях полной анонимности (фото и видео на сайте).
По состоянию на 16 октября террористы продолжают суету, связанную с взрывом грузовика на блокпосту. Для запугивания местных жителей и навязывания мысли, что кругом орудуют партизаны “Киевской хунты”, взрывы происходят по вине ДРГ, а не в результате внутренних разборок и пьяного угара боевиков, имитируется бурная поисковая деятельность диверсантов.
Местные жители прекрасно знают, что на самом деле произошло, но вынуждены терпеть дополнительные неудобства: террористы тщательно проверяют все автомобили граждан, досматривают автобусы и останавливают пешеходов для дополнительной проверки.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: