Москва 21 декабря 2014 года: Митинг в защиту Томского телеканала ТВ-2 / Нет цензуре!

Tomsk Tv2 Moscow Miting

tomsk tv2 moscow miting

Данные о численности митинга за ТВ2 разошлись в пять раз
Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, на митинг в поддержку ТВ2 сегодня пришли 800 человек. Организатор митинга Иван Шевелев сказал, что организаторы насчитали около четырех тысяч человек. Количество собранных за сегодняшний день подписей подсчитают на днях. Утром их было более десяти тысяч, и сколько-то добавилось на митинге: к подписным листам выстроилась очередь. «Вероятно, уже собрано примерно 15 тысяч подписей, и листы продолжают приносить. На следующей неделе письмо президенту в защиту ТВ2 будет отправлено в Москву», — сказал наш собеседник.

Читайте также:  Руководство ВКонтакте: Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом К МВД

+ Томск 14 декабря 2014 года: Пикет в поддержку телекомпании ТВ-2 Трансляция

YouTube видео

Ася Шулбаева
Больше всего тронула пришедшая на митинг интеллигентная маленькая старушка (не выше метр 50 см). Вижу, что старенькая. Спросила, сколько ей лет: "Мне 86 (!)". Зовут Мария Гавриловна, живет в районе зрелищного центра "Октябрь". Недалеко, но ведь все равно надо было подняться и прийти.

+ В Белоруссии заблокированы независимые СМИ и интернет-магазины

Власти Белоруссии закрыли доступ к 13 интернет-магазинам в национальном сегменте сети, а также заблокировали основные независимые информационные ресурсы страны. Как сообщает издание "Белорусский партизан", также подвергшееся блокировке, с пятницы недоступны сайты "Хартия'97" и "Салідарнасць". Вечером в субботу был закрыт доступ к сайтам Naviny.By, Belapan.Com, "Завтра твоей страны" и UDF.By.

Читайте также:  2022 - Год войны: Признаки жизни - Документальный фильм / Смотреть онлайн

В субботу министерство торговли Беларуси приостановило работу 13 интернет-магазинов. Об этом журналистам сообщила замглавы Ирина Наркевич. "Министерство торговли как регулятор рады были, что интернет-торговля в стране активно развивается. Но последнее время почему-то наши интернет-магазины вдруг посчитали, что введенный мораторий на повышение цен и вообще законодательство нашей страны их не касается. Конечно, этого не должно быть, поэтому сегодня мы закрыли 13 интернет-магазинов. Кроме того, трем интернет-площадкам выписаны предупреждения", - отметила чиновница.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Антифашисты с бананами

В числе заблокированных ведущий агрегатор товаров в белорусском сегменте интернета Onliner.By. Как пояснил накануне оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси, сайт исключен из национальной доменной зоны. Как пояснили в Минторге, закрыты интернет-магазины, не выполнившие требования о размещении на сайтах цен исключительно в белорусских рублях, а также размещения полной информации о продавце, производителе и импортере. В ведомстве обещают, что работа интернет-магазинов будет возобновлена 24 декабря при условии предоставления ими в Минторг документов, подтверждающих выполнение выданных им предписаний. Причин блокирования независимых белорусских СМИ власти страны не озвучили.

"Власть, поговори с народом!" on Storify
НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: