Силовики разрушают Россию: Наказать садистов в полицейских мундирах

Ryzan Menty

ryzan menty

Никто особенно не удивился, увидев ужасные фотографии парня, избитого полицией на концерте в рязанском клубе. Случаи массового избиения граждан полицией уже были. Достаточно вспомнить «избитый город» Благовещенск, когда ОМОН несколько дней избивал и насиловал людей, отлавливая их на улицах и в общественных местах.

Вообще, случаи полицейского произвола, избиения людей уже вошли в норму. Люди привыкли к этому — это стало частью нашей действительности.

Читайте также:  Москва в говне террора 16 января 2015 года: Обыски, аресты, погромы и титушки Режима путина

Но нельзя сказать, что ситуация вообще не меняется — меняется.

Раньше «оборотни в погонах» вылавливали своих жертв на темных улицах по одному или в поздние часы в метро, а потом избивали их в отделениях — или просто для собственного удовольствия, или попутно заставляя подписать чистый лист для выполнения статистики.

Теперь можно так не напрягаться — полицейские просто врываются в клуб или в другое место массового скопления людей и сразу избивают и забирают всех. Ну а что? Можно же! За прошлые разы особенно никого не наказали.

Читайте также:  Суд Болотное дело 16 июля 2013 года Пыточная Мосгорсуда Twitter Трансляция

В нашей действительности представители полиции и других силовых структур имеют негласное разрешение на любые действия — на избиения, вымогательство, вплоть до убийств. Преступления полицейских не расследуются должным образом и не наказываются.

Что может сделать в этой ситуации гражданское общество? Что может сделать каждый из нас? Ничего нового я не скажу — надо давить на власть. Не пропускать конкретных случаев, добиваться расследования по каждому из них.

Читайте также:  Как в красноярском ЕПКТ-31 годами пытают заключенных

Предлагаю каждому скопировать текст нашего заявления на имя Генерального прокурора по поводу избиения в рязанском клубе и отправить через интернет-приемную. Таких заявлений они должны получить тысячи.

Лев Пономарев правозащитник
Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: