Янукович сбежал из Межигорья: Золотая безвкусица кровавого вора

Putin Yanukovich Sochi 2014

YouTube видео

Украинский парламент обращается в Международный уголовный суд с призывом установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины, в том числе Виктора Януковича, за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года

https://www.youtube.com/watch?v=kH_gVSV_myQ

YouTube видео

Президент Украины, в выходные "сбежавший" от президентства, жил в резиденции "Межигорье" не один, пишет немецкое издание Bild со ссылкой на украинскую газету Kyiv Post. По данным издания, вместе с Януковичем в его роскошной вилле, только внутренняя отделка которой обошлась в 9,4 млн долларов, жила его возлюбленная Любовь Полежай. 39-летняя уроженка восточноукраинского города Енакиево, по всей вероятности, является сестрой личного повара Януковича. Полежай, говорится далее, держит салон красоты Crystal Spa в самом центре Киева и управляет благотворительной организацией. Кроме нее, в президентской резиденции жила ее 12-летняя дочь от первого брака. Как сообщает Kyiv Post, дочь Полежай училась в дорогой частной школе в Киеве. На фотографиях, размещенных в социальной сети Facebook, Полежай предстает в образе любительницы собак. Для ее питомцев в резиденции имелась специальная собачья будка класса люкс.

YouTube видео

В резиденции экс-президента Виктора Януковича в Межигорье было найдено целую коллекцию ценных и очень старинных книг, в том числе и легендарного "Апостола" Ивана Федорова 1574. Интересно, что вместе с книгами были найдены и сертификаты Музея книги и книгопечатания, по которым указанные издания должны храниться только в музее. Каким образом они попали к экс-президенту - неизвестно. Документ на "Апостол" біл создан в 2013 году. "Апостол" - это первая украинская книга. С нее началось украинское книгопечатание.

Читайте также:  Руководство ВКонтакте: Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом К МВД

YouTube видео

В распоряжении СМИ оказалась финансовая документация компаний, обеспечивающих строительство и жизнедеятельность резиденции Виктора Януковича Межигорье. В числе найденных документов — "черная бухгалтерия", позволяющая привлечь к ответственности соратников президента. Приходные ведомости свидетельствуют о масштабе затрат на строительство Межигорья, где только отделка зала шторами обходилась в 3 млн грн, а балансовая стоимость одного здания превысила 760 млн грн.

YouTube видео

Активисты Самообороны Майдана взяли под охрану дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Имение осталось без охраны и есть большая вероятность мародерства. Между тем всех желающих пускают на экскурсии. Люди просто шокированы увиденным. Золото, стразы - буквально в каждом сантиметре. Стразы везде - на подушках, на ручках, золотая сантехника, позолота статуй и интерьера. Огромное количество икон и картин (Пшонка в образе Наполеона, а рядом - его заместители, в том числе Кузьмин, еще одна - в образе Цезаря, его жена в образе Екатерины Великой или княгини Ольги), много статуй российских императоров и даже диск с видеокурсом о лечении от алкоголизма и изгнании бесов.

YouTube видео

С уходом Януковича на Украине началась охота за его секретами

Когда ворота резиденции Виктора Януковича "Межигорье" открылись для народа, киевляне с отвращением изумились роскошному образу жизни, который вел их лидер, передают из украинской столицы корреспонденты The Guardian. Однако главным потрясением может стать ворох документов, от которых пытались избавиться подчиненные президента перед тем, как бежать.

Читайте также:  Путин решил затянуть на шее народа налоговую удавку

Тысячи бумаг были брошены в пруд резиденции. Многие из них были в пластиковых папках и остались плавать на поверхности. Некоторые бумаги были частично сожжены перед тем, как попасть в воду, что свидетельствует о панике, сопровождавшей бегство президента. Ряд документов удалось поднять со дна при помощи профессиональных водолазов. Они также обнаружили коробки с боеприпасами, которые, вероятно, были выброшены в последний момент перед отъездом.

YouTube видео

В настоящее время группа украинских журналистов изучает архивы Януковича в одном из зданий "Межигорья" в обстановке строжайшей секретности. Им помогают реставраторы и архивариусы. Очевидно, что множество компрометирующих материалов были уничтожены, однако те, что удалось спасти, указывают на целый клубок скандалов, говорится в статье.

"Эти документы - наша главная улика против Януковича и его коррумпированного режима, - рассказала корреспондентам журналистка "Радио Свобода" Наталья Седлецкая. - Там есть доказательства не только экстравагантного и роскошного образа жизни лишившегося собственности президента, но и культуры взяточничества, продажности и кумовства".

YouTube видео

По ее словам, сейчас с документами работают журналисты, годами писавшие о Януковиче, основываясь на клочках информации. "Теперь все наши расследования подтвердились, - радуется Седлецкая. - Мне пришлось ущипнуть себя, когда я вошла в это место, которое так тщательно охранялось - всего пару дней назад я и представить не могла, что такое может случиться".

Читайте также:  Град из Гуково: Прямое видео доказательство агрессии путинской России против Украины

Пугает то, что среди поднятых со дна документов были досье на занимавшихся расследованиями журналистов, в частности, на избитую в декабре Татьяну Черновол, и на активисток движения Femen. Много документов относится к самому особняку "Межигорье" и к загадочной фирме "Танталит", которая им владела, а также к покупкам дорогих объектов на его территории, таких как банный комплекс за 2 млн долларов. "Есть также квитанции на миллионы долларов. Взятки - что же еще?" По одному из документов, в "Танталит" в 2007 году и в 2008 году поступили миллиарды долларов.

Журналисты надеются, что, когда все документы будут восстановлены, изучены и систематизированы, их выложат в интернете единым архивом под названием "Yanukovych leaks".

YouTube видео

Виктор Янукович почти наверняка никогда не сможет вернуться в свою роскошную резиденцию под Киевом, однако журналисты, работающие с документами, надеются достигнуть большего - неоспоримо доказать его коррумпированность и привлечь к суду, заключает The Guardian.

Источник

Національний проект "YanukovychLeaks" - Група дослідників документів, знайдених у Межигір'ї

ВИДЕО ОПИСЬ ДОБРА ВОРОВ БАНДЫ ЯНУКОВИЧА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: