Украина Крым Симферополь Майдан — Сепаратизм 27 февраля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Ukraine Krym Live

ukraine krym live

И.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов заявил, что Украина будет расценивать выход российских военных за пределы мест дислокации в Крыму как военную агрессию. И.о. президента призвал Россию обеспечить дислокацию своих военных на территории Украины в строгом соответствии с подписанными соглашениями. Турчинов поручил украинским силовым структурам принять все необходимые меры для освобождения захваченных крымских админзданий. Он призвал украинцев сохранять спокойствие, а патриотов - защищать здания органов власти по все стране. По его словам, любые такие попытки, как на Западе, так и на Востоке Украины будут расцениваться как преступление. Напомним, около 5:00 в четверг неизвестные с оружием захватили здание Верховного Совета на улице Карла Маркса и Совета министров Крыма на проспекте Кирова в Симферополе.

YouTube видео

YouTube видео


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

YouTube видео

Читайте также:  Константин Эггерт - Холодная война 2: 31 января 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

+ Если трансляции выше не работают - ЖМИ СЮДА (ОТКРЫТЬ ОКНО)

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в связи с захватом здания Верховного Совета Крыма в Симферополе вооруженными автоматическим оружием и пулеметами неизвестными по тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции.

Временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев в четверг был вызван в МИД Украины, где ему вручили ноту относительно безотлагательного проведения двусторонних консультаций. Воробьеву была вручена нота "в соответствии со статьей 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года, а также нота с просьбой воздержаться от передвижения вне дислокации воинских подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины", а также нота с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины.

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Конец Банды новороссия пУтина 14 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Служба безопасности Украины начала расследование по факту захвата здания Верховного Совета на улице Карла Маркса и Совета министров Крыма на проспекте Кирова в Симферополе. По данным ведомства, в четверг в 4:30 здания были захвачены двумя группами неизвестных (по 10-15 человек в каждой), они проникли в указанные помещения, взломав двери, и закрылись в них. Захватчики не выдвигают никаких требований. По предварительным данным, указанные лица имеют огнестрельное оружие, количество и тип которого неизвестен, однако во время захвата помещений оно не применялось, также нет данных о применении силы в отношении сотрудников органов внутренних дел. По данному факту прокуратура Крыма открыла уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

Читайте также:  Путинизм = Фашизм 08 - 14 марта 2021 года Трансляция

В Верховной Раде Украины готовится проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны. Захватчики Верховной Рады Крыма заявили, что готовы пропустить внутрь только спикера крымского парламента и законно избранных депутатов. Сейчас здание крымского парламента в Симферополе оцеплено сотрудниками милиции. В самом Симферополе увеличено число сотрудников правоохранительных органов, находящихся на дежурстве. Также в различных точках города дежурят сотрудники госавтоинспекции. Жители Симферополя спокойно перемещаются по неоцепленным районам, никаких столкновений или беспокойства пока не отмечается. На подходах к оцепленным милицией улицам собираются небольшие группы людей, которые общаются между собой и узнают последние новости. Общение проходит в спокойном режиме, никаких выкриков, скандирования лозунгов не слышно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: