Путин готовит вторжение на Восток Украины : Войска у границ Трансляция 04 марта 2014 года (ОБНОВЛЕНИЕ) Хроника

Bhuy2g5caaehwvt

Новые фотографии - пролистать в обратную сторону

Интервенция Путина в Крым

Экс-президент Виктор Янукович, который прячется от преследования украинских правоохранителей в России, попросил президента РФ Владимира Путина задействовать свои войска для "восстановления законности" в Украине. В свою очередь, Верховная Рада приняла заявление, в котором напомнила России, что просить о вводе войск в Украину может только парламент. Ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному "правительству Крыма" или покинуть службу.


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

20:00. Экипажу корабля управления "Славутич" ВМС ВСУ во вторник 4 марта в Крыму удалось избежать захвата вооруженными людьми, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
"Вооруженные люди на буксире подошли к борту корабля, но экипаж дал силовой отпор. Была попытка высадить абордажную команду, захватить корабль, оружие и моряков", - цитирует пресс-служба командира бригады надводных кораблей ВМС ВС Украины капитана 2 ранга Виталия Звягинцева.

В настоящее время корабли ЧФ РФ продолжают блокировать корабли ВМС ВС Украины в Крыму, подчеркнули в Минобороны.
"Все воинские части и корабли Вооруженных Сил Украины, дислоцированные на территории АР Крым, выполняют приказы Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

19:46 | 04.03.2014
В Москве у здания Минобороны вновь задержаны десятки участников антивоенного схода. На акцию вышли примерно полторы сотни человек. Людей задерживали за плакаты с лозунгом "Миру - мир" и просто за то, что они стояли на тротуаре. "Больше двух не собираться", - объявляли полицейские в мегафон. Участники акции успели выпустить два десятка белых голубей.

16:30. Как стало известно, на следующий день после отправки из США авианосец George H.W. Bush бросил якорь на рейде греческого порта Пирей, сообщает NEWSru.com со ссылкой на греческий телеканал TVkosmos.
По информации источника, ожидается, что авианосец покинет Грецию в пятницу, 7 марта.

15:25. Стало известно, что российские военные во вторник 4 марта покидают паромную переправу Керчи.
Военные свернули полевую кухню и на трех УРАЛах оставили Керчь и отправились в сторону Феодосии, сообщил около полудня корреспондент Керчь.ФМс места событий.
"Настроение у бойцов хорошее, они улыбаются. Военные рассказали, что охраняли нас и устали здесь", сказал он.
Как сообщают очевидцы, несколько человек российской армии с автоматами остаются на переправе.
В военных частях города ситуация остается неизменной. Российские бойцы остаются на территориях частей, требования не выдвигают, и не уезжают.

14:40. Украинские военные взяли под контроль все объекты на аэродроме "Бельбек" под Севастополем, под контролем россиян остается взлетная полоса и караульное помещение.

14:30. В СНБО констатируют провал внешнеполитической политики России и ее планов по захвату территории Украины. Об этом во вторник 4 марта на брифинге в Верховной Раде заявил секретарь совета Андрей Парубий.
Он отметил поддержку, которую выразили в Украине на последнем заседании Совета безопасности ООН все страны "и прежде всего страны СНГ, например, Казахстан, а также была очень важна поддержка со стороны Китая".

"Это свидетельствует о том, что все международное сообщество в эти дни стало на сторону Украины, а внешнеполитическая стратегия Россия была полностью провалена", - отметил Парубий.
Кроме того, по словам Парубия, план России по быстрому захвату территории Украины не сработал.
"Они планировали, что их будут встречать здесь цветами, а военные части массово переходить на их сторону, однако этого также не произошло", - подчеркнул глава СНБО. Одновременно от добавил, что общая ситуация на границе, где появляются группы неизвестных вооруженных людей, остается напряженной.

Читайте также:  Михаил Касьянов - путинизм = милитаризм = шизофрения = идиотизм: 02 марта 2018 года 19:00 Мск Трансляция

14:00. США отправили по направлению к Черному морю авианосец George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым.
"В ответ на российское вторжение США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине", - говорится в сообщении сайте Turner Radio Network RSS Feed.

Авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море.
Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptors.
Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетных шахты для запуска ядерных боеголовок.

Безоружные украинские военные вернули контроль над "Бельбеком"

Солдаты шли под выстрелы автоматов и пели гимн. Украинские военные вернули контроль над большинством объектов на аэродроме «Бельбек» под Севастополем, под контролем россиян остается взлетная полоса и караульное помещение.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Утром в "Бельбек" прибыла колонна военнослужащих севастопольской бригады тактической авиации, под украинским государственным флагом, своим боевым знаменем, они строем подошли к КПП. Российские военные, которые блокировали аэродром "Бельбек", стреляли вверх предупредительными выстрелами, но колонна не остановилась, и сейчас большая часть военнослужащих, украинских летчиков уже на своих служебных местах. Но блокада продолжается. Напомним, ранее российские военные захватили почти все строения воинской части №4515 (аэропорт "Бельбек" под Севастополем),

Ни одна из военных частей ВМС в Крыму россиянам не сдалась - командование

Ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному "правительству Крыма" или покинуть службу. Об этом сообщили представители командования ВМС Украины в Севастополе, передает "Радио Свобода". Не зафиксировано также случаев дезертирства украинских военных в Крыму, кроме факта измены бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского.

Вместе с тем, как сообщил начальник медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, на протяжении ночи на 4 марта штурмов или нападений на военные части не зафиксировано, хотя ситуация вокруг них оставалась напряженной. Увеличилось количество пророссийских активистов и членов отрядов "самообороны" у штаба ВМС Украины в Севастополе и штабе Береговых войск ВМС Украины в Симферополе. Также сообщается о прибытии двух автобусов с вооруженными людьми в бухту Стрелецкая в Севастополе, где дислоцируются корабли "Славутич" и "Тернополь", а также подразделение специальных морских операций – информация об этом уточняется, сообщил Селезнев. Бухта и дальше заблокирована российскими плавсредствами. Между тем, одиозное российское агентство РИА Новости, через которое Путин ведет информационную войну, объявило о другом.

Путин более часа рассказывал о внутренних делах Украины и поучал, что надо делать

Войска РФ в Украине будут использованы только в крайнем случае, заверил Путин. Если "беспредел" в Киеве перейдет на Восточную Украину, Россия использует все средства, заявил Путин. Путин считает новое руководство Крыма легитимным. Россия готова помочь Украине с финансами, но Запад не даёт это сделать - Путин...

12:45. Возвращение флагмана Военно-морских сил Украины фрегата "Гетьман Сагайдачний" в Черное море ожидается сегодня вечером. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины на своей странице в Facebook.

Читайте также:  Илья Яшин - Кризис в России и планы оппозиции: 14 декабря 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

"4 марта 2014 года около 8.00 флагман ВМС Украины фрегат ”Гетьман Сагайдачний” вошел в пролив Дарданеллы. Корабль несет флаг ВМС Украины. Вечером ожидается проход корабля через пролив Босфор для возвращения в Черное море", - говорится в сообщении.

11:30. Верховная Рада одобрила заявление о выведении иностранных войск с территории Украины. За это решение проголосовали 239 народных депутатов из 331, зарегистрированного в сессионном зале.

10:40. Пресс-секретарь министерства обороны Польши Томаш Семоняк, комментируя информацию о перемещениях польских войск, пояснил, что "это происходит в рамках учений, а не в связи с ситуацией в Украине".

10:30. 50 украинских военных в Бельбеке пришли без оружия на аэродром с требованием пустить их на позиции, россияне встретили их выстрелами в воздух, но потом начались переговоры.

10:00. Ни одна военная часть, ни один гарнизон или корабль не выполнил ультиматума российских военных сдать оружие и присягнуть самопровозглашенному "правительству Крыма" или покинуть службу. Об этом сообщили представители командования ВМС Украины в Севастополе.

ПЛЕЙЛИСТ (ОБНОВЛЕНИЕ)

9:55. В Стрелецкой бухте Севастополя, где дислоцируются корабли севастопольской военно-морской базы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, сегодня утром украинские военные моряки обнаружили около 20 подводных диверсантов.

9:25. Молдова выразила обеспокоенность в связи с активностью российских войск на территории Приднестровского региона.

9:20. Военный контингент Черноморского флота РФ в Крыму может насчитывать до 25 тысяч человек. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности этой организации.

8:40. Президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

7:15. Пограничники сообщают о скоплении военной техники и интересе россиян к оружию, которым владеют украинцы. Кроме Крыма, Россия сосредоточивает войска у сухопутных границ нашего государства, сообщает ТСН.

В Госпогранслужбе сообщают, что наблюдается скопление военной техники на территории РФ вблизи госграницы возле Харьковской, Луганской и Донецкой областей. Такие данные могут свидетельствовать о подготовке российской стороны ко вторжению.

Вместе с тем Госпогранслужба Украины сообщает, что "с целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера, осуществляются усиленный пограничный контроль и соответствующие меры".

"Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину, подвергаются углубленному осмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля. Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска", - конкретизировали пограничники.

"Также от местных жителей Сумской области поступила информация, что в сопредельном пункте пропуска "Суджа" (РФ) российские пограничники опрашивают граждан, которые пересекают границу. Россиян интересовало наличие у украинских пограничников стрелкового и бронетанкового оружия", - сообщают в Госпогранслужбе.

7:00. Неизвестные лица предлагали командиру полка внутренних войск в Севастополе 200 тыс. долл. за сдачу оружия бойцами его подразделения.

2:00. Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что есть все основания говорить о подготовке России к осуществлению интервенции в другие регионы Украины. Об этом 3 марта украинский постпред заявил на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Разворачивание воинских частей и их снаряжения говорит о том, что они готовятся к интервенции на материковую часть Украины", - сказал Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке.

По его словам, около 16 тысяч российских военнослужащих уже находятся на территории Украины, в частности в Автономной Республике Крым. Они блокируют воинские части, другие важные объекты, захватывают и контролируют военные объекты.

Читайте также:  День 535: Война в Украине 12 августа 2023 года Прямой эфир

Сергеев отметил, что Вооруженные силы Украины и далее не поддаются на провокации и воздерживаются от любых военных действий, хотя пребывают в полной боевой готовности. Он также высказал сожаление в связи с тем, что мир так и не услышал четкой причины, по которой происходит оккупация Украины российскими войсками.

Дипломат напомнил, что Россия является страной - гарантом безопасности Украины в рамках Будапешстского меморандума.

1:30. И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявляет, что Российская Федерация увеличила свой контингент на территории Крыма до 16 тысяч военнослужащих.

Справка. Крымский конфликт

Ночью 27 февраля здание Верховного Совета Крыма было захвачено неизвестными вооруженными людьми. Несмотря на это, в нем состоялась внеочередная сессия парламента, причем вооруженные люди отбирали у всех депутатов средства связи.

На заседании парламент Крыма принял постановление о проведении республиканского референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым, в поддержку которого проголосовал 61 депутат из 64-х. кроме того, было принято решение о недоверии Совету министров Крыма и прекращении его полномочий, за что проголосовали 55 из 64 крымских парламентариев. Всего в состав Верховного Совета Крыма входит 100 депутатов. О таких решениях сообщала журналистам в телефонном режиме из приемной председателя Верховного Совета Крыма начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова. было также решено, что референдум о статусе Крыма состоится на полуострове 30 марта.

Никого из работников секретариата крымского парламента в помещении не было. Также невозможно проверить, присутствовали ли физически все депутаты в зале заседаний парламента при голосовании, или же использовались их электронные карточки для голосования без их участия.

Референдум состоится 30 марта.

В тот же день парламент Крыма отстранил от должности премьера Анатолия Могилева и избрал новым председателем Совета министров АРК депутата Верховного Совета Крыма, лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

1 марта Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Путин попросил Совету Федерации разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали Совету Федерации РФ разрешить использовать российские вооруженные силы на территории Украины до нормализации обстановки.

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передал обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.

2 марта парламент Украины на закрытом заседании проголосовал в поддержку постановления "О поддержке Вооруженных Сил Украины, других военных формирований Украины".

В тексте проекта, опубликованного на сайте Верховной Рады, отмечается, что "в условиях опасности территориальной целостности Украины, угрозы ее государственному суверенитету, провоцирование силового сценария и дестабилизации ситуации в стране, нарушение ее мира и спокойствия, Верховная Рада Украины от имени народа Украины: выражает полную солидарность и всестороннюю поддержку Вооруженным Силам Украины, которые готовы стать на защиту нашей Отчизны, всему личному составу - от министра до рядового".

3 марта четвертый президент Украины Виктор Янукович, который прячется от преследования украинских правоохранителей в России, попросил Путина использовать российские войска для "восстановления законности" в Украине.

Текст


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: