Украина: Война против террора Банды пУтина 04 — 10 августа 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

За последние сутки произошло 39 боевых столкновений террористов с силами АТО. "В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоанновка, Светлое, Камянка, Новый Свет, Пески, Майорское, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок". Ночь с 3 на 4 июля характеризовалась повышением активности бандформирований. Увеличилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе из установок "Град", танков и минометов.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:
Актуальное 2:

Путин объявил Украине войну - Весеннее обострение чекистской шизофрении

Ситуация в зоне АТО по итогам 3 августа.

1. Я так понимаю, "воспитанные Гиркиным" боевики просто жаждут, чтобы украинские войска со всего разбега вляпались в Донецк. Им просто не терпится превратить густо населённые кварталы города в арену масштабных уличных боёв. История с освобождением треугольника Красногоровка -Марьинка - Старомихайловка - красноречивое подтверждение этих нездоровых тенденций в "просвещённых" кругах террористов. Вроде бы как сопротивляемся, но отходим к жилым кварталам Кировского и Петровского районов. Ага, сейчас...

Спешу разочаровать - этого не будет. Как, впрочем и счастливого конца для самих "осадников" тоже. Будет относительно быстрое, но неминуемое удушение, с адресными ударами... Ну, скоро сами всё увидят и прочувствуют. Если, конечно, кому-нибудь из них, самому сообразительному не придёт в голову, что "по зелёнке" уходить - оно вернее, и больше шансов выжить, нежели издохнуть наверняка в каком-нибудь обложенном укропами донецком подвале...

2. Тем временем на юго-восточных подступах к Донецку интрига завязывается. Как оказалось, там не всё так однозначно, как казалось ранее. Продвижение передовых тактических групп ВСУ по двум основным направлениям, условно говоря - Старобешевскому и Иловайскому, пока приостановлено на рубеже Новый свет - Иловайск. И считаю, это правильно сделано. И вот почему.

В основном украинские войска действуют вдоль двух дорог Т-05-07 и Т-05-08. Если на южной дороге (Т-05-08) они могут ещё немного продвинутся вперёд к Павлоградскому или Моспино, прикрывшись с левого фланга озером под Новым Светом, то у иловайской группы положение не такое устойчивое. Как оказалось, у левофланговой части Амвросиевской группировки просто не хватает сил обеспечить надёжную оперативную связь с центральной частью группировки, которая сейчас долбится с "козырными дебилами" за Шахтёрск. Степано-Крынка так и не взята, как впрочем и весь необходимый для этого район (Покровка - Виноградное - Шахтное - Русско-Орловка). Без решения этой задачи дальнейшее наступление на Зугрэс, не говоря уж про Харцызск или Горняцкий район Макеевки, будет сродни авантюре.

Читайте также:  День 742: Война в Украине / Уничтожить путинизм! 06 марта 2024 года Прямой эфир

Самое интересное, что и конечный результат боёв за Шахтёрск из-за этого тоже выглядит не совсем обнадёживающим. Ибо в случае накопления в этом районе Макеевской части гиркинских "гвардейцев", переброшенных через Харцызск и Зугрэс (а сделать это можно быстро и скрытно, ибо тут близка в наличии дорога Н21) у обеих наступающих украинских группировок могут появится проблемы с флангами и тылами.

Думаю, именно поэтому командование украинских войск пока решило "не форсировать" на данном участке события, хотя 2-мя днями ранее тут обозначился определённый оперативный успех, и решило прочно закрепить за собой Иловайск и закончить бои за Шахтёрск. И только потом выбирать направление дальнейшего наступления в этом районе. Весьма разумно, ибо если ему удастся успешно совершить задуманное, перед ним откроется сразу несколько оперативных возможностей и потенциально-успешных направлений для наступления.

3. Что касается событий в районе Ясиноватой, то думаю, что главной заботой в этом районе для украинского командования в ближайшие дни будет укрепление и расширения зоны контроля в районе развилки дорог, а так же выход на рубеж Спартак - Яковлевка - Каштановое - Крутая Балка (возможно, с целью уплотнения блокирования Горловских "сидельцев" будет предпринята попытка продвинутся к Пантилеймоновке). Пока же, развилка обороняется вышедшими туда подразделениями (с некоторым усилением).

4. Продолжающиеся бои в Первомайско-Алчевском "батоне" судя по всему переходят в блокировочно-отложенное состояние. Видимо, эта группировка решила действительно "умереть во что бы-то ни стало". По большому счёту повлиять на результат боёв за Донецк или Горловку (ключевых на данном этапе для украинских войск) она не в состоянии. Тем более, после прорыва украинских войск к Дебальцево и однозначно подрезающего их "движения" оттуда в сторону Алчевска. Учитывая тот факт, что давление украинских войск от Попасной к западным окраинам Стаханова в обход Первомайска будет носить однозначно перманентный характер (к гадалке не ходить...), общие перспективы этих новоросских мазохистов выглядят для них печально. Ибо любому понятно, что пока украинские войска находятся на рубеже Весёлая Тарасовка - Георгиевка, любые проявления болотовской заботы о дальнейшей судьбе этих извращенцев в виде караванов снабжения с оружием, боеприпасами, топливом, бронетехникой и свежей марихуанной будут, мягко говоря, находиться в опасности. Это вполне касается и "кавказских подразделений" в составе группировки Монгола, вольготно занявших Стаханов и окрестности.

Читайте также:  Полный Альбац: Глеб Павловский - Когда закончится война? 16 мая 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

5. Вчера было отмечено накопления нескольких, так сказать, подразделений "неугомонной стрелковской белогвардейщины" на северо-восточных окраинах Енакиево. Не надо быть гениальным стратегом, чтобы понять, "зачем им там быть...". Видимо, кому-то из "руководящего состава" ставки фюрера Стрелкова в осаждённом Донецке, после очередного "снятия стресса" за рюмкой чая, пришла в голову "гениальная мысль" скопировать контрудар "наоборот" 9-й немецкой армии Теодора Буссе в Берлинской наступательной операции РККА в 1945-м году. Применительно к нашим дням, я так понимаю, они вознамерились треснуть по Дебальцево. Так сказать, "помочь" Монголу. Хотя этот кадр, вряд ли обрадуется такому вниманию...

Если это так, то хотелось бы обратить внимание этих "планировщиков" на два обстоятельства:

- Таким образом (даже если они и окружат тут часть передовых подразделений украинской Дебальцевской группы), они не улучшат своё оперативное положение. Таскать своё стреляющее барахло по дороге М04 гиркинцы всё равно не смогут.

- И второе обстоятельство - деблокирующий удар с севера и с юго-востока от "гипотетически окружённой" группы украинских войск лишь добавит к "зажатым" Алчевским пОцанам новое количество "зажатых", на этот раз "очень высоко благородных белогвардейцев". Не более того...

И всё потому, что всё тот же рубеж Весёлая Тарасовка - Георгиевка продолжает оставаться под контролем украинских войск.

6. События вокруг Луганского "клуба одиноких сердец сержанта Болотова" начинают приобретать странный характер. В северной и северо-восточной части "осаждённой крепости" боевики упираются, как могут (особенно в районе Станицы Луганской). В тоже время, на западных, северо-западных и юго-западных подступах к городу о их "воинственности" можно говорить весьма условно. Раздолбанная недавно украинской десантурой колона снабжения южнее Луганды и наличие вполне боеспособных блоков украинских войск, фактически "запирающих" с востока всё это монголоидное веселье в районе Первомайск- Стаханов - Алчевск, свидетельствует, что такая упёртость явно лишена смысла. Кроме как для сохранения возможности воспользоваться "запасной" дорогой снабжения, кроме Краснодонской магистрали (оттуда ближе к России). Новокиевка, Пархоменко, Кружиловка, а так же Суходольск - Беленькое или Изварино, судя по всему в представлении главнокомандующего Луганды сержанта Болотова являются "запасной" дирекцией на случай окончательного шухера в самом Луганске.

Читайте также:  Евгений Киселев Итоги 17 - 21 июня 2019 года 22:00 Мск Прямой Канал Смотреть онлайн

А пока же он с упорством стягивает в район Краснопартизанска - Свердловска - Ровеньки "оперативные резервы". которые в основном состоят из того, что подбросят с сопредельной стороны. По крайней мере, основные массы козицинского "козлячества" и пару отныканых у Гиркина бронегрупп он концентрирует именно здесь решая таким образом двоякую задачу:

- Прикрыть с южных румбов "на всякий пожарный" основную свою Краснодонскую "дорогу жизни"

- Создать оперативный резерв на случай, если укропы прорвутся к Красному Лучу или вышибут "добровольческие отряды российских геймеров" из Снежного

Общие тенденции:

- Как известно, Красная Армия в своё время вырастала из банд (по крайней мере у нас в Украине это было именно так). Знаменитые фамилии Котовского, Примакова, Будённого и прочих "Володек из Юзовки" в те времена означали самый натуральный бандитизм. Это потом они стали маршалами, командармами, комдивами и прочими комбригами... Сегодня на Донбассе мы можем наблюдать прямо противоположный процесс - распад организованного сопротивления боевиков украинским войскам на отдельный и местами очень даже автономный бандитизм. Пока они ещё с грехом пополам, но уже в ограниченных масштабах взаимодействуют, но степень этого взаимодействия всё меньше и меньше... история с гибелью Просёлкова тому яркое подтверждение...

- Наступает очередная оперативная пауза. Обе стороны готовятся к решающим боям. Идёт восстановление боеспособности частей и подразделений, боевики пытаются перегруппировываться в связи с новой оперативной обстановкой, а кое-кто уже "мастрячит лыжи". Стороны активно пытаются улучшать своё исходное положение. Думаю, долго эта пауза не продлится...

Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований


Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: