СРО инженерные изыскания

Freerutube Stream

Для того, чтобы заниматься геодезическими изысканиями, фирмам необходимо создать и зарегистрировать саморегулируемую организацию. Вступление в СРО позволит Вашему бизнесу заключать крупные контракты, а также подавать заявки на государственные тендеры. Подробнее Вы можете прочитать в этой статье https://stroyurist.ru/blog/sro-izyskaniya-kak-vstupit-trebovaniya-usloviya-tseny-i-protsedura/

Саморегулируемая организация изыскателей является партнерством не менее пятидесяти различных юридических лиц и ИП для работ по изучению грунта перед началом строительства. Вступление Вашего бизнеса в СРО позволит существенно расширить Ваши горизонты. Решения по закладке фундамента, организации коммуникаций и дополнительных этажей под землёй, принимаются на основании результатов геодезических инженерных изысканий.

Читайте также:  Хвича Кварацхелия и другие герои. Время «Наполи» все-таки настало?

Качественное выполнение этого этапа и контроль за его результатом очень важны для будущей стройки. До 2009 года для исполнителей таких работ требовалось лицензирование. Теперь работу специалистов, согласно законодательству, контролирует СРО изыскателей. Два кодекса и федеральные законы формируют нормативную базу для саморегулируемых организаций.

Зачем создаются Саморегулируемые организации для изыскателей:

Читайте также:  Однокомнатная квартира в Речице на сутки

1) Исключить строительные ошибки, которые зачастую приводят к катастрофическим последствиям для людей и их собственности.

2) Учреждение фонда, что-бы покрывать нанесённый ущерб, в случае форс-мажора.

3) Финансово заинтересовать геодезистов для более качественного выполнения работ.

4) Защита интересов изыскателей перед государством.

Став членом СРО, Вы сможете значительно увеличить объём контрактов и заработок, так как для крупных сделок это обязательное условие. Что-бы выигрывать тендеры и муниципальные контракты Вам необходимо членство в профессиональном объединении. Кроме того членство в СРО обеспечит защиту Ваших прав и интересов, даст профессиональную поддержку коллег, повысит репутацию Вашего бизнеса.

Читайте также:  Cлушайте Новое Радио онлайн

В СРО изыскателей берут не всех. Ваша компания получает высокий статус и сильные преимущества перед конкурентами. Для получения разрешения на технически сложные и опасные работы кроме членства в СРО изыскателей, Вам потребуется пять специалистов с аттестатом Ростехнадзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: