Вторжение России: Видео хроника оккупации и террора / 22 апреля 2022 года

mariupol putin

Украина поджарит фашиста Путина

Военные РФ из «Ураганов» обстреляли Харьков, 4 человека погибли

19 апреля российские военные обстреляли из РСЗО «Ураган» Московский район Харькова, погибли четыре человека, сообщает прессслужба Харьковской облпрокуратуры. С начала масштабного вторжения российских войск в Украину погибли 2072 мирных жителя, в том числе 169 детей, по состоянию на 18 апреля сообщали в ООН. При этом в организации отмечают, что реальное количество жертв может быть выше.

YouTube видео

Многодетная мама сама с 7 детьми эвакуировалась на Львовщину из Донецкой области

В течение последних недель власти просят местных жителей эвакуироваться из Донецкой и Луганской областей. Ранее президент Владимир Зеленский и другие представители украинских властей заявляли о том, что эскалация на востоке страны очень вероятна. И русские войска попытаются на этом направлении усилить наступление, поэтому гражданское население просят временно переехать в безопасные города. Многодетная мама Татьяна Губанова с 7 детьми решила покинуть город Мирноград Донецкой области. Там остался ее муж. Сейчас женщина сама со всеми детьми проживает в санатории в Трускавце Львовской области.

YouTube видео

Бои за Изюм отрезали от снабжения село в Харьковской области

Село Студенок относится к Изюмскому району, бои за Изюм отрезали его от снабжения: мост через реку Северский Донец, объединявший село с районом, разрушен. На том берегу реки – российские войска. В магазинах нет продовольствия, а в самом селе нет электричества, не хватает питьевой воды. До соседнего Святогорска добираться, по словам местных, опасно. В Студенке, куда прилетают снаряды, остаются жить полтысячи человек, в том числе 30 детей. Чтобы их поддержать, волонтеры и военные собрали в Краматорске еду и предметы гигиены. Доставили гуманитарный груз бойцы терробороны Изюмского района.

Читайте также:  Андрей Колесников - Сдохни, Путин, сдохни! И долго не смерди!: 07 октября 2021 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

«Мариуполь стерт»: что говорят люди, которые вырвались сегодня из города

Из окруженного Мариуполя 20 апреля выехали автобусы с детьми, женщинами и стариками, сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. 21 апреля в Запорожье прибыли 3 автобуса с 79 мариупольцами. Накануне местная ОВА сообщала, что украинская сторона подготовила 62 автобуса, 35 скорых и 2 машины ГСЧС. Ими должны были транспортировать эвакуированных в Запорожье, однако, «зеленый коридор» не сработал, как первоначально было договорено между украинской и российской сторонами.

YouTube видео

Киевская область заминирована: где остались мины после ухода российских войск

Киевская область по-прежнему остается опасной: российские военные перед уходом заминировали территории в области. Об этом сообщал глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, армия РФ «оставила тысячи мин, снарядов и бомб» на территории Украины. Он сообщил, что пиротехники обезвредили уже более 80 тысяч и ежедневно нейтрализуют по 4-5 тысяч опасных предметов.

YouTube видео

Войска РФ из «Ураганов» обстреляли Донецкую областную больницу

Ситуация на Донбассе: сегодня, 22 апреля, Россия обстреляла из систем залпового огня «Ураган» областную травматологическую больницу в городе Лиман, Донецкой области. Загорелся пожар. Утром в городе не прекращалась канонада. О жертвах и раненых неизвестно. По состоянию на 22 апреля, по данным Генштаба ВСУ, в Донецком и Таврическом направлениях российские захватчики в течение суток активизировали боевые действия вдоль всей линии боевого столкновения.

Читайте также:  126-й день войны в Украине: Путинизм - сатанизм против Жизни / 29 июня 2022 года

YouTube видео

Новый Бабий Яр: в Мангуше россияне захоронили, вероятно, до 9 тысяч мариупольцев

Спутник зафиксировал братскую могилу в оккупированном российскими войсками поселке Мангуш, который находится менее чем в 20 километрах от Мариуполя. В этой могиле могут быть похоронены до 9 тысяч мариупольцев. В Мангуше оккупанты могли захоронить от 3 до 9 тысяч мариупольцев, на это указывает сопоставление со спутниковыми фото захоронения в Буче, где было обнаружено 70 человек. На снимках Maxar от 9 апреля сектор массовых захоронений в Мангуше в 20 раз больше.

Новые траншеи под Мариуполем россияне рыли и заполняли телами каждый день на протяжении всего апреля. Источники Мариупольского горсовета сообщают, что в таких могилах тела укладывают несколько слоев. По предварительным оценкам, общее количество убитых российской армией в Мариуполе составляет 22 тысяч человек.

Читайте также:  Гарри Каспаров - Что там после Путина - О бархатной революции в России: 05 февраля 2016 года 19:00 Мск Прямой эфир

Прямая речь мэра города Вадима Бойченко: "В Мариуполе совершено величайшее военное преступление 21 века. Это новый Бабий Яр. Тогда Гитлер убивал евреев, ромов и славян. А сейчас Путин уничтожает украинцев. Он уже убил десятки тысяч граждан в Мариуполе. Это требует мощной реакции всего цивилизованного мира. Любым способом нужно остановить геноцид".

Российские захватчики обустроили несколько братских могил в деревне Мангуш, куда грузовиками свозят тела убитых мариупольцев. К середине марта в разных частях Мариуполя и пригорода коммунальные службы захоронили около 5 тысяч человек.

YouTube видео

В Бородянке вскрывают захоронения людей, убитых во время оккупации

Сын Надежды Константин был одним из первых, кого российские военные убили в Бородянке. У него три пули в боку. Кате Шишкиной было всего 15 лет: ее и семью расстреляли на дороге, хоронили ее в одеяле одноклассники. Отца Александра расстреляли, когда он безоружным пошел останавливать военную колонну

YouTube видео

Украинка об изнасиловании российскими солдатами

"Даня, 19 лет ему было. Он жестокий был, очень жестокий. Я думала, что он убьет меня" Украинка рассказывает, как российские солдаты насиловали ее и ее подругу, мужа которой застрелили, в период оккупации их деревни в Киевской области

YouTube видео

Плейлист - видео - Вторжение России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: