Голос Израиля Слушать онлайн Радио РЭКА

B7133e34b3ef3

b7133e34b3ef3

Вещание из Израиля вернулось в эфир, включая радиостанцию РЭКА на русском языке. По закону о ликвидации Управления по телерадиовещанию, сформирована новая корпорация Кан, и она приступила к работе. Журналисты Решет бет ыедут те же самые программы на той же самой радиоволне. Русскоязычная редакция радиостанции РЭКА теперь называется РЭКА-КАН.

+ Аудио плеер - Кан РЭКА: Голос Израиля - Прямой эфир радио:

+ 9 КАНАЛ ИЗРАИЛЬ: ПРЯМОЙ ЭФИР СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

+ ЛУЧШЕЕ РАДИО ИЗРАИЛЬ: ПРЯМОЙ ЭФИР СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

С мая 2017 РЭКА стала частью корпорации Кан. На данный момент, русскоязычная сетка составляет самую большую часть эфира. Русская редакция была создана Виктором Граевским в 1958 году, и он стал её первым директором. В 1971 году Советская власть стала глушить передачи, и это прекратилось лишь в 1988 году, с приходом гласности. В настоящий момент русская редакция передает ежедневно по Израильскому времени в 7:00-12:00, 15:00-19:00, 22:00-0:05, и повторы 0:50-3:30 (в выходные с 0:05).

+ Ежедневные программы на русском языке - Слушать онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Последний выпуск новостей - Новости каждый час (ОТКРЫТЬ ОКНО)

История создания радиостанции "Голос Израиля"

1936 г – Начало передач "Палестиниан Бродкастинг Сервис" на английском, иврите и арабском под эгидой Би-Би-Си. 14 мая 1948 года - созданная на ее основе государственная радиостанция "Коль Исраэль" – "Голос Израиля" передает из обстреливаемого Иерусалима на иврите, английском и французском провозглашение Бен-Гурионом о создании еврейского государства Израиля. В том же году начинаются передачи на языке идиш, предназначенные для репатриантов. Для этого создается специальный отдел.

Читайте также:  Путинизм = Фашизм и война 18 - 24 октября 2021 года Трансляция

Голос Израиля Слушать онлайн Радио РЭКА

Смотреть онлайн Телеканалы Кан

1958 год – начало передач на русском языке на Советский Союз. Впрочем, передачи об Израиле на русском языке велись и раньше. Они делались здесь, в Израиле, записывались на пленку, которая затем пересылалась на Би-БИ-Си, "Радио Франции" и другие западные радиостанции, и уже оттуда транслировалась на СССР без указания авторства передачи. Более того, и в самом Израиле передачи носили почти подпольный характер. Сам их факт держался в секрете, они именовались "особыми" передачами, и кроме работников русского отдела никто не знал, чем они занимаются. Все работники этого отдела выходили в эфир под псевдонимами. Молодых репатриантов из СССР тогда в стране почти не было, что сказывалось в итоге на характере передач. Иные подзабыли русский, другие не овладели как следует ивритом.
Но как бы то ни было...

14 мая 1958 года, в десятую годовщину государства Израиль "Коль Цион ле Гола" впервые передает на русском языке, не упоминая ни названия радиостанции, ни места, откуда она ведет передачи. Сначала передачи длятся всего 15 минут и транслируются 2 раза в неделю. Их содержание – главы из Танаха, история Израиля и беседы о еврейском государстве. Никакой политики : ни внешней, ни внутренней, дабы в Союзе не смогли опознать радиостанцию и не начали глушить ее передачи.

Читайте также:  Владимир Милов - Политическая китаизация России: 22 марта 2023 года 19:00 Мск Радио Свобода

Впервые позывные радиостанции прозвучали в середине 60-х, когда она вновь стала частью государственного радио. С тех пор обращение "Вы слушаете голос Израиля из Иерусалима" стало ее координатами. Настоящую революцию радиостанция пережила в 1964 году, когда передачи стали ежедневными и стали включать и сводки новостей, и журналы акутальных событий.

1965 год – Кнессет принимает закон о государственном радиовещании – "Хок решут ха-Шидур", который обязывает радиостанцию передавать для евреев диаспоры и отражать жизнь всех общин в стране. "Голос Сиона для евреев диаспоры" превращается в "Управление иновещания и передач для репатриантов" государственного радио – "Голос Израиля". Но финансирование этих передач на протяжении последующих 20 лет проводится совместно Министерством иностранных дел и Еврейским Агентством – Сохнутом.

1967 год – передачи накануне и в дни Шестидневной войны – уже два часа в день – вызывают колоссальный отклик среди евреев Советского Союза. Дополнительные передачи транслировались по воскресеньям и советским праздникам, дабы увеличить аудиторию радиослушателей. 1971 год – начало массовой алии из Советского Союза 1972 год – начало глушения передач "Голоса Израиля" 1988 год – прекращение глушения передач иностранных радиостанций в Советском Союзе

Читайте также:  Беслан - Загадки трагедии 10-летней давности: 29 августа 2014 года 21:00 Мск Прямой эфир

1991 год – ( 26 мая) – создание "Радио РЭКА", то есть радиостанции для новых репатриантов в стране. Редакция передач на русском языке создается на базе Тель-Авивской редакции иновещания на русском языке как самостоятельная радиостанция. Непосредственной причиной, побудившей правительство создать радио направленно вещающее для новых репатриантов на русском языке – та информационная блокада , в которой они оказались в дни первой войны США против Ирака, когда на Тель-Авив стали падать ракеты "Скад"

1996 год – ( 1 апреля) Редакция передач на русском языке за рубеж объединяется с радиостанцией передач для новых репатриантов – РЭКОй.

Ныне "Управление иновещания и передач для новых репатриантов "Голоса Израиля" транслирует свои передачи на 13 языках : русском, грузинском, бухарском, амхарском, тигрите, румынском, венгерском, арабском, английском, французском, испанском, идиш и ладино.

Радио РЭКА вещает на русском языке 12 часов в день и ночью -вещание в записи. Радиостанция с момента своего создания стала израильским радио на русском языке. В год, когда государство Израиль празднует свое 60-летие, радио на русском языке в Израиле отмечает 50-летие своего существования.

18 comments on “Голос Израиля Слушать онлайн Радио РЭКА

  1. Шалом!
    Каждый день с удовольствием слушаю Вашу (и нашу!) радиостанцию РЭКА.
    Спасибо всем работникам!!!
    У меня БОЛЬШАЯ просьба — помогите связаться с Михаилом Гильбоа по интернету.
    Я услышал 9 марта его передачу посвященную фирме «Альтернативизия».
    У меня есть много адресов людей тоже пострадавших от этой фирмы.
    Мой сайт посвященный этой проблеме
    https://sites.google.com/site/julealternativizia/
    Мне кажется нужно опять поднять этот вопрос.
    С уважением Юлий.

  2. Желаю успеха в положительном решении Вашего вопроса. К сожалению я не поддерживаю живой контакт с Радио РЭКА. Вы можете слушать прямой эфир Радио РЭКА 24/7 так-же на сайте http://freedomrussia.org.ru/radio/radio.html найдя в списке выбора станций ID-IBA World Radio Reka .
    Удачи !

  3. постоянно слушаю ваше радио и не могу понять почему некоторые дикторы не следят за своей дикцией,когда читают сводку новостей Японимаю,что они читают прессу в прямом эфире,Но профессиональный диктор должен читать чётко,а не экать и не вякать,и не бякать За такое чтение в 3м классе нам ставили двойки. Извините за резкость,но слушть таких дикторов просто невозможно!!

  4. Послушайте другие русскоязычные новостные радиостанции на нашем сайте, например Радио Свобода http://freedomrussia.org.ru/2010/03/09/radio-svoboda-rferl-channel-4-slushat-pryamoy-efir-247/ или Эхо Москвы http://freedomrussia.org.ru/2010/06/25/eho-moskvyi-slushat-247-live/. И делайте сравнительный анализ. Для меня, например сложно воспринимать Международное радио Китая http://freedomrussia.org.ru/2009/04/16/mezhdunarodnoe-radio-kitaya-vstrecha-s-m/ и канал CCTV Руссский http://freedomrussia.org.ru/2010/07/10/cctv-russian-smotret-247-live/ из-за акцента дикторов.

  5. А теперь Олег Блюменов открыл новую компанию под названием Арт леам или Арт ле ам или ארט לעם,он сейчас занимается ремонтами в наших квартирах и продолжает врать.Гоните этого мошенника и передавайте дальше название этой конторки.Адресс фирме такой же,как у Альтернативизия.

    Хайфа,ул. Цидон 4

  6. Решил подробней узнать о компании АРТ ЛЕАМ,прежде чем заключил с ними договор.Открываю интернет,а там………))))Yefim,у вас возможно личные недопонимания с Олегом и его компанией?Смешно))Вам не жаль своего времени?
    Да,репутация у него не из лучших,но мне ремонт он сделал как договаривались.Поэтому,не стоит растрачивать свои силы,берегите их для позитива!!!

    1. Я рад,что вам повезло.Мне этот человек врал на протяжении всего ремонта,каждый день!!Мне не жалко своё время и силы и я в интернете высказываю своё мнение об услугах компании,которую нанял..имею на это полное право и всё было бы хорошо,если бы только я был обманут.Тогда конечно можна было бы думать.что я предираюсь,но ведь я не единственный…вы только проверьте имя этого человека на сайте судебных разберательств.Это уже не совпадение и не капризы клиента.Олег Блюменов врал до меня(поищите материал про фирму Альтернативизия) ,Олег Блюменов врал ещё людям помимо меня,но я приложу все законные усилия чтобы он прекратил врать людям.

      Кстати суд я у него выйграл!!

  7. שלום, מצרפת קישור של אדם שעושה עוקץ
    http://artleam.jimdo.com/
    הוא פועל מחיפה בכל אזור צפון, היזהרו!!!
    הוא מעסיק עולים חדשים ומבטיח שכר תמורת עבודה , כשמגיע סוף חודש הוא מאיים במשטרה
    ואנשים רבים מוותרים על שכרם,
    אם תבקשו מאנשים שמכירים את החברה הזו להתקשר אליכם,
    תידעו כמה סבל ונזק הוא גרם לאנשים.
    הוא מכיר מקרוב את בתי המשפט מרוב כמות התיקים שיש לו ועדיין מכניס כסף לכיס במרמה על
    חשבון עולים חדשים שלא מכירים את חוקי המדינה!!!!!!

  8. Здравствуйте. Если мое сообщение не на месте, прошу переместить его. Некоторое время назад вы рекламировали клинику которная занимается вопросами боли.
    Особенно боли в животе. Прошу вас сообщить ее название и как выйти с ней на контакт.
    Также буду благодарна если сообщите номера телефонов Рэки

  9. Здравствуйте. А можно ли дублировать уроки иврита в то время, когда аудитория уже дома ? Или вообще перенести их на вечернее время?

  10. Я считаю важнейшим и мощнейшим видом оружия, которое у нас в большом дефиците и в котором мы при нашем сегодняшнем положении в Мире остро нуждаемся — это пропаганда.
    Мне кажется, у нас почему-то считают ее пустым занятием — Мир, мол, сам правильно поймет и оценит наши действия в любых аспектах нашей внешней, внутренней и оборонительной политики. Но нельзя забывать, что люди оценивают события не по собственному разумению, а по тому, что им скажет пресса, радио и телевидение. Мощная и хорошо поставленная пропаганда у мусульманских стран,она широко развернута в разных странах, она без каких-либо ограничений печатает и свои измышления, и оценку любых событий со своих позиций, и мировое общественное мнение охотно идет на поводу мусульманской пропаганды, не имея
    никакого противовеса в виде нашей пропаганды. Хотелось бы, чтобы было наоборот. Но ведь
    для этого надо постараться, надо талант иметь, надо Израиль любить не на словах, а чтобы детям его оставить…

  11. Во Вторник, 26/08/2014 на 10 канале в 21:00 , в программе «Кольботек» , можно будет посмотреть на обманщика Олега Блюменова, который любит брать деньги и не выполнять свои обязательства по своему же договору.

    Каждый, кто посмотрит эту передачу,передумает навсегда воспользоваться услугами этого вора,или посоветавать его кому либо.

  12. Скажу сразу, меня не интересует какой-то О. Блюменов.
    Данное место для комментария я, за неимением лучшего, рискнул использовать, движимый ностальгией по далёкому прошлому.
    В 60-х годах, случайно попав на волну «Голоса Израиля», я услышал сатирическое стихотворение, высмеивающее теорию появления Вселенной и жизни на ней из Хаоса. В нём (стихе) говорилось, что в каком-то сарае валялась куча всякой ненужной всячины. Кажется, рухляди и всяких железок (винтиков, гаек, пружинок). И вот со временем что-то с чем-то случайно зацепилось, соединилось и согласовалось. В результате получился «оживший» механизм. Кажется, часы.
    Большое видится издали. Вот это стихотворение, спустя полвека, мне не даёт покоя. Нельзя ли копнуть архив вашего «Голоса» и опубликовать этот стих (ведь проблема Вселенского Хаоса остаётся актуальной)?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: