Оккупанты в Крыму Штурм Ложь путина Украина 14 марта 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Donezk Gertva Provokatory

Два человека погибло во время столкновений между участниками митингов в Донецке. В центре Донецка в четверг вечером состоялся митинг сторонников единой Украины и пророссийская акция. Между участниками обоих собраний выстроился кордон милиции. Во время акции был применен слезоточивый газ, взрывались петарды. Участники пророссийского митинга окружили автобус милиции, в котором также были члены самообороны, разбили окна и разбрызгали газ, забросили петарды в автобус. По состоянию на 21:41 стало известно, что один человек погиб от ножевого ранения во время столкновений участников пророссийского и проукраинского митингов. Жертвой стал 22-летний парень, он умер в карете "скорой". 17 человек обратилось к медикам на месте происшествия, 11 находятся в нейрохирургии, сообщают "Новости Донбасса".

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение России в Украину - В Крыму фактически идет военная интервенция

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 13 марта.

Из плохого:

1. Мы, группа «Информационное Сопротивление», сегодня представили расклад по группировкам российских войск по периметру украинских границ. Картина удручающая. Просвет только на Западе. Север, Юг и Восток набиты орками под завязку. Тупая ассоциация, но реально Украина сегодня похожа на последний островок надежды в царстве тьмы. Армия в 6 тысяч человек и миллионы безоружных патриотов против зла.

Читайте также:  Кипр: Захват египетского самолета 29 марта 2016 года Прямой эфир / Трансляция

Невыносимо угнетает то, что главнокомандующий этой армии не просто не хочет сражаться – он вовсе не предлагает никаких вариантов. Наши ребята в Крыму – римские легионеры, которые в момент извержения Везувия стоят на посту не получили приказ на отход из Помпей. Их засыпает пеплом и заливает лавой. Мы на краю катастрофы, но никто не отвечает на главный вопрос: что делать? И это страшно. Как может быть страшным лишь ощущение бессилия.

2. Россия сегодня начала «второй этап учений» своих войск, в том числе близ границ с Украиной. Который продлится, по заявлению МО РФ, до конца марта. То, что россияне соврали об окончании своих «учений» 7 марта, было понятно каждому. Еще вчера лично я не понимал, как они будут объяснять то, что приграничные с Украиной регионы России продолжают быть забитыми войсками. Оказалось, что врать Кремль умеет легко и непринужденно: он просто заявил о «продолжении учений».

В том, что это – подготовка к вторжению, сомнений нет. Вопрос лишь в том, будет ли в конечном итоге дан приказ войскам на переход границы.

3. Командующий ВМС Украины выступил с заявлением. Я три раза прочитал – ничего не понял. Не мое собачье дело критиковать адмирала, но как можно в одном заявлении указывать на то, что российские военные штурмом берут наши части и угрожают оружием по полному беспределу, и тут же рассказывать о том, что «командование ВМС контролирует обстановку в частях»? О каком «контроле» речь???

Читайте также:  Эхо Москвы / Полный Альбац: Хотят ли русские войны 15 февраля 2016 года 20:00 Мск Прямой эфир

Мне кажется, лучше было бы вообще промолчать. Такие слова еще больше деморализуют наши войска, которые застряли между агрессией Россией и странными заявлениями собственного командования.

Из хорошего:

1. Ближе к вечеру появилась информация о том, что МИД РФ готов к обсуждению ситуации в Крыму в рамках механизмов СНГ. Но наши дипломаты требуют переговоров в Киеве, тогда как россияне предлагают Минск. Идет дипломатический спор, чем закончится – непонятно.

Это – не прямые переговоры Украины с Россией, а лишь «обсуждение» на уровне замов глав МИД, еще и в рамках СНГ. К тому же непонятно, состоится ли эта встреча вообще. Но это первый сигнал со стороны России с момента ее вторжения в Украину, что Кремль готов где-то как-то, качая права и выдвигая свои условия, но все же начать обсуждать вопрос Крыма. Тогда как до сегодняшнего дня не было и этого.

2. Возможно, это связано с предыдущем пунктом, но в Москве наконец начали включать мозги по поводу экономических санкций. Сегодня член президиума Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин заявил о том, что экономические санкции западных стран в отношении России из-за ситуации с Украиной могут повлиять на экономику сильнее, чем о том поет Кремль. Напугает ли россиян нулевой рост ВВП в 2014 году? Готовы ли они затянуть пояса, чтобы ради сомнительного морального удовлетворения загнобить «братский народ» Украины? Не знаю. Но то, что об этом вещает уже и российский провластный эксперт – явно показательно.

Читайте также:  Град из Гуково: Прямое видео доказательство агрессии путинской России против Украины

3. США намерены продлить пребывание авианосца "Джордж Буш" в восточном Средиземноморье. Это – хорошая позиция для полного контроля сил ЧФ РФ в Черном море. Американцы достаточно далеко, чтобы не пугать в усмерть российских вояк. Но достаточно близко, чтобы в случае надобности бескозырки российских матросиков разлетелись по всему ЮБК, а их бушлатики заворачивались от Севастополя до Новороссийска. Плохо в этом лишь то, что мы не можем уповать на собственные ВМС так, как уповаем на американцев.

Так что пусть новый день принесет нам хорошие новости украинского происхождения. Они нужны нам, как воздух.


Крым SOS Трансляции из воинских частей

НЕ ДОСТУПНО

+ Трансляции И Архивы (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА В КРЫМ:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: