День 762: Война в Украине 26 марта 2024 года Прямой эфир

stop war

НЕТ ВОЙНЕ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Вместо Данилова секретарем СНБО назначен Александр Литвиненко, который до этого был председателем Службы внешней разведки. Воздушные силы ВСУ и украинский генштаб заявили, что в ночь на 26 марта удалось сбить все 12 дронов, атаковавших Харьковскую и Николаевскую область. Мэр Харькова рассказал о «прилете» одного из беспилотников «в землю у нежилого здания», жертв и пострадавших нет.

Минобороны России сообщило о сбитых реактивных снарядах над Белгородом и Белгородским районом. Белгородский губернатор заявил о трех раненых в приграничном Грайворонском городском округе, в том числе двух пожарных. Министр обороны России заявил об отсутствии угрозы новой мобилизации для создания «санитарной зоны» у границы Белгородской области

Басманный суд Москвы отправил в СИЗО Алишера Касимова, сдавшего квартиру одному из предполагаемых участников нападения в «Крокус Сити Холле», он стал восьмым подозреваемым по делу. Четверо обвиняемых в непосредственном участии в атаке были арестованы вечером 24 марта, 25 марта суд арестовал еще троих обвиняемых в причастности к нападению на концертный зал. Четверо человек в камуфляже вечером 22 марта открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Число погибших при нападении и в результате возникшего пожара, по данным СКР на вечер 24 марта, выросло до 139, пострадали более 180 человек. Запрещенное в России как террористическая организация «Исламского государство» заявило об ответственности за нападение на «Крокус Сити Холл», опубликовав видео. Российские власти, в том числе Владимир Путин и ФСБ, указывали на возможную причастность Украины, Владимир Зеленский возмутился попытками Москвы «это притянуть к Украине»

stop war
НЕТ ВОЙНЕ

+ СТОП ЦЕНЗУРА! - ТЕКСТОВЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ И ПРОСТО НОРМАЛЬНЫХ СМИ:

Новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое обсуждение проблем.

Война в Украине: ЖИВОЙ БЛОГ 24/7 - Всё важное будет здесь мгновенно

Читайте также:  Диагностика

+ ПОБЕДА УКРАИНЫ = КРАХ ПУТИНИЗМА - Хроника Онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ УКРАИНСКАЯ ПРАВДА - Онлайн-хроника (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ РАДИО СВОБОДА - Хроника войны в Украине (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Инсайдер Украина ОНЛАЙН (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Официальный канал новостного портала Цензор.НЕТ (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Украина 365 | Новости | Война | Война Россия Украина, Донбасс, Новости Украины, Армия Украины, Путин Ху-ло, Россия враг. Украина 365. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Сирена - Новости без цензуры — о войне, мобилизации и ситуации в России (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ ОВД-Инфо ЖИВОЙ БЛОГ 24/7: суды и другое давление за антивоенные высказывания и критику войны в Украине. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ БИ-БИ-СИ - ОНЛАЙН - Война в Украине: (ОТКРЫТЬ ОКНО)

ТВ И НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ - ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ И СТРИМЫ В ПЛЕЙЛИСТЕ (Обновление):

Кто стоит за терактом в Крокусе: что известно о ячейке ИГ «Вилаят Хорасан», зачем Путин обвинил Киев
Включайте новый выпуск Екатерины Котрикадзе.

— Почему власти России обвиняют именно Украину в теракте в «Крокусе» и чем Путина не устраивает версия с ИГИЛ?
— Что известно о ячейке «Исламского государства» «Вилаят Хорасан», которая, скорее всего, стоит за терактом?
— Украина получит истребители F-16 уже летом, обещает адмирал НАТО Роб Бауэр в эксклюзивном интервью Дождю.
— В Северной Корее забыли устроить выборы. Ну, или просто отменили голосование. Далеко ли Путину до Ким Чен Ына? Объясняет востоковед Андрей Ланьков.

YouTube видео

+ КАРТА DeepState - Канал основательной аналитики. Метко и содержательно о событиях в Украине и мире. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ САМЫЕ ВАЖНЫЕ СТРИМЫ И ВИДЕО
ЗА ЭТИ СУТКИ В ПЛЕЙЛИСТЕ (Обновление)

Би-2 об аресте, концертах в России, Навальном и фильме «Брат 2»

Смотрите новое интервью Михаила Козырева с Левой Би-2. Поговорили об аресте в Таиланде, музыке после начала вторжения, скандале из-за концерта в Омске, предложении от Кремля поехать на Донбасс, саундтреке к фильму «Брат 2» и Навальном.

Читайте также:  День 643: Война в Украине / Израиль 28 ноября 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

Война Израиля с ХАМАС

172-й день войны в Израиле. Израильская армия продолжает наносить удары по целям в Газе, идет наземная операция. ЦАХАЛ действует в Иудее и Самарии. В ответ на обстрелы армия Израиля атакует объекты в Ливане и в Сирии.

YouTube видео

YouTube видео

Шейтельман
Зеленский уволил Данилова. Кулеба проклял Пэтриоты. Патрушев привлекает внимание санитаров

YouTube видео

ГАНАПОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Матвей Ганапольский

24:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Телевизионный проект FREEДОМ
Говорит Украина. Прямой эфир

YouTube видео

Радио Свобода Live

Прямой эфир Радио Свобода: точные новости, уникальные комментарии экспертов, яркие интервью с ньюсмейкерами, острые дискуссии, репортажи корреспондентов Русской службы из разных регионов России и мировых столиц.

YouTube видео

Настоящее Время
Война России с Украиной ПРЯМОЙ ЭФИР

09:00, 18:00, 19:00 и 20:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Россия опять пойдет на Харьков? ФСБ обвиняет в «Крокусе» Украину | Радио Донбасс Реалии
Радіо Свобода

Вечером 22 марта лидер России Путин на совещании с силовиками признал, что стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» совершили «радикальные исламисты» – однако сразу же после этого привязал их действия к Украине и США. «Сразу возникает вопрос, кому это выгодно. Это может быть только звеном для тех, кто с 2014 года воюет с нами руками киевского режима», – заявил он. На следующий день практически все российские топ-силовики прямо обвинили в организации стрельбы в «Крокусе» Киев. В частности, директор ФСБ Бортников заявил, что «террористов на той стороне собирались встретить как героев» – имея в виду российско-украинскую границу, а за терактом стоят США, Британия и Украина. А генпрокурор РФ Краснов заявил, что исполнителей, заказчиков и кураторов стрельбы ждет наказание, поэтому «важнейшей задачей для России остается достижение целей СВО».

Путин обвинил Украину в стрельбе через 19 часов после теракта – в своем первом публичном выступлении после него. Он заявил, что для стрелков якобы готовилось «окно» на российско-украинской границе. Украина уже неоднократно отвергала свою причастность к инциденту в «Крокусе». О том, что теракт совершил ИГИЛ – без никакого содействия Украины – заявили во Франции, Британии и США.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 296: Война 16 декабря 2022 года Прямой эфир

🔹 Зачем Россия «вешает» теракт в «Крокусе» на Украину?
🔹 Как эта линия Кремля повлияет на войну против Украины?
🔹 И чем грозит самой России игнорирование ИГИЛ как самостоятельной силы?
Гости программы:
Илья «Гендальф» Самойленко – офицер 12-й бригады специального назначения «АЗОВ» Нацгвардии Украины
Александр Коваленко – военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление»

YouTube видео

Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр
Breakfast Show

09:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

ВОЙНА. ДЕНЬ 762. ТЕРАКТ В КРОКУСЕ И МУЖИКИ В СИНЕМ/ УСПЕШНАЯ АТАКА ПО РОССИЙСКИМ КОРАБЛЯМ/ ПОТЕРИ РФ
Майкл Наки

В сети активно обсуждают видео, на котором некие мужчины в синих кофтах "отдают команды" закрывать двери в Крокусе. Сопровождается это всё рассуждениями различных спикеров, что это на самом деле то ли эшники, то ли ФСБшники. Это одна из самых странных теорий, которые я вообще в жизни встречал. В ней нет мотива и нет даже примерно обсуждаемого предмета, потому что на видео ничего необычного для такой ситуации не происходит.
У России продолжаются проблемы в Черном море. БДК “Ямал” получил сильные повреждения, сообщает украинская сторона. Также сообщается, что ракетой "Нептун" был выведен из строя еще один ранее не заявлявшийся корабль – “Константин Ольшанский”.

Россия тем временем продолжает пытаться уничтожить гражданскую энергетическую инфраструктуру Харькова и других городов Украины. Тактика террора и запугивания гражданского населения вновь активно применяется российской армией.
На поле боя же Россия продолжает банзай-атаки в попытках продвинуться вперед. Соотношение потерь по технике 3 к 1 – то есть Украина уничтожает в три раза больше российской техники, чем РФ у ВСУ.

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: